LINUX.ORG.RU

Релиз игры Steel Storm: Burning Retribution

 kot-in-action, steel storm,


0

0

Творческая Артель™ Kot-in-Actionобъявила о релизе финальной версии игры Стальной Ураган™: Огненная Кара (Steel Storm™: Burning Retribution).

Действия игры разворачиваются в альтернативной вселенной, где игрок управляет танком на воздушной подушке, оснащенным самым передовым и технологичным вооружением. Основная задача проста, но тем не менее не тривиальна — требуется одержать победу в борьбе с инопланетными захватчиками.

Визуально игра представляет собой классический аркадный шутер с видом сверху, но при этом графика является полностью трехмерной. Игра также содержит множество разнообразного оружия, орды сообразительных врагов и сочные взрывы с разрушением окружающего мира.

Steel Storm использует игровой движок Dark Places engine, исходный код которого опубликован под лицензией GPL.

Игра доступна для Linux, Mac и Windows. Полную версию игры можно купить за $10 (в мае действует скидка 10%). Перед покупкой традиционно рекомендуется попробовать бесплатную версию Steel Storm Episode I.

Обзор 1го эпизода игры на maketecheasier.com

Страница проекта на indiedb

Скриншоты

Видео

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: mono ()
Последнее исправление: bender (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от X-Pilot

Забавно конечно, но несравнимо. Тот же кинотеатр платит за аренду, отопление, электричество, уборщиц, кассиров, контролёров, полиграфию билетов и афиш, рекламу, оборудование, а также правообладателям фильмов, налоги, этц. Кофе тоже не из воздуха. Про айпады вообще молчу (хотя наверное цена на них и завышена). А тут один раз заплатить художникам, если они есть и программерам там. Даже баги не правят иногда, поддержки никакой - релизнули и ладно. С другой стороны конечно цена в $10 совсем не велика и эти деньги не жалко в общем-то за хорошую программу. Но не нужно сравнивать с кинотеатрами и кафе, пожалуйста.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Кинотеатр заплатил за издержки, тутже прокрутил фильму и отбил часть расходов. А билеты можно и самим печатать. Кафе тоже, набулькало в чашку раствора, прикрутило к ней часть аренды, зарплат, бонусов и оттяпало с клиета бабосов не отходя от кассы. А игры бывает и по несколько лет пишут. Всем заплати, сам вкалывай бесплатно, а затраты может никогда и не отобъются. Кто-то за несколько баксов, или из любви к искусству, напишет кряк и игра станет «почти шареваре».

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Речь не шла о хитах, которые годами пишут. Их конечно можно и сравнить наверное, да. Но и цена у них другая. Совсем не $10. А вообще, если игра хорошая и вкалывали хорошо, то отобьются ещё как (хотя бы выгодными контрактами для разработчиков). Инфа 100%!

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

>Речь не шла о хитах, которые годами пишут. Их конечно можно и сравнить наверное, да. Но и цена у них другая. Совсем не $10.

Мода может вдруг измениться и хит не засчитают. И много ты видел дисков с пэкашными играми по цене больше 10 баксов? В снг такой товар разорит торгашей.

А вообще, если игра хорошая и вкалывали хорошо, то отобьются ещё как (хотя бы выгодными контрактами для разработчиков).

То есть отработали два года за идею, получили шишь, теперь идите работать в другую контору за зарплату. При таком подходе от первого этапа будут бежать как от чумы, игры под линукс писать энтузиасты а пальзователи крутить носами: рисунки непрофессиональные, не дотягивают до крякнутых виндовых аналогов.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

> теоретически - вполне реально, практически я в нее много не играл, чтобы найти конкретно такое место. в одной локации была типа дыра в стене не некоторой высоте, куда запрыгнуть нельзя (танк вообще не прыгает) и из нее выходила дорога, на которую можно попасть, если обойти вокруг. короче, 3хмерность самая настоящая - в ролике есть момент, где они вообще перенесли камеру вниз и получился шутер от 3го лица.

Спасибо за подробный ответ.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пока под лялех не выйдет хотя бы ОДИН нормальный train simulator, у этой системы нет будущего.
Видимо из-за исключительной важности train simulator-ов они дохнут аки мухи.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.