LINUX.ORG.RU

Сборник URQ игр в репозитории INSTEAD

 , , ,


0

0

Одновременно с выходом INSTEAD 1.1.3, объявлено открытое бета-тестирование программы для установки и обновления игр из сети. В качестве демонстрации, в репозиторий INSTEAD добавлены 14 игр, написанных на языке URQL. Запуск URQ игр в INSTEAD стал возможен благодаря выпущенному ранее модулю URQ.

Интерпретатор INSTEAD (Simple Text Adventure) позволяет играть в игры, которые по жанру являются смесью визуального повествования, текстового квеста и классических квестов 90-х.

Скриншоты игр.

Страница проекта.

Форум.

>>> Подробности

★★

Проверено: anonymous_incognito ()
Последнее исправление: gloomy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Gukl

<болтовня> ну дык получается, что класс программ «движок для текстового квеста» функционально не отличается от класса программ «движок для презентации». </болтовня>

boo32
()
Ответ на: комментарий от boo32

<ага>С точки зрения разработчика отличается. В Импресе проще сверстать презентацию, чем игру замутить, плюс экспорт только в swf. Есть же еще и избыточная функциональность.

<вспомнилось>Кстати, презентация движка RenPy сделана как раз на нем.</вспомнилось> </ага>

Gukl ★★★
()
Ответ на: комментарий от boo32

> ну дык получается, что класс программ «движок для текстового квеста» функционально не отличается от класса программ «движок для презентации».

Лолшто? Гвозди ты наверно тоже кастрюлей забиваешь, а не молотком?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boo32

Провел незабываемый год на зимовке с dungeon (Zork) на СМ1420 :)

svs ★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

раскрой, пожалуйста, эту аллегорию. гвоздь - это квест, кастрюля - это поверпоинт, презентация - борщ, а квестовый движок - это молоток? прикольный ты. грибы?

boo32
()
Ответ на: комментарий от boo32

А что не так? Инструменты нужно использовать по их прямому назначению. Зачем ваять квесты в паверпоинте, если есть instead, в котором это будет гораздо удобнее? То же самое про презентации.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

вообще, речь шла как раз об причине возникновения сабжа, а не мотивах пользования им. и шла, надо отметить, в довольно несерьёзном ключе. не нервничай по пустякам.

boo32
()
Ответ на: комментарий от boo32

Ну как бы (: просто я бы не сказал, что пауерпоинт/импресс слишком удобны для создания таких квестов. Я бы даже сказал — ни разу не удобны и не функциональны. Поэтому и создали более узконаправленную софтину, очевидно же. Ну а раз это было несерьезно, то проехали (:

pevzi ★★★★★
()

Кстати, instead-launcher очень удобная вещь. Небольшая утилитка для скачивания и установки игр.

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.