LINUX.ORG.RU

60% игроков в ET:QW используют для игры Linux клиент


0

0

Принято считать, что пользователи Linux редко играют в компьютерные игры. Но, похоже, есть одно исключение - поклонники трехмерного сетевого командного шутера Enemy Territory: Quake Wars.
Как показывает статистика сайта etqw.splatterladder.com, 60% игроков в ETQW используют для игры Linux-клиент и лишь 40% играют из-под ОС Windows. Это очень неожиданно, ведь ранее считалось, что лишь 5% играющих в игры ID Software предпочитают Linux.

Статистика по ETQW на текущий момент: http://etqw.splatterladder.com/?mod=s...

>>> Источник

★★★★★

Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от AleX

> все может быть еще проще просто тем кто сидит под Офтопом есть еще во что поиграть а в линуксе подобного можно по пальцам одной руки перещитать

Все основные мультиплеерные игры есть и под винду и под Линукс. Так что тот факт, что в данном случае игра оказалась более популярна у Линуксойдов - достаточно хороший показатель в сторону Линукса, как платформы, под которую можно выпускать заслуживающие внимания игры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А в одиночку на слитскрине двумя Сэмами одновременно управляя игру проходить не пробовал? Тож незабываемо!

ЕТ:КВ ещё и полгода нет. Покачто _мне_ (да и не только вобщемто) ни во что кроме ЕТ:КВ онлайн (да и вообще) играть не тянет.

Посмотрим захочу ли я в него через 10 лет играть.

Rumata ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> В виндах ты видимо забыл зайти в настройки графики и выкрутить ползунки на максимум, графика там довольно хорошая по тем временам :)

Смотрел не у себя, а у других в т.ч. и всякие рекламные ролики. В роликах графика была ещё "куда-ни-шло", а на обычном виндовом компе (не супер-пупер-топовом) графика была страшна как новодворская после попойки. И я спокойно обошёлся без этой игры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

> А UT3 разве уже сделали под линух ?

По последним доступным мне сведениям они задерживали выпуск из-за того что "у нас тут один драйверок не заводится". Т.е. банально - им отбашляли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"у нас тут один драйверок не заводится".

не хилый такой "драйверок" (правда в нужности его как таковом я сомневаюсь сильно) AGEIA PhysX зовётся...

Rumata ★★
()
Ответ на: комментарий от naryl

> Где-то в полночь-утро клиентов с винды больше и вчера и сегодня. Днем-вечером - больше клиентов с Линукса.

Ничего удивительного - когда у нас утро в штатах вечер, а когда вендовые америкозы идут спать им на смену приходят революционно настроенные линуксовые евроазиаты

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от areskz

> А ничего, что (судя по цифрам) автор новости приводит статистику по серверам, а не клиентам? Посмотитре сюда и вчитайтесь.

Ты просто читать не умеешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Смотрел не у себя, а у других в т.ч. и всякие рекламные ролики. В роликах графика была ещё "куда-ни-шло", а на обычном виндовом компе (не супер-пупер-топовом) графика была страшна как новодворская после попойки. И я спокойно обошёлся без этой игры.

На 6800gs (это далеко не топовая карта) под виндами оно летает на максимальных настройках в 1280x1024, дает приличную картинку даже по нынешним временам. А что графика важна? Вон crysis вышел с суперпупер графикой, ну и толку то ? На долго его хватит? Один раз для галочки можно осилить, а далее поставить на полку или кому-нибудь отдать.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rumata

> не хилый такой "драйверок" (правда в нужности его как таковом я сомневаюсь сильно) AGEIA PhysX зовётся...

Раньше заводился, а теперь вдруг перестал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

> я такого же мнения о сабже и всех последних поделиях от id :)

Ага и после этого я типа тебя должен пожалеть. Не дождёшься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

> На 6800gs (это далеко не топовая карта) под виндами оно летает на максимальных настройках в 1280x1024, дает приличную картинку даже по нынешним временам. А что графика важна? Вон crysis вышел с суперпупер графикой, ну и толку то ? На долго его хватит? Один раз для галочки можно осилить, а далее поставить на полку или кому-нибудь отдать.

Ну первое чем трясли на публике производители SS2 - это была как раз графика. А геймплей мне подобный не нравится - проще зубочистку в клаву воткнуть, чтобы он сам там по одной траектории бегал и во все стороны стрелял.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я что то пропустил?

Когда то AGEIA PhysX Drivers были для линкссистем а теперь только ХР и свиста? Оо

Rumata ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну первое чем трясли на публике производители SS2 - это была как раз графика.

Не слышал о таком, мне от SS2 нужен был классический old-school геймплей -- зажал левую кнопку и понеслась, чего я и получил :) Сейчас таких шутеров к сожалению почти нет :(

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>setup.exe -> next->next->ok ? где же нетривиальность?

Я уже написал что после некст-некст-некст надо запустить панкбастер и в нём через менюшку выбрать игру и поставить ля неё "движок" или что-то в этом роде. Ну и обновлять его нужно регулярно иначе будет выкидывать с сервера

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от naryl

>Днем-вечером - больше клиентов с Линукса.

с работы наверное сидят =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kmike

Чё? Не слишком-ли запутанно для диверсии против виндовс?

> This came up on the community forums, Splash Damage said it was the number of people playing on Linux servers not the number of Linux players.

Другими словами - 60% игроков в эту игру залазят на линуксовые сервера(их 60%)... и даже не подозревают об этом... как-то очень мудрёно завели в тупик всех...

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

> Другими словами - 60% игроков в эту игру залазят на линуксовые сервера(их 60%)... и даже не подозревают об этом... как-то очень мудрёно завели в тупик всех...

Да такойже форум как и тут. Какой-то виндузятник (у которого постов меньше даже чем у невесть_кого) сказал что-то, и тут же какой-то идиот на ЛОР решил что если по английски, значит правда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

>Другими словами - 60% игроков в эту игру залазят на линуксовые сервера(их 60%)...

Маловато будет, даже для контры выделенный сервер рекомендуют пускать под Линуксом (из-за того что контра сильно нагружает сеть и виндовые серваки могут не справлятся)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да такойже форум как и тут. Какой-то виндузятник (у которого постов меньше даже чем у невесть_кого) сказал что-то, и тут же какой-то идиот на ЛОР решил что если по английски, значит правда.

Ничего что это один из разработчиков))

Но повторюсь, не смотря на это 15-20% там полюбому наберется

anonymous
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

>60% игроков в эту игру залазят на линуксовые сервера(их 60%)...

т.е. Когда у нас день, все сидят на линуксовых серверах, когда день у буржуев все сидят на виндозных серверах... Делаем выводы.

naryl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cap838383

>Ку3 до сих пор рулит .....

fuhquake (Quake I) наше фсее!!!

Sith ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.