LINUX.ORG.RU

Nexuiz 2.3


0

0

Вышла новая версия кросс-платформенной трёхмерной стрелялки с открытым исходным кодом Nexuiz 2.3, из числа изменений: оптимизирован код движка игры, новая физика и текстуры, новый командный режим игры "Keyhunt". В честь долгожданного релиза был обещан запуск сетевого турнира, запись на который всем желающим будет открыта в течение 1-2 ближайшие недели.

Сайт проекта: http://alientrap.org/nexuiz/

>>> Скачать игру (286Mb) и набор из 35 карт (113Mb)

Ответ на: комментарий от han

> А правда, какие ресурсы ей нужны?

Видео: GeForce4, память: 3 Gb, процессор: 2.2Ггц (Amd64) - полёт нормальный, вот только это не показатель минимальных системных требований. ;)

anonymous
()

>Кто-нибудь юзал? Тормозить намного меньше стало? залил на домашний сервер с 1 ггц 256 мб оперативки и gf 3 ti 200 вполне прилично бегает, даже доступность ресурсов на сервере не упала серв работает на debian etch, икса работает только если в инет вылезти больше не с чего :)

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кемпингу - бой! %) Вот только данную проблему, мой юный друг, мы здесь не затрагивали... Хотя я могу понять. Крик души и всякое такое... Накипело, да?

у меня не накипело, мне 27 лет играю очень редко, в CS не играю, и с данной проблемой не знаком. Мне мне просто надоело, что в форумах приходится читать всякую критику всех игр отличных от CS, я здесь увидел знакомые нотки и решил высказаться.

> Да-да! Так было написано на воротах Бухенвальда.

Сказать нечего?

> Угу. А какое практическое применение этих самых "долгих тренировок" и какой прок от этого самого "мастерства"?

А какой прок от шахмат? Или от тяжелой атлетики, когда к 30 годам некоторые становятся инвалидами, а чуть ли не половина в среднем возрасте имеют проблемы с позвоночником и с трудом передвигаются. Игра развивает мозги и реакцию. Дух соревнований и стремление совершенствоваться. Это тоже интересно, и в нашей рабочей жизни здорово помогает расслабиться вечерком.

> Ведь так можно и всю свою жизнь прожечь... А что останется в конце? Задумайтесь...

Согласен. Только еще шире надо. Не на игру, а вообще на компьютер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сказать нечего? Да нет... Просто не одобряю подобного рода фразы... типа "Каждому своё".

> А какой прок от шахмат? Это древнейшая и умнейшая игра! Не ровня современным играм!

> Игра развивает мозги и реакцию. Прявдя?! Мозги? Реакцию? М'сье часто от кого-то убегал? Или может в горячей точке были?

> Дух соревнований и стремление совершенствоваться. Э... Это, брат, надо не в игре развивать, а на проффесиональном поприще! Изучать/осваивать/асиливать что-то новое дабы возвыситься над самим собой в проффесиональном плане, а не в игровом.

> Согласен. Только еще шире надо. Не на игру, а вообще на компьютер. А как же быть тем у кого компьютер напрямую связан с проф. деятельностью?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eR

> здесь я согласен, но средний возраст "особи" Это 30 лет. > про q3 я молчу, там средний возраст около 40лет...

А уж если вспомнить первые дум и вульфштейн...

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это древнейшая и умнейшая игра!

Согласен, отличная игра. Но не об этом я спрашивал, ладно замяли.

> Э... Это, брат, надо не в игре развивать, а на проффесиональном поприще! Изучать/осваивать/асиливать что-то новое дабы возвыситься над самим собой в проффесиональном плане, а не в игровом.

Надо в любом плане развиваться и стремиться к совершенству. Кстати, я не словоблужу, и знаю о чем говорю, я в прошлом спортсмен, 3 раза был чемпионом Москвы в 90-е годы. Игра, конечно не сравнится с реальным спортом(на который я полностью отдал 7 лет жизни постоянных тренировок и режима), но я иногда испытываю те же самые чувства, при игре, не такие сильные, но все же, что заставляет совершенствоваться и стремиться к совершенству.(2 часа в неделю максимум играю)

> А как же быть тем у кого компьютер напрямую связан с проф. деятельностью?

У меня тоже. Но у каждого есть свободное время.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я не пойму, это один аноним сам с собою базарит или сколько вас, незнаю кому что ответить, каждый сам себя цитирует...

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

> я не пойму, это один аноним сам с собою базарит или сколько вас, незнаю кому что ответить, каждый сам себя цитирует...

Э... Вроде разные... Хотя х.з. Психов щас развелось просто ужас! Из дому выйти нельзя! А вообще отвечай всем подряд! Мы идём, летим, плывём, наше имя - легион." (с)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>у таких как ты - нет, а у нормальных людей он есть..

Опыт общения с такими вот "нормальными людьми" подсказывает, что действительно есть. Жрать и трахаться. Иногда в чуть более благозвучной формулировке, но суть та же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> у таких как ты - нет, а у нормальных людей он есть..

это не я писал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

> эта.... насчёт прожигания жизни..... мсье в курсе что смысла жизни нет?...

Ну как Вам сказать, сударь, смысл жизни в том, чтобы оставить после себя что-то. Чтобы в самом конце жизненного пути Вы спросили себя "Что я сделал? Что я оставлю после себя? Для чего я жил?" и дай Бог, чтобы вы смогли ответить на эти простые, но в тоже время трудные вопросы...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну как Вам сказать, сударь, смысл жизни в том, чтобы оставить после себя что-то. Чтобы в самом конце жизненного пути Вы спросили себя "Что я сделал? Что я оставлю после себя? Для чего я жил?" и дай Бог, чтобы вы смогли ответить на эти простые, но в тоже время трудные вопросы...

Не надо писать такую банальность с таким пафосом. Смешно выглядит.

И не забывай, что это смысл твоей жизни. Именно твоей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А на счет спорта, то должен сказать, игра очень похожа на спорт, индивидуальное мастерство , быстрая реакция и умение быстро и логично принимать решение - это результат долгих тренировок.

Вот только физического развития от такого "спорта" --- ноль. В шахматах и то больше. Но "если шахматы --- это спорт, то онанизм --- тяжёлая атлетика" ©

Про умственное развитие (которое со знаком минус) лучше промолчим....

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>CS - командная игра, в нее нет смысла играть если нет слаженной команды,

Что не является ее плюсом, кстати.

>..физика и стрельба приближены к реальной и сравнивать ее с quake, ut и warsow нет смысла никакого.

Сравнивать смысл есть -- все одно стрелялки. А насчет реализма сильно сомневаюсь. Я по людям не стрелял, но подозреваю, что на деле все _совершенно_ не так.

>А на счет спорта, то должен сказать, игра очень похожа на спорт

Общее там одно -- соревнование. Но это не чисто спортивная черта. Когда двое соревнуются, кто громче пернет, это тоже спорт?

>индивидуальное мастерство , быстрая реакция и умение быстро и логично принимать решение - это результат долгих тренировок.

Ага, не забываем добавлять, что это игровое мастерство, игровая реакция и решения насчет игры. В реальной жизни они не применимы. В отличии от.

Подведу итог. Нравятся игры -- играйте (я и сам не прочь). Но не обманывайтесь глупостями о "спорте" и "навыках". Вы просто развлекаетесь, тратите время.

anonymous
()

Игра явно не для слабых компьютеров. Имею 256мб памяти и 512 свап. Меню грузилось минуты 3. Съело всю оперативку и половину свапа. Попробовал загрузить демо. Съело весь свап.

fk_
()
Ответ на: комментарий от fk_

>Игра явно не для слабых компьютеров. Имею 256мб памяти и 512 свап. Меню грузилось минуты 3. Съело всю оперативку и половину свапа. Попробовал загрузить демо. Съело весь свап.

Ужасы какие рассказываешь. У меня тоже 256. Тормозит, но худо-бедно запускается и работает. Не эта версия, правда, а более старая.

anonymous
()

бля, ну скока мона q3 передирать?

anonymous
()

Игра суперовая ! Насколько я понял, она сделана по Quake1 подобию. Кстати, я намесь родных ресурсов подсунул от Quake1, и загрузилась квака :)

iron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я по людям не стрелял, но подозреваю, что на деле все _совершенно_ не так.

ога. В жизни ты сначала никак не можешь попасть, а потом никак не можешь респавниться.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну как Вам сказать, сударь, смысл жизни в том, чтобы оставить после себя что-то. Чтобы в самом конце жизненного пути Вы спросили себя "Что я сделал? Что я оставлю после себя? Для чего я жил?" и дай Бог, чтобы вы смогли ответить на эти простые, но в тоже время трудные вопросы...

Если нечего оставить, то оставь хотябы несколько кубометров метана. А вообще что за бред - говорить банальности из кризиса среднего возраста (ниразу не конец описывается - в конце обычно абсолютно по) так напыщено???

Смысл жизни ниразу не в этом - такое он разве что у планктона у которого смысл побольше потомства (во всех смыслах) оставить. Единственная достойная цель, это бесконечное развитие

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Короче, играйте в Warsow, смысл жизни там не важен.

anonymous
()

Смысл жизни, смысл жизни...

Смысл в жизни ищет тот, кто не нашел в ней счастья (с).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>http://alientrap.org/nexuiz/index.php?module=info Вроде про сис. требования...

У меня: PIII 600MHz/512 Mb ram/Riva TNT2 16 Mb, тормозит конечно, но шевелится... Правда, при выставлении наихудшего качества (4) и 16 бит цвета, оно почему-то падает :(

han
()
Ответ на: комментарий от han

Играю на своем MacMini 1.8 оперы - 2 гига, но видео интегрированное - Intel GMA 950

идет неплохо, только чувствуется местами сказывается неоптимизация

(C) Quant

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.