LINUX.ORG.RU

Veloren 0.8 — открытая многопользовательская RPG игра

 morpg, , ,


7

2

Veloren – многопользовательская ролевая игра с открытым исходным кодом на voxel-движке, написанная на языке Rust и вдохновленная такие играми, как Cube World, Legend of Zelda: Breath of the Wild, Dwarf Fortress и Minecraft. Игра находится на ранней стадии разработки, но в неё уже можно играть онлайн.

Veloren полностью открыта, лицензирована по GPL 3. В ней используется оригинальная графика и музыка, созданные её сообществом. У игры есть маленькое, но растущее сообщество в Discord и Reddit.

Игра доступна в виде flatpak и snap пакетов, а также через Airshipper – собственный кросплатформенный launcher игры.

Руководство по игре

Видео игрового процесса

>>> Подробности

★★★★☆

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xgatron

а не играть в компьютерные игры это показатель взрослости или чего?

Играю. Косынка чем не игра. :)

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DungeonMaster

Если у тебя нормальный ПК - переставай возиться в minetest, а переходи в нормальные игры.

Что такое ^^^^^^^^^^^^^^^ ?

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

А я видел заставку «звездное небо» когда закрывал глаза после игры «Freelancer»(2003).

baist ★★
()
Ответ на: комментарий от ponchik-2

Это в 90-е было мнение, что образование не нужно, сейчас же, среди нормальных людей, бытует мнение, что оно нужно, так как диплом хорошего вуза ценится не только в нашей стране, но и за рубежом, конечно я не отрицаю возможности построить нормальную карьеру без в. о., но это скорее исключение

IvanR ★★★
()

Выглядит и играется как воксельная WoW. Я был слегка заинтересован, когда открывал видео, но все равно не понрвилось. В майнкрафте есть атмосфера, там очень хороший геймдизайн. И еще. Как ты думаешь, почему ни у кого не получалось сделать популярный рпг-клон майнкрафта? Потому что майнкрафт - реалистичная игра, максимум, какое РПГ там можно построить - это TES без циферок. И на майнкрафт были хорошие моды, про алхимию, например. Которые дополняли ЛОР игры, но использовали для этого механики майнкрафта, а не РПГ-игр.

А тут вон менюшки, вид от третьего лица, миллион разноцветных фантастических мобов, магические абилки(которые наверняка являются прокачиваемым древом талантов) и анимации прямиком из WoW, а иногда и вообще из платформеров. Это плохой дизайн, он не цепляет, он не выглядит целостным, игра выглядит какой-то индюшатиной для детей за 2.5$ в стиме.

В то время как майнкрафт целостен, от и до. От музыки до игровой механики. Саундтрек там вообще ооочень хороший. Эта игра в самые первые годы, когда о ней еще мало кто знал и не было никаких видео на ютубе, была каким-то мистическим опытом. Все было так атмосферно и интересно, при этом тебе давали мало, и все работало по законам мира, который ты без гугла ходил и изучал. И по-началу игра действительно была очень страшной, особенно ночью, серые пиксели, этот тусклый свет перетекающий в кромешную темноту, топанье, шороханье моделек, страшные звуки зомби, ПАУКИ, у которых плоские черные модельки с красными глазами, от чего их тяжело заметить, быстро бегают, а когда замечаешь, даже вздрагиваешь и которые могут напасть толпами где-то в пещере. Скелеты, что стреляют в ночи. Но даже когда у тебя будет хороший армор, какой-нибудь крипер всегда может тебя подорвать, сильно поломать броню, разрушить дом, отбросить, поставить в уязвимое положение.

Я не артикулировал это тогда, но я все это чувствовал и замечал. Эта игра, ранний майнкрафт - шедевр, уникальный опыт. И это лишь малая-малая часть того, что делало ее удивительной. И это не беря в расчет мультиплеер, что открывал вообще другой мир, после того как ты уже все понял. Сервера были аналогами форумов, где интересные личности вместе с общением еще и играли и взаимодействовали в игровом мире, я бы даже сказал. Это был целый миф!

А тут что? Да я все эти ММОРПГ, РПГ-песочницы и рогалики уже тысячу раз видел.

В майнкрафте были моды, которые были хорошими, и были моды, которые были плохими. Хорошие моды встраивались в игру незаметно и использовали те же механики, что и в ванилле. Они делали игру глубже, не меняя ее. Плохие моды делали из майнкрафта рпг или симс или стратегию. И это всегда было отстоем, что портило всю игру.

А все дело в том, что не надо портить прекрасный дизайн.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DungeonMaster

на одном из серверов жадный одмен каким то образом запретил крафтить приват блоки обычным игрокам без доната, а потом эта гадина ещё и обнесла мою сокровищницу - обычный игрок не мог, причём вынесли именно обсидиан, месу и брюлики, и все арбузы в саду, вещи не тронули, я правда потом под спавном устроил натуральный ядерный взрыв бахнув все запасы взрывчатки на последок, но осадочек остался

wst ★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

За рубежом на российские дипломы смотрят плюс/минус как на индийские, иранские, пакистанские, китайские и всякие такие. Это если смотрят, я не помню чтобы я свой диплом показывал кому-то. Ни в россии, ни за рубежом. За исключением русских, которые хоть немного разбираются в российских вузах, они особо никого не впечатляют. Люди примерно знают уровень науки в разных странах, делают соответствующие выводы о местных вузах и так и судят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

но ведешь себя как ребенок именно ты. хинт: взрослые люди не пытаются чуть что, начинать переходить на личности.

И где же я перешёл на личности? Хинт: в твоей голове.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

Я лет 5 назад в танки играл, судя по вашему никнейму, мне тогда было как вам сейчас, я пару раз до 5 утра залипал, потом, засыпая, я видел прицел перед глазами

Онлайн игры меня никогда не затягивали. А в оффлайн я так залипал только студентотой. И то ближе к выпуску стал ценить сон больше игр.

skiminok1986 ★★★★★
()

Veloren 0.8 — открытая многопользовательская RPG игра

Пользователей много?

anonymous
()

Единственное, чего я не могу понять — чому у них лончер падает с сегфолтом при попытке запуститься в графическом режиме. К счастью, есть еще консольный режим.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от skiminok1986

ты просто аутист.

И где же я перешёл на личности? Хинт: в твоей голове.

история сообщений всем видна. просто ты, как все аутисты, хамовит, и не замечаешь этого, по причине низкой эмпатии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всегда приятно вести конструктивный диалог. Так сильно сливаться должно быть стыдно даже анонимусу.

skiminok1986 ★★★★★
()

Опять нарисовано профессиональными программистами.) А неумение рисовать маскируется под модно и молодежно. В стиле Малевича

anonymous
()

А нафига нужен этот Airshipper? Я поставил из aur сам Veloren, который в меню, почему-то, называется Voxygen. Всё работает.

И непонятно что в игре вообще делать? Мы пока попробовали офлайновый вариант, бегаешь, какие-то персонажи вокруг, есть одно оружие и? Чем там заниматься? Книжку читать по нему?

ChekPuk ★★★
()
Последнее исправление: ChekPuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IvanR

Интересно - во сколько лет люди перестают играть в компьютерные игры

После потери девственности, как правило.

или это не от возраста зависит

В случае программистишек, луноходов и прочей айтишной братии - нет. Т.к. с предыдущим пунктом у них проблемы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.