LINUX.ORG.RU

Полку MMORPG под linux прибыло

 

Полку MMORPG под linux прибыло

3

2

Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues - Её обещали ещё с 2013 года и, барабанная дробь...она уже в стиме!
Классическая ММО, наследница Ultima, тихо и незаметно вышла 27 марта 2018. Судя по откликам в стиме, игра недоработана, есть баги, плохая оптимизация, бедное звуковое оформление. Однако есть интересные квесты. Неслабые системные требования обнадёживают, что будет неплохая картинка.
Игра распространяется по платной модели одноразовой оплаты, с элементами доната. Стоимость в стиме 999 рублей.

Описание из магазина стим

Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues это новый вид RPG от третьего лица, который сочетает нарративность однопользовательской игры с ММО «песочницей». Она создается командой, в которую входят: Ричард «Lord British» Гэрриот – создатель серии игр «Ultima», Старр Лонг – изначальный руководитель «Ultima Online» и Трейси Хикмен – автор знаменитых романов по вселенной Dragonlance и множества модулей Dungeons & Dragons.
Shroud of the Avatar часто ставит персонажей перед нелегким выбором. Действия игрока приводят к глубоким и подчас неочевидным последствиям в мире новой Британнии, поддерживая или разрушая принципы Истины, Любви и Отваги.


Особенности:

  • Эпизодический контент: Shroud of the Avatar будет состоять из пяти эпизодов, в которых будут поведаны истории о добродетелях, созданные Ричардом Гэрриотом и Трейси Хикменом. Все они имеют предыстории в виде серии романов, первый из которых называется «Blade of the Avatar». Forsaken Virtues это название первого эпизода (доступ к которому вы можете приобрести).
  • Бесклассовая ролевая система: Широкий выбор из более чем сотни навыков и способностей, разделенных на 20 направлений развития предоставляет огромный простор для кастомизации вашего Аватара.
  • Боевая система: Совершенно новый подготовки и самого боя для RPG. Вы сможете создать колоду из навыков, доступный вам набор боевых умений будет динамически меняться во время боя.
  • PvP: Открытые PvP флаги, специальные зоны, а также войны между гильдиями.
  • Жилье игроков: Все здания, принадлежащие игрокам, являются частью единого общего мира и находятся вне инстансов. Число мест под застройку ограничено. Также имеются возможности для сожительства.
  • Управляемая игроками экономика: Продуманная система ремесел, благодаря которой лучшие предметы может изготовить только игрок.
  • Заплати один раз и играй: Никаких регулярных платежей. Каждый эпизод потребует единовременной оплаты, а абсолютно все, что можно найти в игре, возможно приобрести за внутриигровое золото.
  • Социальная составляющая: Полноценная система гильдий, высокоактивное сообщество и города, полностью созданные и управляемые игроками.
  • Открытая разработка: Игроки помогают сформировать игру при помощи своих отзывов о ежемесячных релизах, видеороликах, еженедельных обновлениях, постах в блогах, на форумах и т.п.



    ДОСТУПНЫЕ РЕЖИМЫ ИГРЫ
    Однопользовательский оффлайн режим: Игроков ждет более чем 40 часов сюжета в интерактивном мире, где их решения будут иметь последствия, этические парадоксы, а также возможность вплести нить своей истории в полотно мира.
    Однопользовательский онлайн режим: Отличается от оффлайн режима только возможностью взаимодействовать с предметами и НПС, созданными другими игроками (такими как здания и торговцы).
    Командный онлайн режим: Исследуйте мир в компании друзей и творите историю совместными усилиями! Вы также сможете взаимодействовать с предметами и НПС, созданными другими игроками (такими как здания и торговцы).
    Многопользовательский онлайн режим: Станьте частью общего мира с его торговлей, сражениями и политикой вместе с тысячами других игроков, играющих на одном сервере.

    Системные требования:

    • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
    • ОС: Ubuntu 10.10 или новее
    • Процессор: Quad Core Processor 2.4 GHz или лучше
    • Оперативная память: 12 GB ОЗУ
    • Видеокарта: AMD Radeon HD 6850 / NVIDIA GeForce GTX 550
    • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
    • Место на диске: 22 GB
    • Дополнительно: Рекомендуется использование SSD накопителя
    • Русская озвучка: есть
    • Русский интерфейс: есть

>>> Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues - Steam

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от najlus

Гугли скандал с новыми Battlefront, куда EA, продавая игру за нихилые такие деньги, впендюрила такую систему доната, что подавляющее большинство корейских гриндилок и мобильных дрочилен сгорело бы со стыда. Помимо агрессивного вымогательства кампания предлагала покупать не нужные вещи, а лишь ШАНС получить их - продавая так называемые «лутбоксы», которые выдавали случайные предметы. Игроков подобное поведение, конечно, очень расстроило, причём настолько, что, благодаря возникшему скандалу, некоторые страны даже дополнили свои законы, приравняв лутбоксы к азартным играм.

Ээээ, в бесплатной BS такое вымогательство норма, там давно и куча всяких сундучков выдающих хлам с шансом выпадения нагибаторских вещей, без которых в ПВП делать нечего. Но и это ещё не всё, улучшение шмоток тоже требует донатовких камушков, которые тоже нужно улучшать, и есть только шанс что улучшение получится нужное. А ещё шмоткам нужно звёзды и статы рандомом вкачивать, тоже как-бы не бесплатно. Духов кормить супердорогой жрачкой с рандомным повышением статов - если считаешь что получил мало, не подтверждай улучшение. Ну а «честный рандом» плавает в зависимости от политики партии. Как какая шмотка после обновления работает, на калькуляторе не протестишь - не так вкачал, переделывай. Всё уже было и прокатывает годами, но только эти лохи решили начать доить и нубов тоже, жадность подвела.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q0tw4

да писать в каждой теме, что это тебе ненужно и всё - звёздочки появляются легко!

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

Дрюкать геймера также легко и невозбранно, как отнимать у детишек монетки на мороженку!

А с точки зрения Дарвина, еще и полезно, ибо не хочешь насилия, не будь бесполезной жертвой и рабом своих страстей...

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Да какая нафик девушка. Геймер внутри подзуживает: если видишь левел у своего аватара, обязательно прокачай его.

q0tw4 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто MMO предназначено для школоты. А школота любит фентези.

Jackson_
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Вов уже не торт. Они там после истории с насталариусом или как там его говорили что выпустят новый классический вов но чтото тишина

anonymous
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Мешает привлечением тех, кто эти шапки покупает

Хоть убей не понимаю: в чем разница - отстрелить в том же TF2 противника в понтовой шапке или без нее? Или все-таки завидно что у кого-то есть шапка?

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто если не фэнтези, то наверняка либо какой-нибудь депрессивный постапокалипсис (его прикольно бывает посмотреть в кино, но вживаться в него уже куда менее прикольно), либо что-то околокосмическое (что само по себе неплохо, странно, что у тех же EVE online практически нет конкурентов).

// Хм, посмотрел топ по ссылке и подумал, что «Стадия: Запущена» можно трактовать двояко.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Нет. Просто это увеличивает концентрацию идиотов. В шутере не критично, в rpg весьма

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Открыл и успел закрыть еще когда ты под стол пешком ходил

Только если в параллельной вселенной.

В 2018 устарел и морально и технически, как Ленин в мавзолее.

Угу, расскажи нам про инновационные корейские высеры, которые не устаревая морально имеют донатом.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вов уже не торт. Они там после истории с насталариусом или как там его говорили что выпустят новый классический вов но чтото тишина

Это не отменяет того факта, что актуальный клиент лучше любых недо-ММОРПГ

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

в прошлом году почти пол года (формулировка жуткая, вообщем закончил осенью) залипал в классик на элизиуме и лайтхоупе. а в прошлом месяце друган купил нам акки и мы засели на все выходные в актуал. ну это конечно было весело, поролеплеили малясь да и так забавно сравнить как все изменилось, но сама игра - уныние. никакого челенджа во время прокачки нет, в квестах ведут за ручку, мобы слабые. даже ворлд пвп на 25 леваке было никакущим - при то что раньше это было очень фаново - толпа голодранцев без важных спелов и в пве билде бьются за важного квестового моба, пукан горел но буря эмоций. а тут на двоих за 3 суток у нас одна смерть, ито потомучто я посрать пошел и в стелс уйти забыл.

вообщем может остальные актуальные ммо еще хуже, незнаю. но посравнению со старым вовом актуал скучен. отговорки типа «ты сначала докачайся, и вот тогда будет интересно» это лажа. я хочу сразу получать фан от игры, а не через 2-3 недели. иначе нахрен она нужна, проще сразу поставить чтонить другое.

genryRar ★★
()

ММОРПГ для бомжей как раз долны быть под бомжатский линукс

anonymous
()

Зачем столько ОЗУ (12Gb) для процессора 2.4 ?????

Rudollf
()

Только MuD, только bat.org — от «мадов» все ультимы и иже с ними =)

powerguy ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

оно то понятно, но всетаки если выключить снобизм - ванилла вполне себе игра в которую можно играть досихпор (благо сервера живые и с огромным онлайном), такчто както нечестно исключать ее из списка «других ммо». покрайней мере пока метелица не выпустит свой ремейк и не начнет агриться на серваки

genryRar ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.