LINUX.ORG.RU

PCSX2 1.4 — эмулятор Sony PlayStation 2

 , ,


1

3

Основные изменения:

  • Добавлен отладчик, позволяющий отлаживать и дизассемблировать «на лету».
  • Появилась возможность использовать папки вместо карт памяти для сохранений. Каждая игра будет сохраняться в отдельную папку, что упрощает обмен и удаление сохранений (не нужно передавать образ карты памяти или заходить в BIOS консоли). Кроме того, можно делать столько сохранений, сколько нужно, не ограничивая себя свободными слотами на карте памяти.
  • Реализована возможность разгона центрального процессора (влияние разгона на игры показано в видеоролике).
  • Улучшена работа рекомпилятора и осуществлён рефакторинг кода ядра эмулятора.
  • Исправлены проблемы с играми «Indiecar Series 2005» и «Naruto Ultimate Ninja Series». Стали играбельными «Gregory Horror Show» и «Stuart Little 3». Игры «Chessmaster», «Tarzan» и «Looney Tunes Back In Action» больше не зависают внезапно.
  • Добавлена поддержка сжатых образов дисков (GZip и CSO).
  • Сделано множество улучшений графической подсистемы (скриншоты «до» и «после» приведены в оригинальной новости»). Устранены графические артефакты во многих играх.
  • Реализована настройка громкости звука для каждого звукового канала в отдельности.
  • Появилась возможность настраивать информацию, выводимую в заголовок окна эмулятора.
  • Переработаны диалоговые окна настройки ядра и графической подсистемы.

Скачать для GNU/Linux (x86)

PPA для Ubuntu (для запуска на 64-битной (AMD64) Ubuntu требуется поддержка multiarch).

Исходный код под лицензией GNU GPL

>>> Подробности

anonymous

Проверено: splinter ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Поставил эмулятор снова, снова скачал игру, и даже настроил звук (теперь он пока что не насилует мои уши). Но нажатие настроенного «X», что на геймпаде, что на клавиатуре, не даёт эффекта, и дальше меню (меню?) выбора языка я продвинуться не могу. ЧЯДНТ?

otasan
()
Ответ на: комментарий от otasan

Установил с репы сабжевую версию, запустил в ней God of War поиграл 5 минут. Все вроде в норме. Может с игрой что не так?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otasan

ЧЯДНТ?

Не знаю даже. Попробовал поставить pcsx2 под линуксом и запустить эту кастельванию. Всё из коробки работало и проблем со звуком не было. Но я долго не играл и ни какие твики не пробовал. Пробовал с блобом от nvidia.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Ну, WiFi на такую высоту не достает ;-) подловил. А вот мобильный тырнет вполне себе работает, даже голосовая связь отлично работает - в небе препятствий в виде строений, изгибов ланшафта - нет. Все зависит от высоты. На боинге или аэробусе тырнета конечно не будет, высота слишком большая. А на ан-24 или лет-410 всо отлично кажет.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Любопытная инфа, мне казалось там могут быть некоторые проблемы как раз потому что изгибов нет и сигналы от разных баз идут дальше чем на земле...

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otasan

Почему играть не пойти в клуб? Всё работает, много игр, недорого по цене. CRT TV места для любитилей есть.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

1. Из дома не люблю выходить. 2. Не знаю таких клубов. 3. Там может не быть нужных мне двух игр.

otasan
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Окей, у меня на компьютере три разных образа кастлвании, и ни один из них не реагирует на нажатия уже назначенной кнопки «х», и вообще всех кнопок.

otasan
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Какие же проблемы? Дальность радиоволн больше из-за отсутствия препятствий - и из-за этого более качественная связь на более дальнем расстоянии от вышек. В данном частном случае это расстояние - высота. И даже на такой высоте - качество сигнала превосходное, именно из-за того, что нет препятствий.

ivanlex ★★★★★
()

неплохо так, теперь и подебажить можно.

edgbla
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Сотовая топология строится из повторяющихся частот так чтобы на земле в зоне покрытия они не перекрывались, думал они на высоте пересекаются, ничто же не ограничивает сигнал там как раз...

Короче, работает - это хорошо. И всё тут. Твоя инфа мне интересную идею подкинула :)

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Вышла же HD-версия в стиме, где графон почти (с патчем от моддера для бампа) как в геймкубовской/вишной версии с нормальным управлением и по ней делается сейчас http://re4hd.com
Там только до сих пор не решили проблему с водой, DOF и кажется с гаммой на частицах. Ну и доступно только под винду.

EvilFox ★★
()
Последнее исправление: EvilFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Очень плохие примеры. Ну очень плохие примеры...

Разбирая ситуация с самсунгом: во-первых частично ты покупаешь «понты», в этом нет ничего плохого, в современном мире это нормально. Во-вторых речь идет о материальной веще. В-третьих: с чего им снижать цену? С чего Вы это вообще сюда приплели?

А теперь о ситуации в целом. В чем отличие воровства от незаконного копирования? Эта тема уже обсосана со всех сторон, но все же. Когда вы воруете, то человек, у которого вы своровали, теряет данную вещь. Самсунг выпустила мобилки, а вы гопанули один контейнер. Вы - вор, а компания потеряла выручку в размере контейнера мобилок.

Вы «вытащили» или лучше сказать «добыли» прошивку мобилок, описанных выше, и теперь заливаете ее на копии этих мобилок и продаете. Несет ли компания убытки? Нет. Но зато у людей появляется возможность приобрести более дешевый вариант той же мобилки.

Надеюсь хоть на таком примере Вам стало понятнее. В какой-то мере может копирастия и не плоха, но... копирасты обезумели. Всякие предложения о налогах на использование интернета и прочая ересь. Вы слышали такое? Всегда важно помнить, что если человек не собирается покупать копию (вчитайтесь - КОПИЮ), то он и не будет этого делать. Вы все равно ничего не получите. Иногда это нехватка денег, иногда это дела принципа, иногда это нежелание покупать кота в мешке.

По теме: плойка вторая нынче действительно дешевая. Свою взял за 1.5к с 2мя геймпадами, картой памяти и 5ю дисками.

Simtik
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Законодательство и патентное право на стороне моей точки зрения.

А, все с Вами ясно. Если что - законы в основном на стороне бабла.

Simtik
()
Ответ на: комментарий от otasan

Используй плагин onepad, lilypad лично у меня раньше сегфолтил всё, теперь же просто не работает конфигуратор - возможно из-за wxgtk2.8. Если проблема не в этом - смотри на драйвер и гейпад.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Onepad и используется. С геймпадом и драйвером для него всё нормально, в других эмуляторах (в том числе ps1 и wii) всё отлично, да и сам pcsx2 сигнал от геймпада принимает, детектит модель и назначает кнопки, то есть с этим всё нормально.

otasan
()
Ответ на: комментарий от otasan

Чини evdev, udev, иксы или что там используется. Плюс скажем у xboxdrv параметр --mimic-xpad\-wireless может некорректно отрабатывать. В стимовских играх такое часто встречается. По какой-то причине не работает вовсе и нужно добавлять wireless, что ломает всё остальное. Хотя если эмулятор принимает команды - это странно как-то. А в других игрушках проблема наблюдается? Ну или играй с клавиатуры, как вариант.

У меня кстати dolphin-emu не цепляет геймпад пока не отключишь его в опциях и не сбросишь конфиг пару раз, с другими эмуляторами и даже вайном такого не было.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Я же писал, блин, что с клавиатуры тоже кнопки не работают в играх. Не в аппаратуре тут дело, очевидно же.

otasan
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

«Законодательство и патентное право на стороне моей точки зрения.»

Лжешь, нагло и толсто. Лучше почитай ГК РФ, и тебе будет стыдно за «воровство по сути» и прочие высеры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EvilFox

HD-версия

в стиме

У меня есть образы дисков Wii и GameCube версии, зачем мне покупать ещё одну, тем более которая на линукс не портировали?

с нормальным управлением

В Wii версии нормальное управление, этого хватает.

http://re4hd.com

Ещё не готово.

Ну и доступно только под винду.

Ты же понимаешь, что я скажу «Не нужно!»?

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otasan

Ну про evdev, udev, иксы и прочее всё ещё актуально. Сейчас evdev в моде в иксах, несмотря на то что udev научен добавлять устройства без него. По сути только стиму и нужен был, хотя в эмуляторах тоже может используется.

Это всё кстати именно про программную составляющую.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше почитай ГК РФ, и тебе будет стыдно

В соседней новости FSF ставит вопрос о необходимости убрать DRM из сети интернет - это чтобы такие как ты придумали десятки оправданий почему они получат свою копию бесплатно? Заметь, я сторонник СПО, но никто не вправе решать за авторов как им распространять продукт.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Чет я попробовал на оптимусе в лине, обычно 50-80 процентов на простых сценах, в динамике тормозит все, и это в нативном разрешении. В винде на директх 11 все намного лучше - около 100 % на простых сценах, в динамике проседает.

Как можно поднять производительность? Профессор i5 3317u, 630m nvidia, 8igb ram

Dreamject
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Я не понимаю каким образом если книга продается за деньги то ты можешь качать её бесплатно типа так и должно быть. Давай еще в электричке покатайся без билета, всего-лишь небольшой штрафик и то если поймают. Оправдание можно найти для всего, даже под отъем мобильников тоже можно подвести некую теорию.

А никакого оправдания не надо. Достаточно просто задать вопрос: за чей счет существует современный копирайт? Или вы думаете работа судей, полиции и т.д. в этой области абсолютно бесплатны? Нет, за это все платят граждане со своих налогов. А отношение граждан к копирайту вполне можно понять по популярности торрентов. Поэтому играйте в свой копирайт сами с собой и за свой счет - мы то тут причем? Но если вы играете в него за наш счет и к тому-же навязываете его нам, то привыкайте к тому, что мы плевать хотели на ваши правила, так-же, как сторонники копирайта плевали на наше мнение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Как можно поднять производительность?

Крутить EE Cyclerait. А вообще - я не знаю насколько хорошо он должен работать на оптимусе. Но на десктопе у меня большинство опробованных игр (MK Deception, MK Armageddon, ICO, MGS 3, Silent Hill 2) идут одинаково, что на винде, что в Debian 8.

Sunderland93 ★★★★★
()

А игры? Пиратские качать, да? Это же незаконно!

spec_po_kiskam ★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

На такой высоте только малая авиация, скорее всего, летает. На более дальние расстояния обычно на 10 км. летают. Иначе можно столкнуться с каким-нибудь Эльбрусом.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Если мне надо в соседнюю область слетать, я все же предпочту ближнемагистральный или среднемагистральный самолет.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

«Если мне надо в соседнюю область слетать, я все же предпочту ближнемагистральный или среднемагистральный самолет»

Если накопишь на билет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

«Как можно поднять производительность?»

Поставить Windows 10

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Или вы думаете работа судей, полиции и т.д. в этой области абсолютно бесплатны? Нет, за это все платят граждане со своих налогов»

Давайте запретим суды и полицию?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

«В соседней новости FSF ставит вопрос о необходимости убрать DRM из сети интернет»

Разве это в их компетенции? Мне кажется, это исключительное право правообладателей решать, ставить защиту от копирования или нет. А уж никак не FSF.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

«это чтобы такие как ты придумали десятки оправданий почему они получат свою копию бесплатно»

Такие как ты. У меня весь софт легален. А насчет «бесплатных копий» аудио-видео продукции - ГК РФ однозначно дает право на воспроизведение в личных целях (за некоторым исключением) и определяет порядок выплаты компенсаций правообладателям.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не так уж и дорого билет на среднемагистральные рейсы стоит. Говори за себя, а я езжу много и часто, и позволить себе это могу.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне кажется, это исключительное право правообладателей решать, ставить защиту от копирования или нет. А уж никак не FSF.

Ты начинаешь прозревать :)

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А торговать или не торговать просрочкой — это исключительное право руководства магазинов, а никак не всяких ОЗПП и Хрюш Против.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

«А торговать или не торговать просрочкой — это исключительное право руководства магазинов, а никак не всяких ОЗПП и Хрюш Против.»

Ну уж точно не прокремлевского цирка уродцев, высосанного из пальца пиарщиками.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.