LINUX.ORG.RU

Civilization: Beyond Earth доступна в Steam для Linux

 ,


1

1

Как и было обещано ранее на этой неделе, пошаговая стратегия Sid Meier's Civilization: Beyond Earth стала доступна для загрузки и установки для Linux-пользователей Steam, чуть менее чем через два месяца после дебюта игры на платформе Windows.

Это уже вторая игра из серии Civilization, официально портированная на Linux. Первой стала Civilization V, ранее вышедшая под Linux 10 июня 2014 года.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от cipher

Ну, это на самом деле не проблема. Чтобы продать свой товар, нужно думать головой.

К примеру близзарды думают, и поэтому в самом начале политических разногласий сделали ру-акаунты европейскими и переведи цены с 13 евро в 350р усредненные.

Если же люди, продающие товар головой думать не захотят, они нарвутся на конкуренцию со стороны торрент-эдишн версий. Как это уже происходит сейчас с игрой в данной новости. Или будет происходить по варианту в вашем комментарии. Ведь выгода стима была именно в том, что было проще и дешевле купить, а не сношать себе мозг с проблемами торрентов.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Обратись с этим к российским локализаторам

В чём проблема разработчикам обратиться за локализацией не к издателю, а к другой конторе с передачей прав на локализацию разработчику?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

А Civ 5, XCOM, Borderlands 2 как раз работают на ура. Aspire явно знают своё дело.

XCOM порт делали Feral Interactive

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Т.е. теперь все гифты cis-resticted? Габен разочаровывает опять, у меня большинство знакомых совсем в других странах живут. Курс скоро будет опять 40-50, но доверие подорвано. Кстати, а где теперь игори брать, когда бухты не стало?

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Так гейб наоборот красавец. Он не хочет отказываться от рубля, как валюты и поднимать цены. И по этому ввел такие ограничения, чтоб пиндосы не баражили халяву через Россию. Думаю, если курс опустится, ограничения снимут. Покупай на gog.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

Your purchase could not be completed because it looks like the currency of funds in your Steam Wallet does not match the currency of this purchase.

С рублёвой палкой или российским пластиком с рублёвыми же счетами работать не хочет, «Your billing address doesn’t look like it matches up with your current country. Please contact support for assistance or use a payment method registered to your current address.»

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Я почему расстроен? Потому что это фашизм и вальв не даёт возможности купить оригинальную игрушку за её реальную стоимость в сшп без всяких ограничений и региональных локализаций и адаптаций.

wakuwaku ★★★★
()

Как идиот вчера купил в доте 5 ящиков по 170,сеты в которых стоят по 600,но к моему удивлению обменять продать можно будет только с марта ,вот ,спекулянтам не место ,а так хотел я укрепить рубль спекудируя за бугром

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cipher

Значит потеряют много клиентов. Не думаю что они это сделают.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Согласен на счет локализации. Бесит прям. Пираты играют с полной озвучкой, текстом, а у нас ноль, хорошо если текст есть.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Согласен на счет локализации. Бесит прям. Пираты играют с полной озвучкой, текстом, а у нас ноль, хорошо если текст есть.

Что-то я не пойму, тут выше fjfalcon писал, что с локализацией всё нормально.

Civilization: Beyond Earth доступна в Steam для Linux (комментарий)

Сижу вот думаю, покупать или нет. Скидка через час кончается, если там еще и проблемы с локалью, нафиг.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Хз, я установил, сильно удивился, полностью русская версия, в отличии от цив 5, к которой пришлось тянуть русскую локализацию... благо вайн есть...

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

кстати, у меня и озвучка и все такое есть... правда пришлось ее забрать из виндовой версии... но вайн есть, стим есть.. а заняться чем пока скачивается и ставится игра тоже есть.

Конечно не приятно.. но что делать ;)

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Borderlands 2 не глючат, а поделки ASSpire глючат. Поэтому я должен обновить комп, ага.

Неудивительно, что консольная игра на движке 10летней давности тормозит меньше, чем одна из самых требовательных к железу стратегий

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

«Курс скоро будет опять 40-50, но доверие подорвано.»

Вата в голове - признак полной неадекватности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Нет. С какой стати курс рубля будет 40-50 при падающей нефти-то? В стране, в которой ничего не производится и не будет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Все отлично работает, русский из коробки. (RF20.1, дрова AMD)

anonymous
()

к сожалению обе игры на олбанском (в отличие от вендового варианта) плюс последняя (которая про планеты) - ацтой полнейший

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так это вы по-русски плохо читаете, в этом игра не виновата. А так, отличная игра, хотя вам любителям кинца этого не понять ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alarm

была бы отдельной игрой, если бы не было в свое время sid meier’s alpha centauri. Там не смотря на бажность, были новые (по сравнению с civ2) концепции.
Сам я играл в дему Civilization: Beyond Earth, как-то дикого желания забашлять 1,2кр не возникло, но данное суждение не тождественно «на *nix эта игра ненужна».
Думаю, что красноглазики больше предпочитают долгие и реиграбельные игры, коей является Civilization, по сравнению с консольными аркадами,поэтому портирование на *nix стратегий в целом - отличная тенденция.

p01ymer
()
Ответ на: комментарий от p01ymer

Я очень надеюсь что терраформинг и подводные города и конструктор юнитов приберегли для аддонов.

Вообще из-за копиразма игре очень не хватает (по мимо того что перечисленно выше) не хватает игре цитат из великих произведений Научной Фантастики. Ну как с открытыми технологиями в цивилизации 5 , приводятся цитаты великих людей так и здесь, ну как можно не процитировать Дюну при появлении песчаных червей, Солярис, Нейроманта.

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от softbusiness

А теперь дружно - СПА-СИ-БО ДЕДА ГЕЙБ, СПА-СИ-БО ДЕДА ГЕЙБ!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от p01ymer

Ну к сожалению так устроена индустрия, хорошо когда профессионалы наработавшись в DLC и игра за 4 месяца, потом делают игру для души используя свои профессиональные качества

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

я не понял твою мысль..
я же хочу сказать, что ныне реальность: цена новой игры (созданной с нуля, от «вселенной»- сюжета до концепта-графики) = цене модификации скриптов и пары спрайтов. Конечно авторы Civilization: Beyond Earth приложили труду и он стоит денег, но явно не таких, которые выставили сейчас. Хотя, вероятно, большая часть денег ушла на оплату standalone версии Civilization 5, но ведь та же Colonization на базе Civilization 4 стоила гораздо адекватнее.

p01ymer
()
Ответ на: комментарий от p01ymer

Ну цена то с учетом скидок плавает тоже в больших пределах. Так что говорить что то что они указали в день премьеры в ценнике и есть цена... я бы не стал.

DR_SL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.