LINUX.ORG.RU

Книги со свободной ценой от Books.ru

 ,


3

1

На сайте books.ru выставлено небольшое (181) количество наименований со свободной ценой. Для совершения покупки достаточно заплатить любую сумму больше нуля.

Большая часть литературы не нова, однако есть и вполне интересные на данный момент книги.

>>> Удачных покупок!

★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, это уже лишнее. Только нужда и жадность заставляют людей работать. Если эти два фактора убрать - мы увидим процесс эволюции, развёрнутый на 180 градусов. Люди за несколько столетий перестанут отличаться от братьев наших меньших. Наоборот, суровые обстоятельства заставляют людей стремиться к покорению новых вершин. А вот чтение должно быть повсеместной обязанностью каждого. Так-как оно наоборот изгоняет из человека обезьяну.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да мне плевать, кто и кем меня считал или считает. Поверьте, чужое мнение меня давно уже не волнует. Я могу его учитывать, если оно не идёт в разрез с моими интересами, и только. Купил данные книги просто потому, что надеюсь что хоть рубль из 160 заплаченных за эти книги рублей всё-таки перепадёт старику Фридлу(очень уж у него книга о регулярках хорошая). Знал бы как отблагодарить автора без посредника в лице магазина - шиш бы что купил в магазине. Я за свободу информации от загребущих рук копирастов. Но за вознаграждение автора за его труд.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Наоборот, суровые обстоятельства заставляют людей стремиться к покорению новых вершин.

странно, что-то особо не наблюдается писателей-художников-скульпторов-философов и т.п. из чернорабочих, батраков да крестьян.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Шиш что ему там перепадёт от этого books.ru Вообще, всё в современном мире устроено так, что бОльшая часть достаётся совсем не тем, кто непосредственно создаёт.

Вот чего Столлман предлагает:

Я предлагаю две разные системы. Первая — это работа с налоговыми отчислениями. В этой системе государство распределяет определенную сумму между авторами в зависимости от их популярности. Популярность можно измерить с помощью опросов. После того как вы составили рейтинг популярности, вы распределяете выплаты между ними. Самым очевидным было бы разделить деньги линейным способом: если автор А в 1000 раз популярнее автора Б, то А получает в 1000 раз больше. Но тогда звезды будут становиться с каждым разом все богаче, а всем остальным будет не хватать денег. Это уже так происходит. Поэтому я предлагаю извлекать из каждой полученной суммы кубический корень. Тогда выходит, что если А в 1000 раз успешнее Б, то он получит денег не в 1000, а в 10 раз больше. Звезды будут по-прежнему зарабатывать больше обычных авторов, но разрыв в доходах уменьшится. Это система мощной поддержки обычных авторов, а именно это нам и нужно, если мы хотим, чтобы искусство было разнообразным.

Вторая система основана на добровольных платежах. Представим, что мы дадим каждому кнопку. Если вы на нее нажимаете, то автор получает деньги. Главное, чтобы это была незначительная сумма, которая не отпугнет пользователей. Наверное, не все будут платить, и это нормально, но мне кажется, что можно найти достаточно людей, готовых заплатить 5 рублей. Вот они и будут нажимать на кнопку. Может быть, даже не один раз в день. Это две разные системы, но обе они никак не будут препятствовать распространению информации.

Однако, в случае премирования пропорционально популярности, получится, что авторы серьёзной профессиональной узкоспециализорованной литературы будут получать копейки, а все сливки будут снимать всякие донцовы. Тогда уж правильнее было бы распределять премии из госбюджета советами учёных, специалистов и профессионалов различных областей. Вроде бы что-то такое уже было раньше.

Вторая предложенная система тоже далека от идеала. Так как кнопку на ресурсах акул-посредников будут видеть миллионы, а на хоумпейдж автора будут заходить полтора человека в месяц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Glaci

«Обычный мужик.. Это тот, кто часто ругается и бухает?»

Все с тобой ясно. Как начали, так ты типа русский. А как копнули - обычный либераст с самомнением. Русские люди говорили «ты», потому что были равны между собой, если не положением, то народом. А на «вы» пусть говноинтеллигенты общаются.

«Анонимус, испытываю к тебе, как и к любому другому незнакомому человеку, уважение, поэтому обращаюсь на «вы».»

Понимаешь, нельзя испытывать к незнакомому человеку уважение. Уважение - это результат поступков человека по отношению к тебе. уважать хрена с горы только за то, что он перед тобой нарисовался - фимозная глупость. Это все остатки рабской психологии, внедренной 1000 годами рабства. Типа заранее скланяться в услуживом реверансе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

«Но за вознаграждение автора за его труд.»

О каком вознаграждении речь? Автор как лох приносит кипу бумаги перекупщику, получает тысяч 30 («потому что больше твоя писанина не стоит») и идет в сад. Купили люди 1 или 1001 книжку - автор получает шиш на постном масле. Потому что это капитализм. От каждого по потребностям. каждому по способностям.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Glaci

«Пишу ему, что латынь используется в науке - мне отвечают про греческий язык, беременность, про старую и новую латынь, про мёртвого брата и прочую хунту. »

И что тебя удивляет в том, что я указал, что латынь НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ВО ВСЕЙ НАУКЕ? И вообще у тебя в голове каша, как ты людей лечить будешь, если временные события не различаешь? Беременность упоминалась задолго до перехода на латынь, чтобы показать, что нельзя одновременно допускать существование богов и не верить в них. Ты сам сказал слово «состояние». Нельзя быть немножко верующим.

Греческий язык используется в фундаментальных науках. А латынь во всякой фигне, исключительно для создания атмосферы таинственности и потому, что кириллица у саксов вызывает баттхерт .

А про брата не я писал, ты опять все перепутал. Если ты там кого-то убил, то будешь разбираться не со мной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

«Суровые парни в Омске живут. А классику они тоже в man загнали? И прочую беллетристику?»

Омск - культурная столица России. Это не там давеча из-за Канта кого-то застрелили в очереди за бухлом?

anonymous
()

Ну что это за люди?? Книги раздают на халяву, а им не нравится что они уже неактуальны. Не в сказке живете.

frugurt
()
Ответ на: комментарий от antares0

За все не скажу, но в cool reader на телефоне и в файрфоксе с epubreader читается нормально.

AVL2 ★★★★★
()

Братия и сестры, люди добрые, религиозная община древлеправославных христиан-безденежников Христа ради просит и слёзно обращается к тем, кто имеют такову возможность, выложить сии книги на торрент-трекеры или файлообменники, а ссылку выложить сюда. Не корысти ради, а токмо пополнения общинной библиотеки для.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Негоже вам бесовские книги про заклинания греховодные читать. За одну книгу «Язык Ада» вам вечные муки уготованы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не судьба, на лоре одно жлобьё обитает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Glaci

Ты бы это, хоть постыдился так откровенно вестись на анонимных троллей :) А то такими темпами и с копипастой говорить начнешь.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

«Ты бы это, хоть постыдился так откровенно вестись на анонимных троллей :)»

Сам ты тролль. По сути нечего сказать, вот и представляешь, что ты окружен троллями, а сам весь в белом и как Новодворская на коне.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Выложил, ссылку смотри в личке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eugrus

Если ты о смежных правах, то по факту ими авторы не пользуются, ими пользуются барыги что продают книжки. И ничего автору не платят, или платят сущую мзду.
Клал я с пробором на такие права.

haku ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ходорковский, залогиньтесь.

Там на 200 рублей от силы

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Чехов, Есенин, Горький. Мало, что ли?»

Чехов - интеллигенция, врач, а не быдло. Горький не писатель, а дерьмо. Есенин тоже к быдлу не большое отношение имеет, учился в церковной школе, потом работал в типографии. Так что ничего кроме исключений быдло не породило - потому что гены дегенеративные.

anonymous
()

Походу они разным людям разные PDF раздают. Какую то метку туда вставляют. Длины файлов одинаковые, а хеш не совпадает у разных людей. Имейте ввиду.

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Возьми два-три таких файла и побайтово сравни, скорее всего там на пару байт всей разницы-то.

haku ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Хахаха, повелись хомячки на халаву. Теперь понятна бизнес-модель - раздать копии типа нахаляву, а потому на штрафах и исках бабла нарубить.

anonymous
()

На рутрекере сиды закончились?

fero ★★★★
()

Хотел закинуть пару рублей, а оно с Киви не работает. Ну и хрен с ним тогда.

Citramonum ★★★
()

Продавец похож на бродягу в переходе с коробкой мелочи и табличкой: «помогите на бухло!». Если и платить - то авторам оригиналов, а не торгашам-посредникам или горе-переводчикам с английского на корявопереводческий.

frymock
()

Психбольница в руках пациентов или Почему высокие технологии сводят нас с ума и как восстановить душевное равновесие. Алан Купер
Продать как пить дать. Как создавать такие товары, которые люди захотят купить прежде, чем поймут, что они им нужны. Говард Р. Московиц, Алекс Гофман

Походу торгаши предварительно из этой коллекции пару книженций прочитали, прежде чем организовать блошиную ярмарку.

frymock
()

Что ЭТО делает на сайте про Linux в разделе «Новости»? В толксты, с пометкой «спам», «реклама», «неликвид для студентов за 1 руб».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты гомосек, или просто тупое дерьмо?

Речь была про родителей. У всех перечисленных родители были из самых низов. А за Горького, кстати, тебе пасть порвать надо и на жопу натянуть.

anonymous
()

Спасибо :) Затарился нормально.

morontt
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«А за Горького, кстати, тебе пасть порвать надо и на жопу натянуть.»

Какие говноеды нынче сердитые пошли. Горький - мразота, воспевал советскую власть, сидя на вилле в Италии, когда русские люди от голода пухли и под комиссарским гнетом умирали.

«У всех перечисленных родители были из самых низов.» Оно и заметно. Один спился, другой застрелился. Сами советские ученые в 30е годы проводили исследование и выяснили, что 99% детей рабочекрестьян не способны к высшей нервной деятельности. Такие как ты их потом расстреляли, ведь негоже людям знать, что гегемоны то полоумные. Отбросами вы родились и отбросами умрете. Даже если расстреляете всех полноценных белых людей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Гены тут ни при чём. Просто папа с мамой пьяные были когда тебя делали.»

Расслабься, не у всех родители пьяницы и рабочекрестьяне. И не у всех гены помойные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что ж ты тогда получился не «писателем-художником-скульптором-философом», а пидором тупорылым?

anonymous
()

Администрация ЛОРа решила подзаработать на контекстной рекламе?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Такие как ты их потом расстреляли, ведь негоже людям знать, что гегемоны то полоумные. Отбросами вы родились и отбросами умрете. Даже если расстреляете всех полноценных белых людей.

Монархист? В каком полку служили?

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegd

Это цифровая версия, которую можно только выбросить, потому что PDF.

Есть Epub.

Что-то не увидел я там Epub-а.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

он получит денег не в 1000, а в 10 раз больше. Звезды будут по-прежнему зарабатывать больше обычных авторов, но разрыв в доходах уменьшится

О, отлично. Иду в пейсатели. А песать буду сборники отборного бреда. Популярностью не будут пользоваться ? Ни бида, гонорар 1/10 Донцовой скрасит мои страдания.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Очень просто писать грязь спрятавшись за маску анонимуса. Наверника, вы очень закомплексованный человек. «Сами советские учёные, проводили исследования..» - Вам известно, что такое неопределённые высказывания? Если вы хотите поделиться информацией, просьба, укажите источник, какие советские учёные, какие исследования проводились, где и в каком году, ссылки на их монологи или результаты исследований. А то получается: услышали среди своего окружения и теперь доносите остальным людям.

Вас кто-то сильно обидел в детстве?

Glaci
()

Интересно, а за доставку сколько сдерут?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Glaci

это было к

латынь используется не просто медициной, но наукой. Всей наукой, понимаете?

Так что писал.

в математике, «царице наук», латыни нет. был немецкий, теперь английский, с адекватным переводом на русский и обратно.

P.S. А процитированное - это теоремы Вейерштрасса.

Lothlorien ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда нет смысла покупать книги(за исключением тех, которые другим путём получить не удастся(не успели добрые люди оцифровать и выложить)). Я думал, автор получает отчисление с каждой проданной книги, хотя-бы пару рубликов...

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Самый здравый подход - создать союз авторов, который в мировом масштабе будет взимать с населения Земли налог на развитие науки и культуры. Дальше наиболее авторитетные специалисты с данного совета(сами люди творческие) будут распределять денежки в соответствии с определённой формулой, учитывающей популярность того или иного произведения, и оценку комиссии, составленной из специалистов того же профиля. Допустим разработка нового лекарства от малярии будет заведомо менее популярной у простого народа, чем разработка новых зубных протезов, или грудных имплантов(африка далеко, и большинству всё равно, что где-то люди ещё болеют какой-то мутной болячкой). В таких случаях мнение специалистов должно значить не меньше мнения публики при распределении денежек на исследования.

lucentcode ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.