LINUX.ORG.RU

очередная попытка добавить статью Про ЭТО на Линукс.орг.ру :)


0

0

Это крутая статья про Линукс, где все герои получают по заслугам, а все злодеи- по полной программе. Перевод с татаро-монгольского :)

Я опять в этот раз не угадал для модератора как надо написать? :))

>>> Статья



Проверено:

Слова вроде правильные, только вот конец сильно попахивает рекламой Multilinux

anonymous
()

Ну нет проблем- продается рекламное место в конце статьи :) Т.е. будет написано что все идеи будут использоваться в..... (нужное вписать). Так пойдет? :)) Только сильно сомневаюсь что они на самом деле будут где то еще использоваться.

just
() автор топика

Поток сознания?

anonymous
()

Дурацкая статья. Никаким свободным софтом там и не пахнет, хоть говорится про Linux. Особенно часть с 'обсуждением' какие программы нужны. Автор считает, что то, что нравится ему, должны пользовать и все остальные. А между тем, Slackware 8.0 и без того - по сути, 1 диск. Если чего-то не нравится, можешь не устанавливать, но резать по живому дистрибутиву... Политика "не хочешь - не пользуй" - это никак не верная политика. Это скорее политика M$.

anonymous
()

2multilinux молодцы ребята. работайте дальше и вам воздастся!)) делайте руские руководства для конкретных решений, переписывайте и пишете свои статьи(желат по русски) в линукс сообществе эт очень уважают!!)

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-05-15 23:24:47.528):

А проголосовать за выбор того, что включается в дистрибутив, можно было еще со времен "планирования к зачатию" оного. Так что... Да и сейчас, насколько помню, можно высказывать свои пожелания к следующим версиям.

В конце концов, никто же не говорит фразы типа "Мы -- лучшие, покупайте только наше, у нас всегда самые последние версии программ, правда половина не работает, но зато -- самый свежак". Не хочешь -- не качай.

А разработчики -- молодцы. За один только их пакет русификации. Что первое орет на форумах начинающий? Правильно -- "памагитя ностроить руский". А тут скрипт запустил и радуется. А понимание того, что к чему, придет позже.

> Политика "не хочешь - не пользуй" - это никак не верная политика. Это скорее политика M$.

Неправильно в корне. Политика m$ это "не хочешь -- а будешь", то есть нечто вроде следующего: "Мы выпустили новую версию программы Х! Теперь ей может еще легче пользоваться безрукий, безногий, слепоглухонемой имбецил! Всем срочно покупать! Потому что старые версии не умеют читать файлы, создаваемые новой." Ключевые моменты -- несовместимость и "покупай!!!".

А "не хочешь -- не пользуй" -- это правильно. Это свобода выбора, а не навязывание воли чужого дяди с принуждением совершения каких-либо действий.

Obidos ★★★★★
()

Меня больше всего порадовало рассуждение о том, что Apache запущенный через supervise "работает как утверждают некоторые даже лучше чем через стандартный запуск". Вот еще перл - "сервер, который тоже без проблем конфигурируется и отлично работает". Это как понимать? Видимо это еще цветочки и скоро мы увидим какое-нибудь серьезное исследование о том, что программы запущенные из csh заботают "лучше", чем скажем из bash. Можно даже провести аналогии с Windows и порассуждать о различиях в функциональности и производительности программ запущенных дабл кликом и через ПУСК. В каком случае программа работает "лучше"? :) Еще "Сама программа не обновлялась с 99" - это видимо большое достоинство. Вообще сам стиль статьи выдержан в духе телепузиков. Если это прикол, то я его не понял, а если серьезно, то это ПОЛНАЯ ЛАЖА.

anonymous
()

> программы запущенные из csh заботают "лучше", чем скажем из bash.
А вы иконки расставить лесенкой не пробовали? Может поможет :-)

eXOR ★★★★★
()

какая чушь... везде проскакивает 2*2=4, 3*3=9 (видимо, мозгов хватило запомнить) и сплошное деление на 0....

%-))

а насчет татаро-монгольского совершенно согласен... я вообще не доверяю людям, которые, так "грамотно" "диареят" мозгом...

anonymous
()

Для настоящего Линуксоида нет большего удовольствия чем обосрать чужое мнение :)

just
() автор топика

Смысл статьи не особенно ясен.
Лично после прочтения у меня сложилось мнение, что кому-то
не дает спать lindows и junior с одной стороны, а с другой просто
так за..ло такое количество программ, которых копать не перекопать.
(Что в принципе можно понять - играюсь с suse 7.3 - я большую
часть прог не знаю куда присунуть и для чего они. Сижу, смотрю
в свободное время.)
Не могу сказать, что тот же xine - это лучший выбор, но wmaker
по-моему хорош, по крайней мере бесит, что у всех основной
менеджер kde. Имеется ввиду стандартная установка. Да, согласен,
если делать установку по-выбору, то рядом тот же gnome стоит,
но...
Проще сделать один xmms, чем еще туда пихать какое-нить kaudio
(если правильно помню - это оно "xmms'оподобное) и рядом xmms,
собранный, почему-то, исключительно под gnome - за каким -
непонятно - он так, без гнома что, хуже работает?
Короче если будет простой легкий дистриб, где не нужно ломать
голову - konauerror, mozilla, galeon, netscape, то для
пользователей будет легче перейти на линукс.

Кстати, о легкости в общении с линуксом и виндами. Кто совсем деревянный со страхом общения с компом, тот такой и будет.
Есть под виндами такая прога CDEX - грабить диски и жать их в mp3.
Я с человека обалдел - сбоку иконки с рисунками и подсказки -
с диска - в mp3, с диска в wav - ну е.. твою мать - первое,
что меня спросили - а что нажать?
Так и хотелось послать куда-нибудь глаза осматривать.

Больше легкости.

anonymous
()

Похоже, что автор статьи сочинений в школе не писал. Авторский стиль отвратительный. Нет четкой мысли, непонятно что хотят доказать.
Скорее всего, это неудачная реклама мультилинукса, создатели которой не понимают, что все знающие люди представляют себе что такое большинство пакетов в нем, а секретарши этого никогда не поймут.
Вобщем отстой ваш линукс, слакварь (с его кастрированным собратом) и иже с ним. Люди, юзайте FreeBSD + IceWM. И ни в коем случае не читайте такие статьи наночь глядя, а то утром проснетесь идиотами. Вот я наконец и понял, где начинается релиия Линукс - с одурманивания мозгов недалеких программистом и праздно шатающихся по нету.

Доброжелатель ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> создатели которой не понимают, что все знающие люди представляют себе что такое
> большинство пакетов в нем
а ты себя к каким относишь? к знающим?
расскажи-ка тогда нам что такое пакет "k2su" из FBSD?

слака, BTW, больше всего была похожа из распространённых дистров на Вашу любимую FBSD по идеологии построения (1 большой /etc/rc, вся куча свалена в /usr/local, etc.).

вообще, на гимназиксе парень правильно говорил, что будущее за 1-2 общеупотребимыми дистрами (выживут немногие) и кучей узкоспециализированных, на этих 1-2 основанных
(типа "АРМ бухгалтера", "Квакер", "Quick and dirty SOHO Firewall", etc.)

mumpster ★★★★★
()

парни из мультилинукса - Вы лучше скажите, к кумылу Вы хоть какие-то пачи прикладывали? А то без некоторого минимального набора оно просто не пригодно к полноценной работе. и "всё как в sendmail" - это сильное утверждение - Вы для начала простейшую (для sendmail, конечно) вещь попробуйте сделать: чтобы Ваш горячолюбимый qmail почту принимал только для тех имеющихся почтовых адресов, а для всех других говорил 5xx, умеете? про djbdns - это вообще песня! у Вас он нормально с intel.com RR забирает? а задачи отдать свою зону secondary на BIND не бывает?

mumpster ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.