LINUX.ORG.RU

Вышла первая часть книги Lazarus Delphi-кросс-платформенный


0

0

Lazarus - кросс-платформенная среда программирования, напоминающая по внешнему виду Delphi. Только в отличие от Delphi позволяет создавать программы для различных операционных систем: Windows, Linux, FreeBSD, Windows CE и т.п.

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от anonymous

> Пока это "что-то" - только морда, не смогу. Но как только там появятся хоть какие-то вычисления, циклы и пр. - запросто.

Пока эти вычисления укладываются в numpy - тоже не заметишь. А туда много что укладывается.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чем C++/Qt не подошел?

Бля-я, уж скока раз твердили миру.. Фтопку эти быдлоподелия, GTK рулит!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

$ls -lh /bin/ls

-rwxr-xr-x 1 root root 77K 2007-03-05 16:25 /bin/ls

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пока это "что-то" - только морда, не смогу. Но как только там появятся хоть какие-то вычисления, циклы и пр. - запросто. Сразу видно кодера, который одни морды пишет.

А вычисления я пишу на С/C++ и Pyrex, которые прекрасно совмещаются с питоном, в отличие от поц кала. :)

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но неужели переводить текст приятнее, чем читать его уже на родном языке?

А зачем переводить? Можно просто читать...

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> способность к иностранным языкам (если нет жизненной необходимости в языке) довольно редкое качество

Чушь. До 13 лет этой способностью обладают все без исключения. После 13 лет способность зависит от общего уровня интеллекта. Люди с низким интеллектом не нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Все люди разные, способность к иностранным языкам (если нет жизненной необходимости в языке) довольно редкое качество. Равно как не у всех развит музыкальный слух, мне например медведь на ухо наступил.

Для того, чтобы овладеть необходимым для понимания минимумом, способность к языкам не нужна, равно как не нужна склонность к математике для овладения таблицей умножения. Это либо дебилизм, лобо лень, что ещё хуже.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А судя по размерам LS рулит фряха! Адназначна! А по теме... Вам не все равно как люди об стенку разбиваются?

Milker
()

Pascal... ужоснах!! куда мир катится?? Я всю жизнь думал что если бы дядьки из борланда не тащились от паскаля, ему капец ещё в прошлом веке наступил бы, ан нет, есть ещё и кроме них мозгоёбы...

vasist
()
Ответ на: комментарий от vasist

Вы че - я сам с Pascal начинал. Весьма приятно. А то вот видел тут людей, виртуальные таблицы отнаследованных функций по сети передающих. А еще бля C++,C++. Типы приводить не умеете даже

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Люди с низким интеллектом не нужны.

Ты нам нужен , точнее нам нужен метан .

kitov ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а если проектировать заново, например для базы под mysql , то что кроссплатформенное порекомендуете? Что наименее трудозатратное, > с учетом создания форм, печатных форм (с выводом, напрмер, в ООо) и доступа к базам данных? Тут уже упоминали PyGTK+, eщe какие?

Python + (Web frameworks (Pylons|Django)) | wxPython | PyQT + (DB API|SQLAlchemy) ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vasist

Если бы другие дядьки не тащились бы от С он бы тоже давно сдох. Развелись тут флудорасты... Вообще онтересно если учить дисциплины в школе на исходных языках, то во сколько лет школу будут оканчивать? Лет в 30 или 40 ? Я предлагаю ухреначить США термоядом, как-нить подмять Китай и установить русский международным языком. И всем буржуям придётся учить русский. Необходимость знать ин.яз. встаёт именно потому, что нет информации на родном. Была бы нах никто не учил бы иностранный. Выживает сильнейший... Будь ты трижды полиглотом - ничто тебя не спасёт от рака, спида или от свинца.. Только подумай, что с знанием нескольких языков можно мести улицу в разных странах.. Задача любого государства делать специалистов в каждой области максимально быстро. Чем дольше такого учить - тем он дороже. Наезды на Паскаль неоправданы никак, и исходят только от вероисповедания некоторых товарисчей... А любимые кем-то буржуи учат терпимости к чужой вере. Есть куча людей пишущих на паскале... криво... научить их писать на С/С++ - дохлый номер, лучше ап_стену. Наезды типа: "создан для обучения" - отстой! Если бы С сделали для обучения он стал бы только по этой причине говном? Для меня основная проблема Паскаля - отсутствие нормальной кроссплатформенности. Нормального стандарта на компилятор нет. За дядей Борландом угнаться по удобству никто пока не может. То, что появляются нормальные компиляторы под Linux - очень хорошо, плохо то, что они не стандартизованы. Среды как у Борланда нет. Попытки сделать IDE/RAD нормальный должны только приветствоваться. Причина переезда на Linux в основном одна - денег нет на софт, а если и выделят, то из чьей-нить зарплаты.. А необходимость быть лицензионно чистым вытекает из наездов соответствующих служб. Пара наездов на С/C++. Что по мне, то идею ООП языка убила совместимость С++ с С. Вместо того, чтобы писать реализации в рамках парадигмы ООП народ вовсю юзает старый С (ибо влом переписывать библиотеки), что убивает всю революционность С++. Лично нме приходится тащить анахроизмы типа char*, хотя есть нормальный string... но вот библиотек его использующих крайне мало. Вот поэтому работу со строками я тоже предпочитаю делать в Паскале. Чтобы выучить тот же Python надо время и желание + целесообразность, ибо стрелять из пушки по воробьям - глупость. во нафлудил...

evhen
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.