LINUX.ORG.RU

Каталог пакетов TeX Live

 


9

9

Запущен проект по созданию каталога пакетов LaTeX на IBM developer Works. Пока на сайте размещена только первая часть каталога, связанная с редактированием и выделением текста.

Зачем: Мне очень нравится идеология языка Perl (и др.) , где можно использовать имеющиеся наработки, как сборник рецептов. LaTeX можно использовать ровно также. Если не хватает базовой функциональности, то прежде чем городить свой код, имеет смысл глянуть на то, что уже сделано другими. Мне почти никогда не требовалось по этой причине что-то изобретать самостоятельно — достаточно умения читать документацию. Чего, чего, а документации в LaTeX хватает — надо только знать где эту документацию найти. Именно для этого я и составил каталог пакетов.

P.S. При составлении каталога была просмотрена документация к 1700+ пакетам TeX Live 2013. Объём каталога в текстовом виде составляет 180 тысяч знаков.

>>> Каталог пакетов LaTeX

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это именно каталог, где можно поглядеть что и для чего нужно, с разделением по категориям. Т.е. помощь для человека, ищущего средство для выполнения какой-то задачи, имеющего возможность сразу увидеть альтернативы.

Если очень грубо: CTAN - это книгохранилище в библиотеке; эта хрень - каталог в той же библиотеке.

h4tr3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Спасибо еще раз за такой труд. А нельзя ли сделать pdf'ку с действующими ссылками. Удобно было бы держять у себя такое удобное описание.

rustamych ★★★
()
Ответ на: комментарий от rustamych

Текст я написал под заказ. Права будут возвращены мне через три года. Тогда и посмотрю, что можно сделать.

IMHO каталог как раз лучше как html разглядывать, хотя согласен, что LaTeX, для кратких примеров не хватает — мне пришлось их убрать. Что-то компромиссное было бы организовать каталог в форме wiki с поддержкой LaTeX «аля Википедия».

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.