LINUX.ORG.RU

Пакетная база Debian 11 «Bullseye» будет заморожена весной следующего года

 


3

1

Разработчики дистрибутива опубликовали сроки планируемой заморозки одиннадцатой версии дистрибутива Debian 11 «Bullseye». Срок релиза стабильной версии установлен на середину 2021 года.

Примерный план заморозки:

  • 12 января 2021 - первая стадия, во время которой будет остановлено обновление пакетов, требующее изменений зависимостей других пакетов, приводящее к временному перемещению пакетов из тестовой ветки. Также будет остановлено обновление пакетов, входящих в build-essential
  • 12 февраля 2021 - стадия «мягкой» заморозки, в процессе которой будет закрыто добавление новые пакетов
  • 12 марта 2021 - стадия «жесткой» заморозки, в процессе которой перенос пакетов из unstable в testing будет полностью остановлен и начнется этап тестирование перед релизом.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: leave ()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от anonymous

Плюсую, стабильная работа и десятка (даже ltsb/c) не особо вяжутся. Тут Дебу конкуренты только крупные корп. дистрибутивы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вы, видимо не в курсе, какая боль сопровождать виндовс 10 на предприятии. каждые полгода все ломается, обновления из коробки не работают.

обновления оч. хорошо работают. смотрю, у меня всё место свободное куда-то делось, хотя через ntfs-3g его видно. оказывается, какое-то новое модное обновление резервирует свободное место до лучших времён. поудаляешь что-нибудь, а оно и его зарезервирует. ну отлично же обновление сработало :)

хорошо, на других ноутах успел сеть отрубить, потому что имя точки доступа сменилось. больше винду в сеть - ни ногой. а то обновления уж больно хорошо работают :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вранье про забивших его полицейских повторяют только на русскочелюстных сайтах.

Забавная кастрюля, борется с русскочелюстными на русском же языке. Себя бы убил бы в первую очередь об стенку, как клятого москаля

anonymous
()

Автопереводчик в одном случае перевёл, как ``Меченый`` (Михал Сергеич?), а во втором - как ``Яблочко`` (уж лучше Михал Сергеич)

buratino ★★★★★
()

добавление новые пакетов

начнется этап тестирование перед релизом

Сорри, но лень писать в спецтему.

mky ★★★★★
()
Последнее исправление: mky (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от proxyfyer

три года ждали sarge, за это время успели похоронить debian 10 раз, типа «никогда уже не выйдет», попутно появилась убунта

buratino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.