LINUX.ORG.RU

Ubuntu Linux обзаведется своей системой загрузки дистрибутива


0

0

Как стало известно Ubuntu Linux разработает собственную систему загрузки дистрибутива, основанную на UNIX System V. Проект называется Upstart.

>>> Подробности



Проверено: Demetrio ()

Ответ на: комментарий от saper

>Да в том, что тот же Oracle для RedHat/SuSE или IBM Domino или TrendMicro (все что угодно) уже штатно не встанет и не заработает по еще одной лишней причине.
Oracle сертифицирован для определенных дистров. Нужен Oracle, ставь то, что он рекомендует. Тебя ведь не удивляет, что Exchange становится только на серверные версии винды? А опенсоурсные проги для каждого дистрибутива уже скомпиленные.
P.S. Oracle можно поставить даже на Gentoo, но напильник придется вытачивать самостоятельно и не сваливать вину на какого-то там Карлсона :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>>Exchange становится только на серверные версии винды?

да?

изменение _одного_ параметра в реестре уже считается другим дистрибутивом?

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от ip1981

>Пробудитесь!!

Адрес драг-диллера в студию!!!

:)))

>Щаз вас на иглу посадят и будут бабки грести. Ubuntu = myMicrosoft.

ну хоть бы бредовое обоснование к бредовой идее привели ;)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Может это конечно и неплохая задумка, но, как-то настораживают подобные тенденции.. Расползаются клоны в разные стороны, мутируют..

эволюция?

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>изменение _одного_ параметра в реестре уже считается другим дистрибутивом?

Вы вообще о чем? Что за дурацкая привычка тыцкать не на то сообщение, на которое отвечаешь, да еще и приписывать чужие цитаты?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Не обращай внимания, тут треть, наверное, криворуких :-).

Lego_12239 ★★
()

Вот тут все прогнали-то :-).

Мне бы было интересно просто посмотреть на это :-). Пускай делают.

Lego_12239 ★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> http://www.opera.com/download/index.dml?opsys=Linux%20i386&lng=en&ver...

> Мало того, что под разные дистры, так еще и под разные релизы.

да, признаю, ввел в заблуждение насчет оперы :) чего-то из головы вылетело как под симб сие дело ставил.. ЗЫ: оффтоп конечно, но под gentoo предлагают скачать последние версии под 1.4, 2004.x :S

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Farcaller

Извините, я так и не понял, почему не initng. То есть, "угадал все буквы, не смог назвать слово". --- You could make everything a goal, and just use the dependencies to determine the order, however this is less efficient than just ordering the existing sysv-rc scripts (which can be done at install time). --- Вот, честно говоря, посмешили. Количество сервисов - ну, в пределах нескольких десятков. Соответственно, зачитать _все_ описания сервисов, построить граф зависимостей одних целей от других - не то, что секунды, а вообще какое-то мизерное время, совершенно не сравнимое со временем собственно старта соответствующих сервисов.

При этом, как работает система старта "на зависимостях" - более-менее понятно, man make. Что такое event'ы и чем они лучше - это еще сильно думать надо.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> под gentoo предлагают скачать последние версии под 1.4, 2004.x :S

emerge?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

> Адрес драг-диллера в студию!!!

Так они тебе и сдадут кормильца. Ты ж в милицию побежишь! :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>> Да в том, что тот же Oracle для RedHat/SuSE или IBM Domino или TrendMicro (все что угодно) уже штатно не встанет и не заработает по еще одной лишней причине.

> А ты не воруй. Оракел не обязан саппортить зоопарк линуксов, есть стандартные RHEL, SLES и пара азиатских - всё прописано в соглашении. Или ты придумал новый бузинесс - грузоперевозки велосипедами?

Я ничего не воровал. Но при установке Oracle на RHEL/SLES нужно еще доплатить за сам RHEL/SLES (>2k$ на нормальный сервер). Для меня такая ситуация выглядит просто нелепой. Если я уже заплатил (деньгами, временем, патчами, отчетами об ошибках) за Slackware, Debian или AltLinux, почему я должен еще купить SuSE/RedHat, да еще и переучиваться на эти дистрибутивы?

saper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> а что мешает выпускать несколько пакетов, заточенных под конкрентную ось? допустим : SuperSoft-1.234-RH.rpm SuperSoft-1.234-Gentoo.tbz2 SuperSoft-1.234-Debian.deb

Гм. От этого и хочется избавиться. Что мне делать, если я разработал интересный серверный пакет, который я оценил в 50$ и хочу продать клиенту, у которого RedHat EnterpriseServer? Покупать каждый год ради 50$ RHES за ~1k$ не выгодно.

saper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от const86

> Эта, как вы её назвали, "несовместимость" является причиной двух следующих явлений: > 1. Программисты вынуждены изобретать и соблюдать стандарты, если не хотят сделать программу для одного компьютера.

Программы их соблюдают, это дистростроители наклепывают что то своё ... Есть масса примеров кроссплатформенных программ, которые нормально собираются и работают на многих платформах (тот же PostgreSQL) именно благодаря тому, что программисты со своей стороны соблюдают стандарты.

saper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

>>Может это конечно и неплохая задумка, но, как-то настораживают подобные тенденции.. Расползаются клоны в разные стороны, мутируют..

>эволюция?

Из БСЭ: "... Сопровождается приспособлением их к условиям существования, образованием и вымиранием видов", я что то пропустил или скажите, какой же вид умер?

saper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexM

> Соответственно, зачитать _все_ описания сервисов, построить граф зависимостей одних целей от других - не то, что секунды, а вообще какое-то мизерное время, совершенно не сравнимое со временем собственно старта соответствующих сервисов.

Это если на C писать. А если писать на том, на чём сейчас пишуть, то это будет полный пипецъ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дяденька, зуб даю, что инит, как бы он не назывался, будет написан не на шелле :-). На всех остальных языках разбор makefile-like формата и построение графа зависимостей - копейки.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saper

Эволюция не подразумевает мгновенного отмирания видов. Она подразумевает доминирование одного над другим в кратко-, среднесрочной перспективе, и естественное вымирание в долгосрочной. Только вот долгосрочная перспектива - это сотни лет :)

Microsoft тоже умрет. Это неизбежно эволюционный процесс.

vpol
()
Ответ на: комментарий от vpol

> Microsoft тоже умрет. Это неизбежно эволюционный процесс.

Смерть эволюционно необходимо только для видов, которые размножаются половым путём.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saper

> Я ничего не воровал. Но при установке Oracle на RHEL/SLES нужно еще доплатить за сам RHEL/SLES (>2k$ на нормальный сервер).

Да что вы говорите. А поставить Оракел в учебных целях на переписанный у друга RHEL4... как?

> Для меня такая ситуация выглядит просто нелепой. Если я уже заплатил (деньгами, временем, патчами, отчетами об ошибках) за Slackware, Debian или AltLinux, почему я должен еще купить SuSE/RedHat, да еще и переучиваться на эти дистрибутивы?

Патамушка они кушать хотят! Вот и растут грабли с развесистыми специфичными багами из каждого дистра. Если нужно писать "под линукс" - пиши под LFS, так все как у людей, получено из нормальных незапатченных сорцов. Ну а если пишешь "под редхэт" - то судьба, во-первых, распространять софт бинарно, во-вторых, кропать версии под разные его версии. Такова доля проприетарщика, никто не обещал что будет фан.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от saper

> Гм. От этого и хочется избавиться. Что мне делать, если я разработал интересный серверный пакет, который я оценил в 50$ и хочу продать клиенту, у которого RedHat EnterpriseServer? Покупать каждый год ради 50$ RHES за ~1k$ не выгодно.

Конечно. Поэтому ты его и не продашь. Именно поэтому продают поддержку а не софтину, наваривая на этом куда больше себестоимости и получая более качественную обратную связь.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от saper

>Из БСЭ: "... Сопровождается приспособлением их к условиям существования, образованием и вымиранием видов", я что то пропустил или скажите, какой же вид умер?

за пикосекунду существования? или вы думаете, что живете дольше в масштабах эволюции? :)))

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>> Адрес драг-диллера в студию!!!

>Так они тебе и сдадут кормильца. Ты ж в милицию побежишь! :)

Хочешь абидить уважяемый??? :)

Приезжай Хургада - гашиш-машишь - все что хочишь :)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

Хорош втирать студентам, в Хургаде гашиша не достать, а вот в Голландии - как нефиг делать в любой кафешке и забивать научат и накурят по правилам. Так что меняй агенство и отправляй моложежь в цивилизованную старушку-Европу, а не в исламский рассадник всяческих нездоровых пороков ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от saper

>Я ничего не воровал. Но при установке Oracle на RHEL/SLES нужно еще доплатить за сам RHEL/SLES (>2k$ на нормальный сервер). Для меня такая ситуация выглядит просто нелепой. Если я уже заплатил (деньгами, временем, патчами, отчетами об ошибках) за Slackware, Debian или AltLinux, почему я должен еще купить SuSE/RedHat, да еще и переучиваться на эти дистрибутивы?

Oracel не поддерживает свою БД на других дистрибутивах кроме как вышеописанных. Oracel без поддержки - либо детсад либо ССЗБ.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

> > Хорош втирать студентам, в Хургаде гашиша не достать

> вызывающе неверная информация ;)))

Неужто прям в любой лавке можно купить? Тогда после следующего выхода в море окрест Ебипета - жди в гости ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Неужто прям в любой лавке можно купить?

нет. за торговлю наркотиками по закону смерть.

но если вежливо спросить у гида, то скажет где взять ;)))

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Вот только если ен поддерживает. то почему у оракла есть свой репозитарий для Debian ?

sysgrp02
()
Ответ на: комментарий от BaBL

>а почему не на initng?

>потому что он до сих пор сырой и работает довольно криво. Не та стадия >проекта. К тому же в том же Gentoo подобная система давно работает и в >Runit аналогично, так что initNG остается сбоку просто.

>BaBL (*) (28.08.2006 1:06:08)

Да вы, батенька, заслуженный боян. С дипломом... Подобная чему? В Генте init подобный initng? Адрес дилера можно?

>initNG остается сбоку просто.

Нееее - это вы там остаетесь. А прогресс идет мимо. Се ля ви.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.