LINUX.ORG.RU

Создана The BSD Certification Group


0

0

Недавно несколькими преподавателями, сисадминами и разработчиками *BSD была создана группа, намеревающаяся в последующие несколько месяцев организовать BSD сертификацию. Члены группы: http://www.bsdcertification.org/about...

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

да .. и про Plan9 главное не забыть !!! :) LOL !!!

P.S.: А ещё есть множество хороших OpenSource операционок...
поле для деятельности и собирания бабла :) 

robot12 ★★★★★
()

а дизайн сайтика вполне приятный. да и идея то-же ничего..

// wbr

anonymous
()
Ответ на: комментарий от robot12

Да ладно Вам. Не хотите сертифицирваться - не надо :)

Только при приеме на работу наличие дополнительных бумажек играет иногда решающую роль :)

anonymous
()

Ну, если паренек покажет бумажку с подписью Jeremy Reed, то он дорого

стоит.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

респект анонимусу. Я очень много страдал при приеме на работу. Знание/опыт - много. Но многие фирмы берут студента-с-сертификатом. Студенты, правда и здоровье свое не ценят - соглашаются на з/п в 10 раз меньше чем заслуживали бы за работу. Бесят эти сертификаты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> респект анонимусу. Я очень много страдал при приеме на работу. Знание/опыт - много. Но многие фирмы берут студента-с-сертификатом. Студенты, правда и здоровье свое не ценят - соглашаются на з/п в 10 раз меньше чем заслуживали бы за работу. Бесят эти сертификаты.

при таком то умище, что собссно вам мешает получить сертификат? на выбор. тем более, если вы так страдаете от его отсутствия. чик и готово. делов то..

// wbr

anonymous
()
Ответ на: комментарий от robot12

Кстати, есть ли какие бесплатные, но раскрученные сертификаторы по BSD-ям? Я на брейнбенче все халявные прошёл, в том числе генерал-липукс... охота и по фрям.... но платить принципиально не хочу. :)

Moralez
()
Ответ на: комментарий от Moralez

>при таком то умище, что собссно вам мешает получить сертификат? на выбор. > тем более, если вы так страдаете от его отсутствия. чик и готово. делов > то.. // wbr

WBR, речь о другом. О солидности. Я могу в фотошопе отбубенить сертификат несуществующей фирмы несуществующего пройденного теста. Считай, что "выдуманный" это как раз этих перцев.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> WBR, речь о другом. О солидности. Я могу в фотошопе отбубенить сертификат несуществующей фирмы несуществующего пройденного теста. Считай, что "выдуманный" это как раз этих перцев.

при приёме на работу очередного разработчика под BSD сертификат с подписями Hubert Feyrer и Jeremy Reed лично мне, как работодателю, скажет о многом. в плане солидности. не в курсе, как вам.

ps: или вы путаете "солидность" с валидацией сертификата? это таки разные вещи.

// wbr

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мм.... удивлен,что кто-то еще накидывает очки "за солидность". вообще сертификаты ,стоимость которых ниже несколько килобаксов и опробированная гарантия от идиотов-в цене(навроде циски).человек(фирма оплачивающая) рискует значительной суммой,поэтому ,по крайней мере,идиотов не будут волнами на приступ слать. все остальное типа brainbench итд.-полное фуфло. как может характеризовать специалиста "бумазька",полученная дистанционно,без лабораторных работ и непосредственного контроля???!!!.=) а дельного спеца и без бумаги видно. из своего опыта скажу что у нас при приеме на работу следует настороженно воспринимать претендентов,откровенно размахивающих бумагами с печатями.в 99.9% случаев кроме этих бумаг ничего больше нет.

amnesiac
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я могу в фотошопе отбубенить сертификат несуществующей фирмы несуществующего пройденного теста. Считай, что "выдуманный" это как раз этих перцев.

Не совсем так. "Перцы", между прочим, заработали нехилый авторитет в соответствующих кругах своим трудом, а не липовыми сертификатами. И предлагают свою помощь другим. А то, что ты предлагаешь - тривиальная уголовщина. Разницу чувствуешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если их сертификация будет грамотно организована. То наличие сертификата будет говорить о ГАРАНТИРОВАННОМ знании челом определенных особенностей системы.

Например, мне очень понравилась сертификация CLE от Novell по SuSE Linux. Лабораторная работа, выпоняема в центре сертификации на серверах физически расположенных в Штатах. И цена не кусается и нельзя тупо заучить вопросы ответы из брейн дампов. Ну и опять нет тупых вопросов, а есть две машины, которыми нужно управлять как в реальной жизни. Правда в реале я не пользую KDE на серверах, но для экзамена, сойдет :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

время покажет, что из этого получится. ребята только-только начали свою инициативу.

// wbr

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если их сертификация будет грамотно организована. То наличие сертификата будет говорить о ГАРАНТИРОВАННОМ знании челом определенных особенностей системы. >Например, мне очень понравилась сертификация CLE от Novell по SuSE Linux. Лабораторная работа, выпоняема в центре сертификации на серверах физически расположенных в Штатах. И цена не кусается и нельзя тупо заучить вопросы ответы из брейн дампов. Ну и опять нет тупых вопросов, а есть две машины, которыми нужно управлять как в реальной жизни. Правда в реале я не пользую KDE на серверах, но для экзамена, сойдет :)

согласен. исходя из списка организаторов и их авторитетности в BSD мире,надеюсь и верю что получится действительно что-то хорошее. утомили уже "мальчики" с бумазьками всяких центров илоны пупкиной. гадаю будет ли у нас кто-то представлять их и если будет,то кто? =)

amnesiac
()
Ответ на: комментарий от amnesiac

> гадаю будет ли у нас кто-то представлять их и если будет,то кто? =)

вроде (из рассылки) они не рассматривают идею тест-центров. Хотят организовать сеть прокторов (которые будут проверять фото-айди) Набирать их из existing user groups.

dilmah ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.