LINUX.ORG.RU

GhostBSD 20.04

 


0

1

Проект GhostBSD создает ориентированную на рабочий стол операционную систему на основе FreeBSD. В рамках проекта была опубликована новая версия GhostBSD 20.04, которая исправляет ряд проблем, связанных с установкой и ZFS, во время установки.

Нововведения:

  • Замена gnome-mount и hald на FreeBSD devd и Vermaden automount, которые делают автоматические монтирование и размонтирование внешнего устройства более стабильными и поддерживают больше файловых систем.
  • Исправлена ​​опция принудительной 4K ZFS на полную установку на жесткий диск ZFS.
  • Добавлен 4k по умолчанию при создании раздела ZFS с помощью редактора разделов установщика.
  • Исправлена ​​очистка пула при удалении раздела ZFS с помощью редактора разделов установки.
  • Исправлен странный цикл менеджера обновлений.
  • Исправлен дубликат конфигурации репозитория программного обеспечения.

>>> Подробности



Проверено: alpha ()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

Мне кажется, что Вы лукавите!

Среди представителей столь достойных мужей, принадлежность к которым Вы в Вашем перечислении стараетесь показать, педерастов в гхм первозданном смысле этого слова нет.

Да, маккьюсик со своим сендмылом реальный педераст! :) Однако исключение, лишь подтверждает правило…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ох уж эти корпораты! Да куда им до передовика с 1С наперевес. И плевать, что передовик никогда разработкой не занимался, зато он знает волшебные слова KISS и Unix-way.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какая разработка, о чем Вы! Куда уж мне сирому да убогому! 1С - это инструмент контроля фин потоков - не более. Передовики же этого ремесла трудятся в бухгалтерии. Ну а я предпочитаю иметь общее представление о делах организации, да не из слепленных отчетов, что все хорошо, мы почти на хаях… Вы видите в этом щито-то плохое?

ЗЫ. И да, кодингом непосредственно давненько не занимаюсь. Только BI, архитектурные изыскания итд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Владимир, а расскажите больше о себе! Как Вы относитесь к продукции яблочной компании? С каким стеком технологий предпочитаете работать

Уважительно отношусь, но я беден, не могу себе позволить. А мои мужчинки молоды и без гроша в кармане ( Я еще я люблю Паскаля, как стек технологий.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот Владимир, я так и понял, что Вас косплеили…

Пасквилянты - это уже ближе:)

Что касаемо ялочной техники как таковой, я лично спокойно отношусь. Мне когда-то дарили мак бук про на др. Я покрутил его и положил в шкаф. Потом мне встретился человек, для которого бренд - источник, скажем так вдохновения.. Подарил ему. Все счастливы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот Владимир, я так и понял, что Вас косплеили…

А вы начинаете мне нравиться….

Потом мне встретился человек, для которого бренд - источник, скажем так вдохновения.. Подарил ему. Все счастливы.

Я надеюсь, что и мне когда нибудь встретится человек, такой как вы!

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Владимир, я вот крайний раз бывал на лоре года 3 назад. Трендом тех лет было обсуждение использования модераторами ЛОРа яблочной продукции. До 17 ого года я никогда не видел на ЛОРе поощрения нетрадиционной сексуальной ориентации.

Что же изменилось в политике модерирования, если три года спустя, Вы достаточно открыто пропогандируете содомию? Неужели комрады были правы тогда?

ЗЫ. По поводу макбукика. Ищите и обрящете!)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну то есть ни разработкой, ни проектированием информационных систем вы не занимаетесь, но зато точно уверены, что абстракции и докер — это зло и «некачественный код». Очень сильно, ага.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что же изменилось в политике модерирования, если три года спустя, Вы достаточно открыто пропогандируете содомию?

В свое время мы встречались с одним из модераторов ;) Имя не называю, даже не просите.

Владимир

anonymous
()

Если релиз дистрибутива FreeBSD, а по факту это так, То не стоит удивляться, что в основном всполошились гомики или пидоры в лице Владимира. Они, как всегда, в меньшинстве. Это отбросы общества, воспитанные на толлерастии, которая чужда обычному человеку, где бы он ни жил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну или хотя бы совместную фотку в купальниках.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Коллега, вновь не был бы так категоричен! Лично у меня хватает смелости признаться, что в 96 году стал ковырять красну шляпу, (что дали на дискетках коллеги) исключительно для того, чтобы быть в меньшинстве! Чтобы свысока смотреть на досо дрочеров, как на…ну Вы поняли. Позднее мне это весьма помогло в профессии, но в 96 году я этого не понимал. И что же, по Вашему я педераст?

Вот и сейчас, когда на линупс приходит попсовое ИТ «большинство», я хочу альтернативу… И даже не из какого-то там ЧСВ, как Вам может показаться, а например вот от таких тенденций: https://www.cnews.ru/news/top/2019-10-04_linus_torvalds_zapretit

Про смуззи и прочий сахар говорил уже….

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

(что дали на дискетках коллеги)

а, сразу чужую. А ты терзкий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну то есть ни разработкой, ни проектированием информационных систем вы не занимаетесь,

Разработкой (если под этим Вы подразумеваете написание программного кода продукта) нет, лет 8 это делают специально обученные люди, которых я приглашаю в команду. Проектированием да. Я вроде про архитектуры писал.

Уверен да, что докер противоречит некогда провозглашенным GNU постулатам. Так же уверен, что 95% «адептов» юзают каштомы Васянов, не зная что за черный ящик деплоят. Васяны счастливы, 95% тоже.

Вы считаете, что я не прав? Аргументируйте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

чужую, или, как это обычно бывает, сначала свою?

речь о red hat же. Дискетки были мои. Да у Вас не иначе токсикоз? К чему такие нелепые аллегории? Вас беспокоят вопросы половой жизни? Хотите поговорить об этом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нарцисс, побеседовав с современными адептами, принял решение не пускать эмулятор ведра пингвина в нативную среду полноценной оси. Повешу таки пожалуй на байв, некогда почитаемый мной, православный дистрибутив. Пусть специфический говнософт крутится в «своей стихии».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Elmer_

Владимир, благодарю Вас за рекомендацию!

Подскажите, на чем основывается Ваш выбор? У меня абсолютно обычный x86, в чем профит выбора нетбсд?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Владимир

У NetBSD прекрасный чистый код, она отлично подходит для обучения. Но использовать её, конечно, я бы не стал.

anonymous
()

Коллеги, бсдуны. Почему на рюсском сцайти фрибсди до сих пор в продуктивных релизах 12.0 крайний? Напишите кто-нибудь местным мочераторам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Господа, в свете тенденций крайних лет, линупс стал недостаточно маргинален для меня.. Докеры, хипстеры, корпорации…вот это вот все.

Я не настоящий сварщик, но не попробовать ли тебе LFS для начала? Тебя ведь не линукс вообще достал, а именно мейнстримный линукс? Я думаю, маргинальности тебе там хватит, это конструктор, в любой момент можно свернуть в сторону и сделать что-то своё.

А так хайку уже посоветовали, да.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Товарищ хоббит, благодарю, что зашли к на! В ЛФС я красноглазил лет может 14 назад, ковыряя пальцем в носу от нефиг делать на работе. Наши НИИ такие нии, что арматы так и не летают:( Ушел и делом занялся. Но речь не о том. Поддерживать лфс в актуальном состоянии - такое себе. Меня достала тенденция завоза абстракций-абстракций-абстракций, ужасные решения типа системд и вообще политика сообщества. Перестал разделять. Как постарел, за всеми этими красивыми лозунгами начал видеть реально происходящие процессы. Я думаю Вы понимаете о чем я. И повторяться смысла нет.

Иносказательно если, собирал ЛФС - эррекция была крепкой, недолгой, но частой. Посмотрим что изменится с переходом на БСДи :) Отчитаюсь обязательно)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Обещанный отчет : Решил немного BSDнуть и поставил наконец фряшеку. Она божественна111 Испытал эстетичекий оргазм. Все на своих местах. Все очевидным образом настраивается. Прекрасная документация. Софта хватает. Промышленная виртуализация на десктопе не нужна. Если при юзании люнихса эррекция была частой, но периодически бывали случаи преждевременной эякуляции, то с БСД ощущения стали глубже, эррекция продолжbтельна. Качаю тян часами, ака бульдозер. По моему мнению даже МПХ несколько увеличился. Ну а +100500 к ЧСВ, так это по дефолту!

Работающие боевые серваки пока переводить не планирую, работает - не трогай, но новые деплои будут БСДеть. Благо есть пакеты и бинарное обновление. Слюникс - прощай!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.