LINUX.ORG.RU

Поддержка Win32-приложений в MacOS X?!


0

0

В новой версии ядра Darwin (от недавно вышедшей MacOS X Leopard) обнаружена интересная особенность - возможность загрузки исполняемых файлов PE-формата с помощью стандартной функции dlopen().

На сегодняшний день, такой потребности у MacOS X нет, значит ли это, что Apple ведет "секретные" разработки по возможности поддержки программ для Windows?

Официальные лица компании отказываются от комментариев.

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от anonymous

> "os/2 subsystem" в винде была круче некуда - поддерживала выполнение 16-битных консольных приложений. О том какой там "слой POSIX" (был) - даже страшно фантазировать :)

В мануале к NT 3.непомнюсколько было честно написано: "Ровно столько, чтобы получать правительственные контракты, требующие для исходников posix-compliance. Для написания реальных программ использовать это не рекомендуется." (цитирую по памяти)

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

> Но в отличие от Win3.1* софт там (MacOS Classic) был намного аккуратнее сделан, поэтому этот недостаток практически незаметен был.

Ну да. Вон у Нила Стивенсона в "In the beginning there was command line" есть анекдотический пример. Сделали юникс-сервер в AppleTalk сети, посажали маков-клиентов (не OSX, классический). Потом пошли у них жестокие тормоза и отказы у клиентов время от времени, а в основном все было нормально. Стали разбираться, выяснилось -- когда на одном маке нажимали (и не отпускали) кнопку мыши, вызовы к серверу-то синхронные были, и все остальные клиенты подвисали :))).

anonymous
()
9 января 2008 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.