LINUX.ORG.RU

Google предварительно выпустил Android N с OpenJDK и многооконным режимом

 , ,


2

4

Неожиданно для всех, 9 марта, компания Google запустила предварительный вариант новой версии Android, пока носящий название из одной буквы – N. Главной новинкой новой версии стала поддержка многооконного интерфейса и замена Android библиотеки с Java API на код из свободного пакета OpenJDK

Обновления доступны для пользователей устройств Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Nexus 9, Pixel C и General Mobile 4G (Android One).

Другие особенности Android N Developer Preview:

  • Возможность отправки ответа в окне получения уведомления. Получив выпадающее уведомление о поступлении нового сообщения, пользователь теперь может сразу написать ответ, не покидая этот диалог.
  • Поддержка группировки уведомлений, связанных с одним приложением. Например, можно сгруппировать все уведомления о получении новых сообщений и отобразить их в списке уведомлений в форме одной свёрнутой группы, отдельные уведомления можно посмотреть после раскрытия группы.
  • Расширены возможности режима энергосбережения Doze, при котором после определённого периода неактивности пользователя устройство переводится в спящий режим, но с периодическим пробуждением на короткое время для того, чтобы дать приложениям возможность синхронизировать свои данные, а системе обработать ожидающие выполнения операции. Детали внесённый оптимизаций не приводятся, но устройство стало потреблять заметно меньше энергии в состоянии неактивности при выключенном экране;

>>> Подробности

★★★★

Проверено: maxcom ()
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от hungry_ewok

Нууу блин, отчасти ты прав конечно. Но и раньше столько хрени было, созданной программистами, что понимаешь - нужен компромисс.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mshewzov

Google внезапно разродился и скопировал ее. Молодцы...

И что? Как будто эту фичу Samsung сам придумал а не скопировал

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Хорошо-хорошо: приложения на Javа потребляют мало памяти и очень быстро запускаются и потом идеально быстро отрабатывают, а подлагивания от интерпретации вместо исполнения нативного кода до прогрева только украшают жизнь и, самое главное, их нет, а всем только кажется!

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

а подлагивания от интерпретации вместо исполнения нативного кода до прогрева

на android-е ART уже исключил стадию интерпретации, насколько я понял

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Нужен тайлинг. Вместо хоткеев жесты. И будет ок.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

подлагивания от интерпретации вместо исполнения нативного кода

Подлагивания от интерпретации вместо исполнения возможны только в очень специфичных местах. Например, в игрушках. В обычном интерфейсе такое вряд ли возможно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Doze работает круто! За ночь телефон разряжается на 2%. А до этого было на 15-20%.

Aprel
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мсье поклоннег искуйства переписывания всего и вся? :)

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

ипхоне 6+

Купил себе хреновый телефон? Страдай.

Я вот ищу нулёвый Ericsson T10s, желтый или бирюзовый, но если он действительно нулевый, то можно и черный. С клипсой конечно.

Пока только в České Budějovice нашел, если не найду ближе, то придется брать оттуда.

Если ты забыл (или не застал начало 2000х) как выглядит один из лучших телефонов планеты, то смотри:

их начали выпускать в 1999 году, у меня в 2001-2002 году был желтый, с клипсой.

kep
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

И что? Как будто эту фичу Samsung сам придумал а не скопировал

А не говорю, что это хорошо или плохо. Много функций хороших и разных - это круто, даже скопированных. Но не надо кричать на каждом углу, что, мол, мы такие молодцы, запилили уникальную фичу, хотя на самом деле просто скопировали ее. Эпплоподобно как-то.

mshewzov ★★
()
Ответ на: комментарий от kep

Молодой человег, для меня телы начались с NMT сумчаток в далёком 94м. Так шо тщедушными мыльницами не удивите :) и ваще, телефонами пользуются, а не страдают/наслаждаются - возвращайтесь от единорогов и полянок с цветами в бренный мир ;)

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

Молодой человег, для меня телы начались с NMT сумчаток в далёком 94м.

Юноша! Для меня телы начались с транкинговой радиосвязи.

Это такие хероты, которые и телефоном не назовешь, с громадными антенами, но на машину поставить можно было.

Но NMT я конечно помню, потому что у меня была нокиа какая-то на нём, кстати довольно неплохая, но тогда это был какой-то короткий отрезок, максимум года два и потом пошел GSM уже.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

года два и потом пошел GSM уже.

Нет же, не потом, а одновременно начал вытеснять, как сейчас помню: NMT-мобила Nokia от UMC и GSM-мобила Sagem от Golden Telecom, почти помещались в карманах моей бомжевской куртки.

Когда у меня появился газовый пистолет, то я ходил по Крещатику в двумя мобилами в одном кармане, а с пистолетом во втором.

kep
()
Ответ на: комментарий от hungry_ewok

Сейчас его делают менеджеры и дизайнеры

За что я дизайнерам всенепременно благодарен. Программисты не умеют делать удобный UI, ui, разработанный пррграммистом без помощи дизайнера, представляет собой обычно жуткую инопланетную кашу, так и кричащую «please kill me». Посмотри на то тоже mission control из JDK, или на любой пролукт оракла - вот как-то так выглядит ui, разработанный программистами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blokant

play, как минимум.

Moto X Play: «Android OS, v5.1.1 (Lollipop), planned upgrade to v6.0 (Marshmallow)»
Спасибо, они планируют андроед 6. А вот нехус 5 не планирует, там есть андроед 6. Я же интересуюсь поддержкой андроеда 7.

Можно Moto G, если железо устраивает

Жесть. По вашему это адекватная замена нехуса 5? Да еще и без гарантии, что для него выйдет андроед 7?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Поддержка 7 пока дело туманное. Об этом никто ничего не скажет. Хотя последние нексусы гарантированно в лиге. Я вообще не сижу на стоке, но и заморочками не страдаю. Смотри в сторону Мото Х2 , там есть CM13 и думаю, что будет СМ14. У меня нексус 4, СМ13, все устраивает. Думаю, что 7ка придет тоже

blokant ★★
()

pixel вроде на хромосе работал

рановато они nexus 5 заабандонили. как же вовремя я на айфон свалили

papa-linux
()
Ответ на: комментарий от kep

Нет же, не потом, а одновременно

«в лесу раздавался свистеж пианэра» ))) NMT появился в 93м, а GSM от Golden Telecom в 96м.

NMT-мобила Nokia от UMC и GSM-мобила Sagem от Golden Telecom, почти помещались в карманах

Sagem и у меня был, но позжее, в 2000м. В карман влазил 100%. Но вот 3кг NMT сумчатка... хз, может мсье Онотоле и носит на себе полную выкладку? ;)

Я уж молчу про стоимость этого железа в середине 90х - аппарат с подключением тянул под штуку баксов, при средней зряплате в 20$ у рядового населения (программист-системщик при посольстве зарабатывал бешеные деньги - 200$). Гражданин Абрамович, перелогиньтесь ;)

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

Да нет же, всё не так. Я не знаю, что такое сумчатка, у меня была обычная большая нокиа с NMT (с выдвижной антенкой), с сагемом GSM использовались одновременно, год это было до 2000, например 1998 или 1999, но не позже. В конце 2001 / начале 2002 сменил на Ericsson T10s. (Хорошо помню, потому что купил на личные чуть позже террактов в США 9/11, смотрел их в прямом эфире с кружкой пива в баре компьютерного клуба на метро Льва Толстого, что в подвале кинотеатра был).

стоимость этого железа в середине 90х - аппарат с подключением тянул под штуку баксов, при средней зряплате в 20$

Во первых, это конец 90х, во-вторых, первые мобилы покупал не за личные, а выдавали на работе, первая мобила за личные Ericsson T10s желтый, хотя они у нас еще не продавались, я купил у человека, которых гонял их с Чехии, встречались возле цирка, как сейчас помню момент «unboxing"а :)

kep
()

Там какой то свой опернждк что ли? Мне казалось оно прибито к либц.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

Я не знаю, что такое сумчатка

Оть я ж и кажу - зяленый вы, батенька :) Это типа такого:

http://i1209.photobucket.com/albums/cc393/lubars/1234/benefon.jpg

Оть молодежЪ пошла - думает, шо телы всегда по карманам можно было ныкать. 94й и 99й - это серьезный срок для любой электроники. Ну а персональные мыльницы да, к миллениуму к нам пришли. Тот же sagem у меня был первым личным мобильником (стоил в районе 200$ - на тот момент весьма приличные деньги).

Linfan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.