LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от scott_tiger

Очень даже могу себе представитьвспомнить состояние моей спины после часа в такой позе, ровно спину ты держать не сможешь(по крайней мере долго). Не вижу смысла спорить дальше, тебе половина форума сказала тоже самое что и я.

P.S. не жмоться, купи кресло!

lucky_guy ★★★
()
Ответ на: комментарий от lucky_guy

Не вижу смысла спорить дальше, тебе половина форума сказала

Это логичный аргумент, да. Половина форума не говорит не то что по японски, да даже по английски. Это повод доказывать всем подряд что никто не говорит на иностранных языках?

Очень даже могу себе представитьвспомнить состояние моей спины после часа в такой позе, ровно спину ты держать не сможешь(по крайней мере долго).

Правильнее было бы «могу вспомнить состояние моей спины» ... «ровно спину я держать не могу». Тогда все становится на свои места. Повторюсь, то что ты чего-то не можешь или о чем-то не знаешь, не значит что это невозможно или не существует. Даже если так говорит половина ЛОРа. Это говорит только о том что у тебя проблемы с твоей спиной.

scott_tiger ★★★
() автор топика

Keep It Short

Прям по Фрейду оговорка :)

По сабжу, разве удобно за таким компьютером сидеть? Первое, что приходит в голову - по-турецки и по-пацански (с семками и в кепке). Серьезно, ноги не затекают?...

c0smonaut
()
Ответ на: комментарий от c0smonaut

Прям по Фрейду оговорка :)

а в чем оговорка?

Первое, что приходит в голову - по-турецки и по-пацански

позу лотоса забыл :)

ноги не затекают?

Дома в свободных штанах - пару часов не вставая без проблем вообще, больше - нужно несколько минут расходиться. В джинсах на работе - заметно хуже, время от времени нужно ноги менять. Если время от времени вставать - то совершенно никаких неудобств. В целом, например при 8 часах сидячей работы к концу дня чувствуешь себя заметно бодрее чем при сидении «свесив ноги».

scott_tiger ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от scott_tiger

Причем тут иностранные языки? Почти все считают что это крайне неудобно и пишут об этом по-русски. Или ты сам японец и поэтому не понимаешь?
Не надо устраивать игру слов и делать предположений. Дай своей мамке мобилку, пусть она сфоткает как ты сидишь с прямой спиной держа мышь, которая находится на уровне твоего таза на расстоянии больше полуметра от тебя, и я признаю что был не прав. Тут одно из двух: либо у тебя руки ниже колен, либо ты горбишься.

lucky_guy ★★★
()
Ответ на: комментарий от lucky_guy

Мышь лежит на столе, высота стола 30-40 см, я сижу на полу. Ты, возможно, слепой, и точно не очень умный. В любом случае продолжать бесполезно.

scott_tiger ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от scott_tiger

я сижу на полу.

Похоже я действительно слепой, потому что я вижу на полу подушку, а на ней 2 вмятины от органа которым ты думаешь.

продолжать бесполезно

Разумеется, крыть то нечем.

lucky_guy ★★★
()

Так недолго и познать дзен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от scott_tiger

Неужели действительно невозможно представить что можно сидеть на полу и держать спину прямо? )

5 часов подряд и больше? Нет :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

5 часов подряд и больше

До четырёх часов, например на чайной церемонии.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Рви шаблоны :)
Кроме того, часто ты на рабочем месте сидишь 5 часов и больше не вставая? естественно, с прямой спиной :)

scott_tiger ★★★
() автор топика

Уж лучше стоя у компа быть, чем таким образом сидя.

Kamikadze
()

Ну хоть описание нормальное, а то надоели эти простыни читать.

unikum ★★★★★
()

я бы выбрал сидеть на полу, но прислонившись к стене. естественно, на ней должно быть что-нибудь мягкое, в том числе под затылок.

спина сама выпрямляется, если правильно сесть на пятую точку со скрещенными ногами. причём, ноги не обязательно в позу лотоса или полулотос собирать, достаточно и по-турецки. главное чтобы ступни были ниже таза, поэтому под таз и кладут подушечку высотой около 5ти см. можно и по-японски сидеть, подобрав ноги под себя, но лично у меня они так очень быстро затекают.

всем, у кого проблемы с лишним весом, негибкими суставами, и прочими неудоствами такие позы не подходят! если вам не комфортно так сидеть, то не мучайте себя, значит это не для вас, а для кого-то другого.

sprutos ★★★
()

Зимой, наверное, все-таки лучше перебираться на стул. Ну, или, наверное, поставить досточку на кирпичи, а вот на ней уже практиковаться в прямосидении.

void_ptr ★★★★
()

Ну и каково это, ударять в бубен, будучи в позе йога? Ктулху от такого сочетания еще не явился? :)

nexfwall ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.