LINUX.ORG.RU

Ночные посиделки

 ,


0

1

С переходом на тайловые WM постить рабочий стол стало неинтересно, потому решил таки запостить нерабочее место, но не корысти ради, а от безделья скорее.

А на нетбуке Debian Sid, если что.

ШГ и скучные обои прилагаются.

>>> Просмотр (3000x2250, 1351 Kb)

★★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Aceler

Кстати, будем меня хепибёздить, у меня день рождения, приходи обязательно, будут сладости, чай, и, возможно, шампанское :))

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

А я то как поржал над твоими перлами про лады и остальное ;). Занятно наблюдать как ты обделываешься каждый раз на элементарных понятиях, да и замолчал быстро когда понял что тебя в говно макнули пару раз. О каком профессионализме можно говорить если твои знания даже до уровня 1 класса музыкальной школы не дотягивают. Так что можешь тут дальше продолжать доказывать школоте какой ты крутой.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

нашла в контакте, кстати, там написано, что день рождения у тебя завтра :) ну и сразу, насчет вечеринки, постараюсь прийти, главное, разыскать вас территориально

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

О, считаем перлы.

У танцора один инструмент - его туловище руки и ноги. И этот инстурмент не меняется на другой в зависимости от стиля танца.

PX считает, что любой профессиональный танцор одновременно мастер спорта по карате. Или по крайней мере способен научиться за месяц. А что — туловище и ноги одни и те же.

Ну а кто ты такой собственно чтобы опеределять кто о чем имеет понятие, когда сам засыпаешься на элементарной теории музыки.

PX телепат, поскольку выше по треду у меня не было ни одного сообщения, хоть как-то связанного с теорией музыки. Я слегка офигел уже здесь.

Пение своё сначала подтяни хотя бы и от акцента избавься.

Цимес. Я басист. К басисту у гражданина PX, кстати, претензий не было… Зато гражданин PX был абсолютно уверен, что я лабух, не умеющий петь, что позволяло ему отрастить огромное ЧСВ и начать поучать…

Если бы ты учился музыке то знал бы что на клавишных инструментах нет ладов.

В этом месте PX ещё в курсе, что такое лады на струнных инструментах. Дальше он уйдёт в глухую несознанку и будет вспоминать про зразные значения, лишь бы не сознаваться, что он лопухнулся. Потеря контекста, впрочем, типична для троллей, скрывающих своё незнание предмета. На ситаре PX не играл — это я могу сказать с полной уверенностью. Намёка на то, что на фортепиано невозможно извлекать четвертьтоновые интервалы, гражданин PX не понял. Видимо, не ожидал от меня таких глубоких познаний…

Также бы ты знал что музыка написанная для для определенного инструмента конечно может быть переложена на другой, но практически никогда того не стоит. А говоря о народной музыке вообще никому не придет в голову профессионально заниматся переложением ситары на фортепиано ввиду полученной убости звучания.

Вот она. ЕДА. PX заявил, что ситар можно переложить на фортепиано, правда оставил себе свободу манёвра, заявив, что получится убого. О том, что ситар нельзя переложить, он ещё не знает… Дальше остаётся только аккуратно тянуть за ниточку:

И потом, не стоит путать народную и фолк-музыку. Последняя имеет право быть непрофессиональной сколько влезет. Народной же нужно долго, трудно и успешно учится, и там все с точностью до нотки расписано (хотя есть и весьма экзотические контрпримеры).

Трагедия товарища PX в том, что внутри его хрустального мира всё логично. Если любой инструмент можно переложить на фортепиано, то тогда переложения будут называться народной музыкой, а всё остальное фолк-музыкой. Проблема только в том, что реальность несколько отличается от.

Щито?

My mistake. У меня не допечаталась буква «ы» в слове «лады». Имелись в виду лады ситара, ясное дело.

Какое из трёх понятий лада ты пытаешься до нас донести?

PX потерял контекст. Только что было одно понятие лада, теперь три. Правда, признаю свою вину — он мог не понять из предыдущего предложения.

Ты сейчас откровенно признал что не знаешь даже значения таких элементарных вещей как звукоряд, октава и интервал.

Ну про противоречие самому себе я уже писал.

А теперь интересное — из нас троих я ещё не выкладывал свой диплом. Вокальная студия теоретического отделения Дзержинского музыкального училища…

А теперь самая мякотка — у меня дипломная работа по музыке Востока. И на ситаре я играл… :)

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Вот ты продристался то.

На ситаре PX не играл

у меня дипломная работа по музыке Востока. И на ситаре я играл

И тем не менее PX гораздо лучше тебя знает что такое шрути. Вот обидно тебе, да. Ты зациклился на ситаре потому что тебе больше нечего предьявить кроме этого скудного факта. Че толку от твоего ситара когда в теории музыки ты ноль.

Видимо, не ожидал от меня таких глубоких познаний…

Восхваление себя любимого типичная вещь для людей которые садятся с лужу а потом пытаются это исправить. Все твои «познания» это каша в голове из обрывков каких-то остаточных фраз которые ты где то и когда то слышал.

Если любой инструмент можно переложить на фортепиано, то тогда переложения будут называться народной музыкой, а всё остальное фолк-музыкой.

Что за чушь? Где я утверждал про классификацию фолка как про возможно/невозможно переложить на фортепиано? Очередное вырывание из контекста с фривольной трактовкой и переиначиванием? Не, не получилось.

My mistake

Поздно извинятся ты зафейлился на этом. У тебя таких мистейков в каждом посте.

О том, что ситар нельзя переложить, он ещё не знает

А ты что разве не проходил аранжировку в своем училище? Не знаешь что есть такие варианты переложений(адаптации) как: переложение для другого инструмента, облегченная версия для исполнения на другом инструменте итд. Ниче что ситар неплохо так адаптирован под европейский звукоряд у битлз например. Первый попавшийся пример. Позор не знать азы аранжировки выпускнику музучилищ

Только что было одно понятие лада

Это когда такое было? Сказать что «внутри строя есть лад» и про лады на ф-но это извини йопанный стыд, однако.

Вокальная студия теоретического отделения Дзержинского музыкального училища

Певун значит. Почему то я не удивлен скудностью твоих музыкальных познаний. Можешь дальше носиться с ситаром как с писаной торбой. Тебе это не поможет чтобы ты уже ни говорил.

Если что: Тверское Музыкальное Училище им. М. П. Мусоргского, инструментальное исполнительство, специальность гитара.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

Ну что ж, теперь аудитория ЛОРа, которую ты любезно назвал «школотой» и которая тебя за это, безусловно, сильно любит, расставит оставшиеся точки над i самостоятельно, у нас обоих была возможность высказаться.

Ах да, скриншот я всё равно выложу.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

З.5 тролля в этом топике это не вся аудиотрия ЛОРа слава богу.

Выкладывай, но твой слив все равно защитан.

px ★★★
()

зачетное фото

MaZy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.