LINUX.ORG.RU

Рабочее место фрилансера.

 , ,


0

1

Oberstserj

subj все довольно просто-просто:

ноутбук Lenovo Ideapad 320 над которым уже успели поиздеваться в СЦ. на ноуте Linux Mint Tara 19.2 Xfce. Аптайм 13 дней, два открытых на редактирование индексных файла. Еще куча вкладок в chrome о разном. Стол обычный кухонный, он оказался намного удобнее чем специальный компьютерный, хотя и уже. Роутер Tp-Link 841N или 842N не помню. Ах да на стене схема узловой станции на Одесской железной дороге по состоянию на 01.01.1987 года (раритет времен позднего социализма!), самый верхний подъездной путь сейчас уже не существует. Карту я слямзил на работе для них это уже мусор, но я думаю это настоящий раритет я бы ее продал, но нормальную цену вряд ли дадут. Как то она мне помогает, иногда не можешь найти решение как сделать то то и то, тыкнул глазами, вспомнил все те стрелки или как залезли на тупик и любовью с подругой занимались и все вот оно вдохновение и решение сразу. Пусть у меня нет никаких проектов на этом вашем гитхабе зато работа на жд вообще без интернета определенно пошла мне на пользу. Остальную комнату не могу показать прошу извинить.

Upd фото поменял

>>> Просмотр (1280x960, 230 Kb)

★★☆☆

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Фух, спасибо, а то я начал боятся за свое хрупкое здоровье.

Pups
()
Ответ на: комментарий от paramon

А вот это уже срыв покров. Куда смотрят можераторы!?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А не ты разве мне года полтора назад доказывал, что оптические диски - это самый рульный способ бэкапить тонны дерьма с компутатора?

Эмм… Нет, не я. Я на диски ничего не бэкапил, даже когда дисковод был.

qtm ★★★
()

Если в хату протянут нормальный канал, настоятельно рекомендую сменить роутер (ну если в коробке то же, что с завода было), есть эмпирические наблюдения когда эта тэпэлинка 100мегабитный линк просто в ничто превращает.

Ноут надо поднять, а то шея и глазки отвалятся, поверь - столик для ноута стоит как одно-два посещения массажиста, чего лучше в принципе не допускать.

pon4ik ★★★★★
()

Блин, полезный чертёж…

А вот с обоями и плинтусом надо что то делать.

kirill_rrr ★★★★★
()

Обои тоже в 1987 клеили?

bread
()

Вот у меня скучное рабочее место, особенно во время короны. Белый стол, макбук, все. Скукота :( Даже фотографировать нечего. А тут на фото целая жизнь… Недостижимый идеал.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

эмпирические наблюдения

продолжай наблюдать дальше, 841ND на опенврт 15 какой-то версии, когда-то, хавал 100 мбит и не замечал даже.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Нет никаких АСУ на железной дорог

Ну смотря на какой железной дороге)

есть РВЦ ИВЦ

У нас давно это всё отдали в аутсорс.

ЭЧ, ПЧ, ШЧ, ТЧ, ВЧДК

Ну этим и мы богаты.

SaNNy ★★
()
Последнее исправление: SaNNy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от paramon

Таки ответ будет?

Тебе его дали. Или тебе лупу с фонариком подарить?

А ответ на мой вопрос будет?

Я вижу улучшения не по внешнему виду.

Ну так приведи их. Об этом я тебя изначально и спросил.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от paramon

Не вижу цитирований из новости.

А..т.е. тебе дали ответ, но это не то, что ты хотел услышать. Ну ок. Живи в своем маня-мирке дальше.

Любой.

Любой что? Маня, что ты развитием вообще называешь? Смену иконок? Перекат со второго ГыТыКа на третий? Или что? Какие конкретно задачи стали решаться лучше? Появились ли такие задачи, которые раньше решить нельзя было, а теперь можно? Конкретный пример где?

Oberstserj ★★
()
Последнее исправление: Oberstserj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

фрилансер это очень плохо, всю жизнь нологов не платишь, а за гарантированой пенсией все равно приходишь и тогда приходится ее на 5 лет отсрочить иначе не хватает на всех…

Какой ты умный, из-за фрилансеров на пенсию позже. А как тебе такое: акциз на сигареты решили опять поднять , чтобы пачка уже не 160, а 200руб была. Обсуждения были, не знаю, вводят ли. Обосновали тем, что нужно восполнить дыры в бюджете, вызванные пандемией. У меня закономерный вопрос: почему я как курильщик, должен оплачивать этот праздник жизни всей стране, если к этому не имею отношения?? И с ситуацией цен на алкоголь, тоже давно всё отвратительно. Получается, что ем я каждый день и довольно много, алкоголь приобретаю лишь иногда, но на него и сигареты денег уходит в сумме гораздо больше, чем на еду.

fehhner ★★★★★
()

У меня возник диссонанс:

слямзил на работе
на Одесской железной дороге
Рабочее место фрилансера.

Так ты в организации на удалёнке из-за пандемии, или фрилансер, выполняющий раличные частные заказы?

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А..т.е. тебе дали ответ, но это не то, что ты хотел услышать.

Я тебя попросил дай конкретно пункты которые ты считаешь бесполезными, ты не дал, так в чем проблемы?

Какие конкретно задачи стали решаться лучше?

Почти все, много где улучшили производительность, и почти везде появились новые возможности.

Например:

Диспетчер окон получил множество обновлений и функций, включая поддержку VSync (с использованием Present или OpenGL в качестве бэкэнда) для уменьшения или устранения мерцания дисплея, поддержку HiDPI, улучшенную поддержку GLX с проприетарными / закрытыми исходными драйверами NVIDIA, поддержку XInput2, различные улучшения композитора и новая тема по умолчанию.

WM получил поддержку HiDPI и был убран тиринг. Так же улучшили поддержку многоэкранности.

Далее:

Мы решили отказаться от настройки заставок запуска из диспетчера сеансов, но зато мы добавили множество функций и исправлений. Среди них - поддержка гибридного сна, улучшения запуска сеанса по умолчанию, позволяющие избежать условий гонки (обеспечена поддержка запуска приложений с учётом групп приоритетов, позволяющих определить цепочку зависимостей при запуске. Ранее приложения запускались все разом, что создавало проблемы, к примеру: пропадание темы в xfce4-panel, запуск нескольких экземпляров апплета nm-applet и т.п.), функция добавления и редактирования записей автозапуска, кнопка переключения пользователя в диалоговом окне выхода из системы и улучшенные диалоги выбора сеанса и настройки (последний с новой вкладкой, которая показывает сохраненные сеансы). Более того, теперь вы можете запускать команды не только в режиме «автозапуска» во время входа в систему, но и когда ваш компьютер выключается, выходит из системы и т.д. Наконец, приложения Gtk теперь управляются сеансами через DBus, а скринсейверы также обмениваются данными через DBus (например для отмены их появления).

Вот пофиксили баги, дали новые возможности, теперь можно смотреть фильм постоянно, и скринлокер не будет включаться.

Как всегда, Thunar - наш файловый менеджер - получил множество функций и исправлений. Среди видимых изменений - полностью переработанная верхняя панель пути, поддержка больших миниатюр (preview), а также поддержка файла «folder.jpg», изменяющего значок папки (например, для обложек музыкальных альбомов). Опытные пользователи также заметят улучшенную навигацию с помощью клавиатуры (масштабирование, навигация по вкладкам). Менеджер томов Thunar получил поддержку Bluray. Обновлён Thunar Plugin API (thunarx), в котором представлена поддержка интроспекции GObject и использования биндингов на различных языках программирования. Обеспечено отображение размера файлов в байтах. Появилась возможность назначения обработчиков для выполнения определённых пользователем действий. Реализована возможность использования Thunar UCA (User Configurable Actions) для внешних сетевых ресурсов.

Thunar пофиксили баги, добавили улучшенную поддержку клавиатуры. Так же сделали API для плагинов, теперь их можно писать на любом языке.

Там я не перевел дальше, но улучшили практически все, либо исправили баги, либо добавили новые возможности, а чаще сразу вместе.

Я все еще жду твоего ответа, кукаретик.

paramon
()

Upd фото поменял

А бумажку под мышкой – нет.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

можно же отказаться от курения :)

это отличный способ сбросить нервное напряжение; во время напряжённой работы сделать перерыв и найти свежее решение; просто приятно утром с чашечкой свежесвареного кофе :)
Я же не предлагаю отказаться от мяса в пользу сои, может это тоже полезно :)
Просто, приходится постоянно делать этот взнос «в общее благополучие».

fehhner ★★★★★
()

Пофиг на комп и стол, тут план-схема железки! :) Сразу в глаза кинулась. Котовского иль какая?

Продашь навряд, подобного полно. Когда-то оцифровівал схемі Приднепровки, когда учился.

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Первые 15секунд своей работы, а потом oh baby baby.jpg

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Хм, ну может у меня предвзятое ощущение сложилось к тому, что в этом до боли знакомом корпусе может находиться конечно. Но всякие tlmr это сразу ассоциации с болью и страданиями.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramon

Почти все, много где улучшили производительность

С переходом на гтк3, серьёзно? Ещё ни разу не видел чтобы что то стало быстрее и/или легче после портирования на гтк3.

Диспетчер окон получил множество обновлений и функций, включая…

Лучший софтовый композиторр перестал быть софтовым. И очевидно лучшим софтовым. Да, действительно, иногда его можно было свалить в тиринг, но это надо было сильно постараться.

Вот пофиксили баги, дали новые возможности…

Что то добавили, что то как водится убрали, а что то изменили настолько, что можно смело в топку. Обратите внимание, заметное количество людей свалили с хфце, но я что то ещё не слышал «вау, мне этого не хватало, теперь буду пользоваться!»

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

гтк3
Лучший софтовый композиторр перестал быть софтовым

Ну так можно сказать что и движок первого дума лучше чем последнего.

Что то добавили, что то как водится убрали

Например?

paramon
()
Ответ на: комментарий от paramon

Я тебя попросил дай конкретно пункты которые ты считаешь бесполезными, ты не дал, так в чем проблемы?

Я тебе четко ответил, что из приведеной тобой статьи каждый пункт можно считать свистопердением, ибо никакого развития там нет. ХЗ как ты не понял этого.

Почти все, много где улучшили производительность, и почти везде появились новые возможности.

А вот ты как раз уходишь от ответа. Еще раз спрошу, что ты считаешь развитием. Производительность была улучшена на словах, проверить невозможно. Новые возможности НЕ появились. Появилась именно свистоперделка в виде плавной анимации скрытия панели. Доооо, развииитие. Охренеть какое.

WM получил поддержку HiDPI и был убран тиринг. Так же улучшили поддержку многоэкранности.

Перевожу на русский язык: убрали баг и сделали то, что в других местах сделали давно. Развиииитие!

Вот пофиксили баги

Развиииитие!

дали новые возможности

А поконткретнее? Ааа..убрали косяк с гибернацией, которого не было до 4 версии? Ну да, Развиииитие!

Thunar пофиксили баги

Угу. Опять пофиксили баги. В ту же топку. Развиииитие!

добавили улучшенную поддержку клавиатуры.

О…с какой-то натяжкой можно назвать разви…а..стоп…нет! Тупо слямзили схему хоткеев с гнома. Хм…да это же…да…оно!…РАЗВИИИИИТИЕ!

Так же сделали API для плагинов, теперь их можно писать на любом языке.

Опять перевожу на русский: разработчики наконец-то соизволили сделать то, о чем их просили со времен…а я уже хрен вспомню какой версии. Но помню, что тогда был второгном, в котором это было. Развиииитие!

Я все еще жду твоего ответа, кукаретик.

От кукаретика слышу.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Обратите внимание, заметное количество людей свалили с хфце, но я что то ещё не слышал «вау, мне этого не хватало, теперь буду пользоваться!»

Зато появилось дохрена людей, которые сказали " - Что за чушь они творят?! Пора валить с крысы на что-нибудь другое". Видимо это он и называет «развитием».

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от paramon

Ну так можно сказать что и движок первого дума лучше чем последнего.

Можно. А ты не согласен?

Например?

Ты ж сам выше написал рукалитсо

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от paramon

Например несколько виджетов панели. В т.ч. один критически важный - альсамикшер. Ещё предпросмотр тем и кажется с интерфейсом настройи цветов темы там не всё так гладко.

Но всё это сущие мелочи по сравнению с введением csd и двухкратным разжирением.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Зато появилось дохрена людей, которые сказали " - Что за чушь они творят?! Пора валить с крысы на что-нибудь другое"

Ага, я лично это сказал после выхода версии 4.6. Странно, что другие столько лет терпели. Ну правда, что там хорошего? Фичи? Их нет. Минимализм? Нет. Оригинальная концепция? Нет и близко.

bread
()
Ответ на: комментарий от paramon

Ну так можно сказать что и движок первого дума лучше чем последнего.

Да, и говорят в 2016 думе можно пройти 1-й и 2-й. Только…. сколько гигов видеопамяти для этого надо? А чтобы в 120фпс? Учитывая как легко в хфце заменяются WM странно что они вообще пилят свой. Нужен софтовый? openbox. Нужен 3д? kwin или что там от гнома отвалилось. Или компиз.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Ага, я лично это сказал после выхода версии 4.6.

Аналогично.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Например несколько виджетов панели.

Каких?

альсамикшер

Так живой же.

Ещё предпросмотр тем

Работает.

Но всё это сущие мелочи по сравнению с введением csd и двухкратным разжирением.
двухкратным разжирением

https://imgur.com/YTYDW4X

paramon
()
Ответ на: комментарий от paramon

альсамикшер

Ага, как же. У них видите ли не нашлось сопровождающего, способного портировать виджет и они решили его выкинуть. Типа пользуйтесь пульсом или поищите новый ДЕ. Лично я ещё думаю между мате и lxqt.

kirill_rrr ★★★★★
()

Вот, вот какие фото постить нужно. Смотрим, и делаем выводы:

  • В хате есть кот(обои подраны на высоте лап кота в углу) - хорошо.
  • Стол лучше «компьютерного» - тоже годно. Но маленький, 6 из 10.
  • Клава на 102+ кнопок для такого ноута - не удобно, лучше на 87, или 65.
  • Отсутствием коврика - не Ъ. Но сам грешен, когда-то тоже так А4 вместо него юзал…
  • Схема знатная. Работа на ЖД - тоже Ъ. Многие видные большевики начала 20-го века на ДЖ в молодости начинали.
  • Отсутствие проектов на гитхабе - не беда. Отсутствие проектов вообще - вот что не круто.
lucentcode ★★★★★
()
Последнее исправление: lucentcode (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lucentcode

да, решил в ближайшие дни выложить на github код своего countera но сначала проверю будет ли он под php 7.4 работать. Это чтоб там не было совсем уж пусто.

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

нет вообще это Херсон, а Котовск же в 2016 году переименовали. А вот если бы я хотел все станции Одессы вот так на стене повесить то стены бы не хватило. Эта схема не оцифровано, это натюрель, когда ксероксов не было были такие аппараты эра назывались они делали копии.

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от paramon

Может и оно, но прежде чем они проснулись, вышел дебиан 9 и 10. И поезд того.

kirill_rrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.