LINUX.ORG.RU

Черный кабинет

 


2

3

Прошлой осенью стало понятно, что так хочется поиграть в разные игры, что мочи нет и надо что-то с этим делать — покупать игровой десктоп, например. Тогда же это рабочее место и приобрело свой окончательный вид.

После увольнения с работы пару лет назад остро встала задача оборудовать кабинет дома. Немедленно были куплены стол и стул, которые вы видите. Со стулом угадал великолепно — дырчатый Бюрократ прекрасен: качалка присутствует, спина и окрестности не потеют, я очень доволен.

Стол из икеи тоже прекрасен, регулируемая высота, много места, пространство для ног на обратной стороне, но на момент покупки в наличии не было крышки светло-серого цвета, пришлось брать черную, что крайне непрактично в случае стола. А так — места хватает для комфортной работы двух человек, когда жена решает поработать из дому, ну или на одного человека и свалки бумаг и барахла, когда нет энтузиазма разгребать.

Рабочий ноутбук TP X1 4th gen на Убунте — идеален для работы. Работаешь на нем дома по стопицот часов в неделю, потом подрываешься и едешь или летишь куда-нибудь — ноутбук одинаково прекрасен во всех сценариях.

Десктоп в основном собран вот из этого, работает на десяточке. Первый месяц я просто за голову хватался, ну как так может быть, что в убунте и андройде мой сетевой принтер подключается по «найти принтер» -> «далее» -> «далее», а в десяточке его не установить без соединения шнуром. Или, например, почему какому-нибудь несчастному обновлятелю какой-нибудь не нужной программы позволено свернуть мою игру, чтоб спросить не хочу ли я обновиться. Сейчас уже привык, но было трудно после почти десяти лет исключительно на линуксе.

Сначала хотел купить ультраширокий монитор — чтоб и для работы было хорошо и для игр, но планы изменились. Пока думал-выбирал, был подключен простенький временный экран, и я обратил внимание что не пользуюсь им при работе. Никогда не любил двухмониторные системы — мне гораздо проще нажать хоткей и переключать виртульный экран, чем размахивать мышкой и крутить головой, чтоб перевести фокус на второй физический.

Понял что и широким тоже пользоваться не буду, купил вместо него чисто игровой ASUS XG32V. Шревты на нем очень страшные из-за задранной четкости, но для игр — самое то. Смонтировал его на сторонней веса руке, что позволяет развернуть и вытянуть его налево, в сторону дивана, и оттуда комфортно смотреть всякое. На ультрашироком стандартное видео издалека смотреть было бы не так комфортно.

Такие дела, провел тут последние несколько лет жизни, с небольшими перерывами.

Освещение в комнате такое, что на телефон получить фотку без косяков невозможно — или слишком ярко для него (засветы), или слишком темно (шум). Это, наверное, единственный минус — а так, работать я люблю в темноте.

Раз

Два

Три

>>> Просмотр (3772x2747, 2246 Kb)



Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

А на вид, там полно мощных куллеров, которые должны создавать сильный шум :) Круто, если не шумит.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Они могут сильно шуметь, как и сама видюха. Но все настроено так, что ни один не раскручивается сильнее 1300 RPM.

На картинке не видно, но корпус доработан болгаркой — проделано дополнительное отверстие для забора воздуха (этот корпус довольно горячий в дефолтной конфигурации).

Видюха поставлена в такую позицию не только ради красоты — так она лучше обдувается и не соприкасается с «радиатором» горячего ssd.

gistart
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Свет из компа не мешает?

Это вместо настольной лампы, отключается в два клика.

gistart
() автор топика
Ответ на: комментарий от gistart

Имхо, слишком закрытый корпус. Такой железяке нужно что-то типа Thermaltake Versa H13 (взял себе такой), только, естественно, побольше и Full ATX.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

чтобы не пылился под столом

Нет, чтобы не пинался ногами и стульями. Опять же, все провода вывести из-под стола сложнее (нужны более длинные), и гораздо сложнее их спрятать и уложить.

gistart
() автор топика
Ответ на: комментарий от gistart

Зато красивый и компактный,

Не знаю в каком месте он красивый, из-за неонки, что ли? Обычный белый да сбоку стекло.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Неонка» там моя, не изкоробочная. Белый матовый ящик (его видимая передняя панель) — это очень красиво, лучше «геймерских» морд других корпусов, и точно лучше вентиляторов из-под сетки других. Ну, на мой вкус, ясное дело.

gistart
() автор топика

как мне кажется гамма на монике завышена, светящиеся части в системнике зло для пацанчиков, лучше бы обои нормально на стене поклеил.

Наушники норм.

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

гамма на монике завышена

Это кажется: на фотке яркость ноута 15%, монитора 35%.

обои нормально на стене поклеил

Клеил сам в DIY припадке, поэтому есть косяки. В другой раз позову специалистов.

gistart
() автор топика
Ответ на: комментарий от gistart

Белый матовый ящик (его видимая передняя панель) — это очень красиво, лучше «геймерских» морд других корпусов, и точно лучше вентиляторов из-под сетки других. Ну, на мой вкус, ясное дело.

Ага, белый матовый ящик (его видимая передняя панель), на котором пыль и грязь, пятна лучше видно (ты же часто разъезжаешь, значит некому уборку делать дома) — это очень красиво.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от gistart

Предлагаю эксперимент — вместо «игра» подставь любое другое $hobbyname, измени описание игр на описание этого $hobbyname и сравни результат.

Указывает на проблему поглубже -едоманию. Если индивид неудовлетворен собственным существованием, то, скорее всего, он ощущает себя глубоко несчастным. Ощущение неудовлетворенности не может продолжаться вечность, поэтому человек ищет различные компенсаторные пути, ведущие к еде. Ведь поесть значительно легче, чем все остальное в настоящей жизни. В еде можно выбирать вкус, продукты, а в реальной жизни это сделать невозможно. Чем больше ест индивид, тем больше будет компенсация реальных неуспехов, что приводит к увеличению тяги к еде.

hotpil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bonta

Как раз на работе сосед по этажу купил такой гнутый Dell. Говорит, удобно. Я попробовал за ним посидеть - совсем не понравилось. Может, надо привыкать.

hotpil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hotpil

Не разбивай мое сердце, не подставляй линуксоманию!!1

gistart
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

Нативных игр днем с огнем не дождешься, некоторые, например TW — выходят на линуксе через год-два, некоторые, типа Ведьмака — не выходят никогда.

gistart
() автор топика
Ответ на: комментарий от gistart

так у вас тачка мощная же, полюбому под wine работает не хуже чем на венде, или не пробовали даже?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Вайн я пробовал ранее, на другом железе, скажем так, работало с переменным успехом. Опираясь на этот опыт, для игрового компьютера я пошел в магазин и купил коробку с вендой.

gistart
() автор топика

Может уже и писали, но почему выбрали именно «домашнюю» десяточку? Proшка намного интереснее (хотя-бы тем, что есть gpedit), а самый сок - Enterprise LTSB, но легально её не получить физу, и это уже другой разговор. :)

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Русский язык для вас не родной? Не чувствуете где ударение в слове? Ничего бывает, читайте больше всякого.

gistart
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.