LINUX.ORG.RU

Домашняя обстановка

 


0

1

А я чё, у меня тоже есть место.
И что здесь есть:
●2 геймпада. Один из них для телефона предназначен, другой — оригинальный дуалшок3 от 3 соньки. Мой соньковский обычно :)
●2 обрезанных беруши. Улучшают сон, а обрезанные не так закладывают, будильник лучше слышится. Но основные негативные шумы (которые могут быть негромкими, но раздражающими), убивает.
● Удлинитель через провод с диммером. При полной мощности заряжает телефон чрез длинный самодельный провод.
●Клавиатура. С функцией отпугивания незнающих расположение клавиш. Ко мне не для контакта приходить надо.
●IPS-монитор и не—IPS матрица ноутбука. На ноуте обычно калькулятор держу открытым, либо перетаскиваю что-то служебное, а сам фильм включаю.
●MVP iTaste . До 11 Ватт, с 3.5 до 5 вольт, может заряжать по УЦБ. На фото без атома.
●На все добро светит энергосберегающая лампочка на 25 ватт (как 125 Ватт) с теплотой 2700°. Перед сном скрывается шториной. Монитор, кстати, почти с 0 значением синего по меркам монитора, чуть меньше зеленого и красного по умолчанию. Для теплого света, и куда лучше Флюксов, понижающих насыщенность.

>>> Просмотр (4000x3000, 3049 Kb)



Проверено: JB ()
Последнее исправление: Dreamject (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от warl0ck

Дорогих тоже.

Нет, как владелец пробука с тобой не соглашусь - очень и очень достойные девайсы, причем дешевле деллов и гейбуков. Следующий 99% тоже такой возьму. Про качественный саппорт и 4-5 летнее обновление биосов уже промолчу.

pavilion, compaq лучше не брать. envy неплох как мультимедийная станция, но лучше его никуда не носить вообще.

elitebook'ов, которые, к слову, тоже не фонтан.

не сталкивался близко, так как с ценой они загнули.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как владелец пробука с тобой не соглашусь

Их основная проблема, что они не держат жесткой эксплуатации, хотя некая защищенность производителем заявляется. У всех них дерьмовая система охлаждения. На элитбуках периодически встречал погнутые защелки, что тоже наводит на мысль. С негативной стороной сервиса столкнулся, когда раздавил матрицу при транспортировки. Менять отказались, пришлось самому. Впрочем, ее я раздавил тоже, после чего плюнул, и купил thinkpad. Больше HP не куплю никогда.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от warl0ck

А зря. HP к не Pro/Elite относится как к расходникам: 1-2 года и покупаешь новый.

На элитбуках периодически встречал погнутые защелки, что тоже наводит на мысль.
что они не держат жесткой эксплуатации

Если хочешь бросать им об стену - ищи с меткой IP67. Для простого использования хватает с излишеством.

и купил thinkpad

Даже радом не валялись по качеству с тем отстоем что сейчас называется синкпад, только название осталось. Хотя от китайцев ждать качества врядли возможно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

HP к не Pro/Elite относится как к расходникам: 1-2 года и покупаешь новый.

Ну, я не настолько богат, чтобы менять ноут каждые пару лет и отдавать за него 60-70 тыр. А так, да: за два года nc2400 превратился просто в говно, что непростительно для бизнес-серии.

TP X61T верой и правдой (падал со стола, его пинали ногами, давил в рюкзаке и транспорте, чай на него проливал) прослужил мне 7 лет и работал бы еще, но на работе подвернулся халявный x220. Собственно, изначально, 9 лет тому назад, я сразу не взял X61 потому, что боялся именно китайского качества. Как показала практика, зря.

Вот заигрывания Lenovo с «дизайнерским решениями» и попытка сделать из thinkpad'a macbook просто бесят. Но я возлагаю большие надежды на рестайлинг.

А про HP могу сказать, что и эргономика там так себе. Например вся их любовь к сенсорным панелькам (кнопки включения wifi, регулировка звука и тому подобное) - просто нечто. Или мода сделать добротную металлическую крышку, но пожалеть материала на корпус и слепить его из говнопластика. На защелках и петлях тоже можно сэкономить: быстрей сломаются, быстрей юзер побежит за новым.

Как-то так.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от warl0ck

А так, да: за два года nc2400 превратился просто в говно, что непростительно для бизнес-серии.

Я весьма сомневаюсь что он вообще был в бизнес-серии.

Ну, я не настолько богат, чтобы менять ноут каждые пару лет и отдавать за него 60-70 тыр.

Тебя никто не заставляет брать новый.

На защелках и петлях тоже можно сэкономить:

В про/элитбуках они не экономят, это точно. Хотя если бы экономили, то давно бы сбанкрутировали. Так что мой совет не только к ноутбукам: брать топовые вещи, пускай даже не новые - скупой платит дважды.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я весьма сомневаюсь что он вообще был в бизнес-серии.

Однозначно был. Собственно, и купил начитавшись хвалебных обзорчиков на ферре, и других ресурсах.

Тебя никто не заставляет брать новый.

Ну понеслось, блин. Никто не заставляет, но когда у тебя дохнет система охлаждения, а придавив такую, казалось бы, монолитную крышку, обнаруживаешь, что матрица попросту лопнула...

В про/элитбуках они не экономят, это точно.

А как это называется? Вот на работе стопка 8440 - кое-где гнутые защелки. Даже на хоботе про енто написали. А по виду не скажешь, чтоб эти ноуты пинали и вообще как-то издевались. А система охлаждения? Термотрубки из говна и палок: меди, что ли пожалели?

Я понимаю, конечно: каждый кулик свое болото хвалит, но про негативный опыт не написать не могу. Хотя, по началу компак тот мне нравился: легкий весьма был, и очень долго работал с расширенной батарейкой. Ну и док-станция была полезна, хотя это для любого нормального лаптя необходимый аксессуар.

К слову, nc2400 я брал новым, у диллера, выложив за него 60 с копейками. Потом еще и друган купил, наслушавшись востргов про малый вес и большой запас автономности. Такие дела.

warl0ck ★★
()
Последнее исправление: warl0ck (всего исправлений: 1)

Раскладку стащу себе. Нравиться!

r3lgar ★★★★★
()

С клавиатурой отлично придумано!

CARS ★★★★
()

Ну и бардак у тебя. На полу дракончики/крокодильчики пока не завелись?

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.