LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от stels

Конечно, что с ними станет? Сломаются? Так у меня целый склад заваленный запчастями для всяких Икарусов и опытный автомеханик.

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosof

Скажи пожалуйста, что сейчас вообще курить можно и с каких фабрик? Порядком достали эти химии и евростандарты, реально не знаю что курить в свое удовольствие. Трубочный табак не нравится, самокрутки слишком крепкие выходят, плюс табак в пакетах бывает слишком уж вонючий. Пробовал индийские Биди, но их крайне редко завозят в наши магазины, и приедаются довольно быстро, а потом еще хочется, но их уже раскупают к тому моменту и больше не завозят долго. Или можт советы какие-то будут, может я что-то делаю не так. Спасибо.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Шекспировские страсти прямо.

Присоединяюсь к вопросу про автобусы и АТП. Как они там? // О, уже ответил. Ну, тогда я спокоен.

Relan ★★★★★
()
Последнее исправление: Relan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

капля никотина убивает лошадь поней.

fxd

Deleted
()
Ответ на: комментарий от filosof

На икарусах не гонялся. Должно быть это что-то типа ГАЗ-66? По посадке и удобству управления.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Хорошего ничего из сигарет нету, так неплохие Dunhill, Pepe это из неспецифичного. Cheeroke очень специфичные и по ощущениям крепкие, самый неспецифичный вид это Dominicana Blend. Потом могу посоветовать лёгкие по ощущениям и специфичные по вкусу: Яву в мягкой, именно мягкой пачке, Космос и т.п. производства ООО «Урал-Центр», но их редко где найдёшь в продаже, в основном на рынках и крупных табачных павильонах. Ещё такого же типа погарские сигареты болгарских марок. Вообще у всех табачных изделий ПССФ хорошее качество, по-крайней мере лучше чем у большинства.

filosof ★★
() автор топика

Лол, у меня такая же лыжа в кладовке пылится. Классный был моник.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Должно быть это что-то типа ГАЗ-66? По посадке и удобству управления.

А я на ГАЗ-66 ни разу за рулём не сидел, но Икарус вроде легче в управлении. Ещё очень много зависит от состояния и модели Икаруса. Часто на Икарусах так ушатана МКПП, что передача не переключается с первого раза. А вот на современных топовых автобусах с МКПП бесит, то что двигатель плохо слышно, особенно когда музыку слушаешь и рефлекс переключение передач у меня не срабатывает, приходиться смотреть на тахометр.

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ALT Linux, причём Sisyphus, а не релиз, с Mate не тормозит пока браузер не откроешь, ну или 3D-игру, хотя я в них играю пару раз в год и на этом компе они мне ни к чему. Всё таки ALT Linux самый шустрый из всех не source-based дистров.

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Тормозит, должно быть, жутко.

Ну вот смотри, чистая система жрёт 95-96 МБ оперативки, а сколько бы сожрал Debian с недоDE типа LXDE, от 130 МБ минимум. И проги так же, тот же свежий Firefox будет кушать аж в 2 раза меньше оперативки и свапа чем Iceweasel в Debian. Всё дело в оптимизациях при сборке. Просто разрабы Debian'а и других дистров буду гнаться за мнимой стабильностью, которой на самом деле у них и нету. А да, ещё почему я ненавижу большинство дистрибутивов это то что они не оставляют выбора, XMMS выкинули из большинства дистрибутивов, просто потому-что он устарел и «не нужен». А как впаривают systemd? В Альте же есть выбор между systemd и sysvinit.

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosof

Dunhill раньше продавали fine cut, был ничего такой, сейчас он исчез, остался только обычный, про который можно сказать «обычные сиги», Pepe пробовал все виды кажется, не сказать чтоб чем-то запомнились. Чироки пробовал в питере, не знаю уж какой из его видов мне попался, но больше 2х затягов я не смог сделать, настолько было противно, у нас в сибири такого не видел в продаже. Еще из погарских пробовал корсар, который тонкий, вроде неплохой, но очень уж тоненькие. Новый корсар совсем плох по сравнению с тем еще старым который закончили продавать несколько лет назад. Попробую поискать эту яву в табачных, может есть что.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Int64

О боже мой, по мне так она очень неудобная, хотя может у кого руки кривые она и подойдет.

P.S. Клавиатура на многих ноутах Lenovo очень удобная, в том числе и на моём, в отличии от клавиатур производителей других ноутбуков.

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

У нас Dunhill Fine Cut есть везде, правда он не так хорош как тот, что был швейцарского производства.

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosof

Она эргономичная, и как раз очень удобная за счет этого, руки правильно лежат, и меньше риск получить лучевую болезнь (хотя я уже заработал)

Int64 ★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

А я на ГАЗ-66 ни разу за рулём не сидел, но Икарус вроде легче в управлении.

А я наоборот. Единственно, что с непривычки напрягает, - ручка КПП сзади, за кожухом двигла. У Икаруса она более удобно таки расположена, по наблюдениям.

Люблю это дело, машины, самолёты. Но самолёты недоступны, понятно, в принципе. Только смотреть. А вот до машин иногда дорываюсь. Нечасто, но случается. МАЗы люблю. Старые, советские, с такой круглой кабиной. Хз, почему. С детства что-то запало.

А сколько Икарус в среднем жрёт? Литров 20?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от filosof

Я как-то ствил Федору с Mate на Core2Duo с 1 Гб. Стоило запустить браузер, как система начинала ощутимо подтормаживать. Причём, не ффокс, а мидори.

Лежит под восстановление ноут, опробую на нём альт, давно мылюсь.

XMMS выкинули

Это да. ХММС мне как-то фиолетов, хотя признаю, что ряд гнумерских аудиоплееров значительно хуже ХММС. Может, поэтому и убрали из реп, чтобы придушить конкурента.

А вот некоторый другой софта мне не хватает. Например, была годная графическая смотрелка xv, шустрая, как электровеник.

В Альте же есть выбор между systemd и sysvinit.

Ух ты! Не знал.

Deleted
()

Может подать жалобу в роскомподшипник на этоу страницу за пропоганду нарокотиков?

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

есть и круче ЭЛТ-мониторы с частотой до 120 ГЦ

В своё время искал Соньку, сейчас уже не вспомню, какую. 120 Гц. Вроде бы E-серии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Объявление дай, может и нужен кому-нибудь окажется. Однажды отдал ЭЛТ-моник, практически новый, и через пару месяцев обнаружил его в мусорке, отдельно корпус, отдельно трубка. Неприятно было, лучше бы отвёз во вторсырьё.

Deleted
()

Ты забыл поставить надпись на чёрном фоне и размером не мение 2/3 от изображения со словами про 1 каплю никатина :)

Rodegast ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы он поддерживал DVI-D - и мне пригодился бы. Ибо лампово.

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Я проводил в своё время анализ, чё можно курить - так табака нет нигде. После стажа курильщика 20 лет, чудом бросил. Чего и Вам желаю!

После 2000 года, как по лицензии Ротманс, кажись, начали делать, нормальных сигарет - нет.

dodevich
()
Ответ на: комментарий от dodevich

Я б может и думал бросать, но я курю для удовольствия, мне именно нравится курить из за вкуса табака и из за самого процесса. Если курить по пачке в день, то это конечно уже проблема, но у меня даже в мыслях не возникает выходить покурить или всякое такое. Получается, нормальный табак только самому садить или курить какие нибудь трубки и сигары?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Только самому, и рекомендую не табак =) Это раз. А химия сейчас дошла до того, что уже год не куря, лично я испытываю сильную психологическую зависимость. До сих пор. Теперь понимаю тех, кто бросил на год-два и по новой... Эх.

Да, курил по пол пачки в день. Есть кинч с Расселом Кроу вроде, где немного приоткрывают завесу. Родне показал, когда бросал, реально начали понимать, что со мной. И помогли.

dodevich
()
Последнее исправление: dodevich (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dodevich

В чем эта зависимость проявляется? Какие-то самые обычные сигареты я курю только с кем нибудь. В одного могу курить только что-то, что мне очень сильно нравится, типа арабского джарума (ну или тех же Биди, которых постоянно нет в продаже).

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

Арабы и Восток в целом курят не табак, пора знать ужо.

А зависимость проявляется банально. Хочется процесса курения, хотя сам дым вызывает отвращение + ты реагируешь на сигареты, а раньше было пофиг (это когда не курил).

dodevich
()
Ответ на: комментарий от filosof

Он скатился в химический шлак, какими были всякие Мальборо, Винстоны и т.п.

Неужели где-то еще есть нормальный табак? :)

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dodevich

Я про арабов вообще мало что знаю, да и неоткуда, да и незачем.

Хочется процесса курения

Электронную хренотень пробовал? (спойлер: мне не понравилось)

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от php-coder

А давно он source-based-ом стал?

Я же сказал что не source-based.

filosof ★★
() автор топика

Аутентично. Философ — молодец!

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

врешь ты про 130, у меня на работе от 55 до 90

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Дело не в машинке, просто табаки бывают сигаретные(fine cut) и hand rolling. Для машинки нужны fine cut. Из fine cut, что у нас продают лучше всего escort - он идеально легко набивается и на вкус годный. Bali shag virginia ещё хорошие табаки.

Но они все импортные и дорогие, я курю klan zware, мне нравится его вкус и стоит он в два раза дешевле т.к. фасуют его в РФ. Набивается нормально тоже.

Машинки у меня есть ocb, mascotte и ещё какая-то. Лучше всего mascotte, хотя остальные тоже нормально работают. Набивка сигареты дело 2-х секунд.

pawnhearts ★★★★★
()

Тепло, уютно, лампово. Плюсую. Качество б фотки еще чуть получше

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Зачем монитор набок завалил?

Не заваливал я его, это фотография такая, хорошо фотографировать правше левой рукой на смартфон трудно.

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alt-x

Fancy-то какого года? А то этот элемент - флэшбэк не 97го, а как бы не 87го года.

Ну или разве что у тебя в 97м был флэшбэк 87го, тогда это флэшбэк флэшбэка. ;-)

Fancy в плеере разных годов от 1984 до 2008, хотя слушаю в основном 80-ые, редко 90-ые, я всё таки люблю тёплый аналоговый звук. Это песня Lady of Ice 1987 года, но в 1987 году мне было всего 2 года и я не знал что такое Fancy, компьютер и т.д. В 1997 году я уже слушал Fancy на радио, но ещё не пользовался компьютером. ЭЛТ-монитор(не тот что на фото, а тот что сдох) и этот компьютер были в 2007 году, но Fancy на компьютере не слушал, а слушал его на радио и кассетах. Да и Linux ещё не пользовался, была тогда Windows XP у меня. Linux'ом и XMMS я первый раз пользовался в 2008 году, когда тот ЭЛТ-монитор у меня сдох. А эту песню первый раз услышал в 2012 году, на этом компьютере тогда стоял ALT Linux 4.1 с KDE3, а плеер был Kaffeine, а дисплей был LCD. Это было когда узнал что моя будущая жена курит и увидел это, тогда ещё она была для меня очень сильно привлекательщая меня девушка, а как узнал, так влюбился окончательно и бесповоротно, что даже сейчас не могу от неё отказаться ни за что, даже когда она не курит. Тогда не пользовался ноутом, так как он связан с бывшей фактической женой, хотя если бы не она, не было бы у меня АТП и не знал бы свою нынешнюю официальную жену. Вот сейчас с ума схожу,надеюсь она опять будет курить, а то без секса плохо.

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dodevich

А химия сейчас дошла до того, что уже год не куря, лично я испытываю сильную психологическую зависимость

девять лет не курил и хотелось постоянно. теперь снова закурил. подумал- ну чего я себя мучаю.

pyometra ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.