LINUX.ORG.RU

Печать по русски из-под OpenOffice 632!


0

0

Итак, перед Вами результат установки на OpenOffice 632 на моей домашней Debian системе.
Оконный менеджер, как вы поняли - fvwm, оформление без крутизны, но зато свое.. Остальное и так очень красноречиво видно..
А знаете, что говорит top в колонке RSS? - 28M, что значительнее меньше, чем в прошлом билде и даже меньше чем в билде под Вынь!
Могу подкинуть скриншотов по поводу работы фильтров для файлов M$ Office (в частности Word), а также RTF.
Будут комментарии???

>>> Просмотр (1024x768, 52 Kb)



Проверено:

Боже какой ужас! Где антиалиасинг? Ну и линукс ваш... гадкий утенок.

anonymous
()

вам все антиалиасинг! нах это надо? полюбоваться?

вобще каждый работает как ему нравится и как он привык, а о линуксе нельзя судить по 1 скриншоту, т.к. у всех линух выглядит по-разному, в отличие от винды, где все одно и то же серое уродство.

v2
()

Набей в винде (в Офисе 2k) большим шрифтом что-нить - антиалиасинга тоже не будет. Винда антиалиасит только очень мелкие размеры - а его приятно видеть и на крупных размерах тоже (так в по-крайней мере win95 - других версий этого дерьма у меня нигде нет).
-Vlad

anonymous
()

странно у меня именно в этом buile AA появился

anonymous
()

Убожество! Ничуть не лучше MS Office. Строка форматируется просто по сволочному. Короче, народ, какайте на охфизы, пользуйте TeX. А то засмеют вас за такие кривые бумажонки.

Antichrist
()

to Guntello.

U tebya glaza sluchaem ne bolyat ot takogo nizkogo kachestva otrisivki shrifta ? :) Ili eto bil prosto eksp. s russkim ?

anonymous
()

Ничуть не лучше MS Office. - это комплимент?

anonymous
()

2 anonymous: Да. M$ Office'у. Делать надо либо лучше, либо не делать.

eXOR ★★★★★
()

Вот так всегда, человек выложил скриншот печати из офиса по русски, а ему сразу давай показывать недостатки... :(((( И все почти анонимусы. Печально все это, вместо того чтобы посильно помочь - хаять, вместо того чтоб подсказать - опускать человека до уровня ламера. По моему маску анонимуса пора бы уже запретить.

Genix
()

Ах, антиалиасинга нет... ДЕРЖИТЕ МЕНЯ ДЕСЯТЬ ЧЕЛОВЕК!!!! В win 3.11 ЭТО ВЫГЛЯЕЛО МНОГО ХУЖЕ! И никто не издевался - "У тебя глаза не болят? Печатная машинка круче!"

Shadow ★★★★★
()

Спасибо Shadow, Genix, V2 & Vlad'у за поддержку пока меня не было.
Шрифт некрасиво отрисовывается из-за резкого уменьшения масштаба страницы - т.е. меньше 50%.
В развернутом состоянии все это выглядит даже очень красиво...
По повду антиалиасинга - не вижу необходимости, черт возьми! Да зачем мне это нужно??? Тем более на моей машине (К6-200-64М), из которой я стараюсь выжимать максимум _полезных_ для меня функций.
Вы хотя бы представляете как еле ворочается Mac OS X из-за своего pdf-ориентировнного интерфейса и сплошного антиалиасинга??? Ребята за бешенные бабки получают Apple G4 500 Mhz, на котором ВСЕ тормозит! Все без исключения бетиа-тестеры системы предложили Apple ложить в коробку с осью дополнительно планку с 128 мегами памяти. Да, есть одна выгода для издателей - полный wysiwyg, а как насчет обычных пользователей с G3??
У вас, уважаемые, в подавляющем большинстве стоят дома молотилки по 500 мегагерц а иногда и больше, а вы даже не знаете чем их занять, вот и придумывают для Вас крутые украшения: голосовой интерфейс, прозрачные менюшки и терминалы, полный антиалиасинг - по большому счету - маркетинговые штучки. Как вообще серьезный человек должен воспринимать рекламный лозунг типа "Управлять компьтером сможет даже домохозяйка!", или "У нас уже есть наикрутейшая фича - антиалиасинг - наша интегрированная оконная среда лучше!"???
В принципе, прав был товарищ Antichrist по тому поводу, что я на своем комьютере с ТеХ ом могу вполне конкурировать по качеству полиграфической продукции с результатом работы PageMaker. Но по поводу кривости избыточной я не согласен - для офисных нужд этих возможностей даже более чем предостаточно! А тем более если имеешь дело с большим количеством документов в форматах M$ Office...
На этом считаю дискуссию оконченой, всем спасибо и удачи.
Особенно некоторым эстетам желаю понять для чего вообще-то большинству людей нужен компьютер - для работы - и осуждать их за это я считаю абсурдом...

Guntello
() автор топика

А что нужно, для того чтобы печатал по-русски? Я себе поставил (на чистый BlackCat Linux). Пытаюсь вывести печать в ps-файл (принтер я еще не поставил), смотрю его - а нем вместо русских букв квадратики :(. Может шрифты какие-нибудь нужно доставить?

Кстати, втянутый Ворд2к документ - показывает по-русски, а при попытке ввода с клавиатуры - не хочет.

Игорь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.