LINUX.ORG.RU

Опера рулит!!!


0

0

Насколько же хорошей вещью оказалась эта опера!
Я не ожидал такого!
После бетт, я и не надеялся на такую классную вещь!
Скорость!!! Удобство!
Еще бы перекодировочку сделали. И некоторые фичи из mozilla (типа psm), то вообще было бы сплошное удовольствие.
И MDI очень удобно. Я раньше тоже думал - да нафига оно нужно, но оно сделано с головой.

ps. а баннер мне не позволяет совесть убрать. Уж лучше денюжку заплачу, если после некоторого времени она мне все еще нравиться будет :)
благо как студенту это будет дешевле.
zk

>>> Просмотр (1024x768, 152 Kb)

anonymous

Проверено:

2sevast Пасибо - пишу из опреры. Без банера. на всякий случай THX

anonymous
()

Спасибо!!!!

anonymous
()

вот засранцы ;-)

anonymous
()

a kak v nee Cyrillic zasunut'?

anonymous
()

a kak v nee Cyrillic zasunut'?

anonymous
()

Народ, плиз подскажите как эту штуку рускнуть ковыряться в конференциях нет времени... Заранее благодарен !!!

anonymous
()

А почему на картинке кажет русский а у меня нету ?

anonymous
()

Насчет русского: на opennet поиск по фразе cyropera

anonymous
()

оНКМНЯРЭЧ ЯНЦКЮЯЕМ! нОЕПЮ RULEZZZZZZZZZZZZZ 4EVER!!!!!! ъ РНКЭЙН Б МЕИ УНФС ОН хМРЕПМЕРС. нОЕПЮ - ЩРН ЯЙНПНЯРЭ Х СДНАЯРБН!

anonymous
()

[swan@swan swan]$ cat opera.exe export LD_PRELOAD=/usr/lib/qt-2.2.4/lib/qstring.so exec opera

anonymous
()

Да, к слову - о bannerware или как его еще называют adsware. Не знаю как под линуксом, не копался если честно, но думаю что дела обстаят аналогично тому, как они обстаят под виндами... А под виндами дела обстаят очень интересно - банерокрутильный движок имеет функцию автоабгрейда. Т.е. он переодически проверяет себя на факт наличая новых версий и если такая имеется, то скачивает и ставит новую, НЕ УВЕДОМЛЯЯ ОБ ЭТОМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Сайт ищется по имени хоста. Как поймет любой человек далее все просто - старая, известная атака на DNS, подменяем IP этого хоста на IP хакера... Банерный движек идет туда, видит новую версию, качает и ставит... Разумеется что-нибуть типа ВО... Весоло правда?

Irsi
()

Тест. :)

anonymous
()

2Irsi как ты думаешь это можно закрыть firewall'ом? Или все так плохо?
Кстати сказать я отказался от Get Right в свое время только по этой причине. Но он не просто у меня искал свою новую версию. Он, падла сделался резидентным и работал даже когда Get Right не был запущен, и трафик на выход у него был больше чем на вход... Пришлось его убить и я больше программами с такими лицензиями не пользуюсь.

Korwin ★★★
()

Только когда я сую qstring.so в LD_PRELOAD, опера сываливается при запуске с Segmentation Fault. Динамически собранный браузер, версия QT - 2.2.4, дистрибутив - Slackware 7.1. Где грабли?

anonymous
()

? ??? ??? ??? Opera ? ??? ?????? ????????????? ??????? ? koi8-r ?? cp1251? ??? ?????????? ????? ? Properties ? ??? ?????? ???? "? ???????? ????????, ???????? - ?? ??? ?? ?????? ??????????? ??????? ..." Mojet bit etogo soobsheniya ne budet vidno ...

knyaz
()

А как у вас Opera производит перекодировку из страниц из koi8-r в cp1251? "И говорила сестра Аленушка братцу Иванушке: Не пей из лужицы козленочком станешь..."

knyaz
()

Да и в Mozilla`е ничего хорошего нет, по пол часа ждешь когда же ЕГО величество собирается окно отобразить, и как с малым дитем няньчиешься как бы он чего доброго не упал, да не наломал дров...(Лично я пользуюсь Netscape 4.72 - зверь)

knyaz
()

2Korwin: GetRight это вообще тяжкий случай, там весьма скандальный банерный движек от Aureate, его даже назвали "Aureate Shareware trojan"... Про него много слухов ходило, но из-за его самобновления доказать ничего толком не удалось...:( Не знаю если честно какой движек в линуксовой опере.
Фаерволом это давится в принципе, но только от описанной атаки не защищает...:( Т.е. сам понимаешь - обмен с "родными" сайтами движка задавить нет проблем, это не даст ему тянуть банеры, новые версии, отсылать приватную инфу. Но к сожалению IP-адрес сайта с псевдоабдейтом предсказать невозможно...:( С другой стороны - одновременное применение фаервола и жесткое прописывание имени сайта с абдейтеми в в файле hosts имхо поможет... В принципе просто достаточно прописать хоста с абдейтами, а заодно и для хостов с банерами как 127.0.0.1, тогда вообще без фаервола можно обойтись...;)

Irsi
()

> [swan@swan swan]$ cat opera.exe
> export LD_PRELOAD=/usr/lib/qt-2.2.4/lib/qstring.so exec opera

Заработало ! Большое спасибо.

anonymous
()

киньте на мыло

люди кому не лень кинте этот qstring.so на мыло koot@mailru.com

anonymous
()

лучше сам собери - там проблем нет - но зато гарантировано работать будет.

anonymous
()

А недавно я поставил мааленькую проскю спасибо Black'у она все перекодирует - так что теперь счастлив! Мне очень не хватало нормального браузера - Опера - это то что я искал - теперь она понимает все От mac до iso !

anonymous
()

ну не компилится она у меня кинте этот qstring.so на мыло koot@mailru.com

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.