LINUX.ORG.RU

Мой gentoo


0

0

За последнее время много перемещался. С kwm на E и теперь на fluxbox. Но и со slackware на gentoo. Иконки для кде - noia, тема для fluxbox - GleamFlux из fluxmod styles. Всё самое новое, вчера обновился.

>>> Просмотр (1280x960, 293 Kb)



Проверено: Demetrio ()

Ответ на: комментарий от Reset

шрифты во флюксе нормальные. Это в KDE они не ахти. У меня вопрос: а зачем во флюксе Konqueror? Если уж отказался от KDE, то юзай какой-нить нормальный файл-менеджер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

> шрифты дерьмо

Угу, сглаживание включил, а шрифт в konqueror для имен файлов со стандартного Helvetica не поменял.

А в менюшках уж больно жирные и большие.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я krusader попробывал, хорошая вещь, на верное на него переберусь.

redchrom
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

Шрифты говяный ибо ttfки из виндов, вот и русские буквы жирные, а английские тонкие.

redchrom
() автор топика
Ответ на: комментарий от redchrom

"if you know slackware, you know linux. if you know gentoo, all you know is gentoo".

И правда, если начинать с генту, то единственное что узнает начинающий линуксоид - это emerge <app>. Но возникнет у него самая несерьезная проблема - будет он по форумам бегать, просить помощи, так как единственное что он знает это emerge^H^H^H^H^H^Hgentoo.

logIN
()

Глядя на это начинаешь понимать почему советские автомобили такие убогие.

drd ★★
()
Ответ на: комментарий от norden

сильнее конкверура + кио + кпартс под линукс файлмэнэджера нет

Syncro ★★★★★
()

любят гентушники обновлениями хвастаться...

Aliaric
()
Ответ на: комментарий от kaN5300

gentoo представляется мне стабильнее чем полуслалка полусамосбор (а без этого слакваристам как правило не обойтись ибо Патрик vs команда собиральшиков rpm/deb или девелоперов portage находятся в разных весовых категориях) учитывая огребаемый геморрой с зависимостями при сборке (как мы знаем в слаке их нет, но автоконфу на это наплевать)

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaN5300

Поддерживается. Слака -- самый стабильный линукс ИМХО. В ней автоматики мало, и по этой причине сбоит она намного реже (даже реже, чем debian stable, судя по моему опыту).

Ничего правда не говорю про генту -- опыта ее использования у меня нет (может если не со stage3 (так, кажется?) ставить, то конструктор получится покруче слаки).

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff

respect. Хотя я тоже про генту мало что могу сказать, ибо не юзал, а не юзал по той причине, что нет ни одного повода для перехода со слака - всё устраивает

kaN5300
()
Ответ на: комментарий от kaN5300

А нафик перевод доки по переходу со Слаквари на Дженту? Берёшь стандартную доку по установке и ставишь %) (перевод на великий и могучий уже давно есть).

Затем по поводу того что "если ты знаешь Слакварь..." - это полная чушь. Тебе никто не запрещает аналогично творению Патрика работать ручками, но просто система портов удобнее, при этом большинство пользователей Дженту хорошо разбираются в GCC (иначе как оптимизировать :) надож все ключи знать => читаем ман), и еже подобных софтварных прибамбасах. Честно говоря мне Дженту видится как лоическое продолжение Слаквари :). Хотя не всё так гладко как хотелось бы...

Теперь по поводу представленного скрина: по-моему обоина с красным не в кассу, если wm с чёрно-голубой темой... Затем нафик Конкьюрер нужен? Если KDE не юзаешь?

SUNcheez
()
Ответ на: комментарий от Harliff

>А что за top такой интересный, с полосками?

htop называется. Лежит в портежах, больше ничего сказать не могу =)

Stalwart ★★★
()
Ответ на: комментарий от SUNcheez

Мддаааа.
Я вот "ярый гентуист" последние 2 с лиш. года,
и на КДЕ сижу последние 4 года,
но ТАКОГО еще не видел...

Видел здесь много кдешных или гномовских десктопов, на которые смотреть страшно.
В основном "аля виндовз", т.е. "по умолчанию". Короче херня.
Такие ребята очень портят репутацию DE.
Еще больше видел "минимизаторов", которые терпеть не могут DE,
а потому сидят на WM-ах. Ну это - на вкус и цвет. Нормальные пацаны ;-)
Но ЭТОТ случай просто %";%"&#8470;;54;

В общем, оригинален не буду:
Нахрена тебе в fluxbox'e konqueror сдался?
Парень, ты этим своим скрином и DE-шников и WM-щиков позоришь... %-/

Все сказанное, конечно же, абсолютно мое личное мнение, т.е. IMHO.

ЗЫ: звиняйте если что... но я такое действительно впревые вижу.

С уважением,
BlaCat.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

BlaCat $))) Молодца!!! Не оригинален, зато выразил общую мысль.

P.S. Gentoo 1.2 застал? (во жизнь то была...)

SUNcheez
()
Ответ на: комментарий от SUNcheez

> Затем нафик Конкьюрер нужен? Если KDE не юзаешь?

темки KDE конечно подкрутить не мешало бы под общий стиль, а совсем отказываться от удобств KDE - только себя наказывать, давайте вообще тогда ничего не будем собирать с qt и gtk и что у нас останется на десктопе? ах ну да - емакс, он останется - верю, что кому то емакса для всего достаточно .. :) Gnome/KDE - это не иксовые манагеры, а десктопные платформы, в первую очередь для разработчиков, а у них под ногами уже ползет мелочевка вроде опенбоксов, флуксов, xfce и прочих гуевых ланчеров/манагеров, задача которых только в том, чтобы дать юзеру удобное его ориентации междумордие, imo сам интерфейс KDE/Gnome - далеко не самое ценное что в них есть

NiKel
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нахрена тебе в fluxbox'e konqueror сдался?

а что в флуксбоксе есть вообще кроме самого флукса? :) .. нифига в нем нету - только темы окошек, десктопных менюшек и прочих рюшек.. может и фаерфокс не нужен - браузера тоже нету во флуксе :) к стати, кто по жизни только в линксе сидит - конкерор не такой уж и плохой браузер ;)

NiKel
()

то что общий стиль не соблюден - это минус, а программы тут ни при чем, был бы виден firefox - тема там тоже могла быть негодная или в xmms - тоже, так что и ими не пользоваться? ..

NiKel
()

вы тут все хвалите точечные шрифты - так вот они на ЖК экране выглядят ужасно (естественно кроме шрифта терминала). Поэтому и у себя сглаживание стоит, и даже так привык что на обычные моники тоже ставлю =)

Adjkru ★★★★★
()

Скрин - говно; впрочем, чего ещё ожидать от джентушника... 99% из них ламо, включающее комп лишь для очередного emerge-а :)

anonymous
()

Два вопроса к спорящим:

1 - за что все так не любят сглаженные шрифты??? Имхо - единственное место где они не в тему - консоль, а в остальных местах - самое оно))

2 - говорите что если все собирать без гнома/кде, то на десктопе останеться только эмакс. Бред!! Сейчас стоит: fluxbox + firefox + sylpheed-gtk2 + sim(без кде) + xterm + gvim + eclipse - всего прекрасно хватает, единственная интеграция, которая реально бывает нужна - copy/paste - и она работает без всяких de.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SUNcheez

>Затем по поводу того что "если ты знаешь Слакварь..." - это полная чушь.
>Тебе никто не запрещает аналогично творению Патрика работать ручками

Не запрещают. Только, всякие емерджы развращают начинающих. Сейчас куда не плюнь - гентушники, причем реальных знаний линукса у них чуть. Они (начинающие) не знают что такое PATH, [LD_]LIBRARY_PATH (то есть вообще не знают о переменных окружения), ldd, /etc/ld.so.conf, /etc/profile[.d], ~/.bash{rc,_profile}, и т.д. Самые элементарные вещи для них бывают открытием. Допустим проге Y нужна X-0.0.1, а проге Z нужна X-0.0.2. Надпись из емержда "Х-0.0.1 и Х-0.0.2 не могут быть установлены вместе" - для гентушников приговор. Они будут тупо смотреть в монитор, и в конце концов откажутся или от Y или от Z или, что еще хуже, будут орать на каждом углу про dependency hell. Вся проблема в том, что именно для генту/emerge чтото может быть невозможно, в линуксе - возможно всё.

logIN
()
Ответ на: комментарий от logIN

обламайтесь - дженту рулит, а старичье стонет, попривыкали молиться на свои горбатые морщины, великим напряжением кропоптливого корпения добиваться того, что другие легко смеясь получают через "emerge" .. тото же, хехе - почувствуйте силу молодости и прогресса, вообще паталогические старикашки любят ворчать, потому как их драгоценный опыт мало кому нужен в новом чудном мире - его можно спускать в унитаз вместе с ними :)

что бы они не сочиняли тут вообще нет никакого подвига - каждая макака сидя на заднице может почитать ман и найти нужную опцию или ключик, но человеку разумному нафиг не надо не надо на это жизнь тратить, есть в ней более интересные вещи - только рабы и дураки могут любить свои цепи, надо уметь ценить красоту и силу, или заткнуться и уступить место живым :) в дженту можно все, это и есть линукс в лучшем виде, можешь кликать мышью в какого-нибудь Гену (http://www.markus-jonsson.com/projects/genu/screenshots.html) а можешь ковырять ебилды - никто не запрещает, свобода - это наличие выбора

NiKel
()
Ответ на: комментарий от Harliff

> Слака -- самый стабильный линукс ИМХО. В ней автоматики мало, и по этой причине сбоит она намного реже

Лопата - твой выбор. Автоматики вообще нет и не сбоит никогда.

P.S. Вот и лопата. Можно уже смеяться :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.