LINUX.ORG.RU

FreeBSD 5.3


0

0

FreeBSD 5.3 + Fluxbox 0.9.10 + Eterm 0.9.2. Еще на машне стоит mplayer 1.05pre, OO 1.1.3, Opera, Gimp 2.1.1, Doom2, Quake3, MaxPayne1,2, sirc, licq, cedega 4.2 + warcraft 3 tft, starcraft bw, contra ну стандартный набор. Все собрано из исходников. Не скажу что круто, но приятно, хотя друган сказал что он работать на прозрачных окнах не может.

>>> Просмотр (1024x768, 217 Kb)

anonymous

Проверено: Demetrio ()

а что ж поскромничал то?
кваку не показал или варкрафт - их можно в окне запустить.

а так не плохо. насчет рабочей/нерабочей обстановки сказать
не могу - каждому свое, но выглядит симпатично, вроде даже
глаз не напрягает.

пара вопросов:
цедегу из портов ставил? или cvs юзал?
как тема флюкса называется?

и линк на обои, пожалуйста, предоставьте
это надо поумолчанию в описание скрина включать :)

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

> и линк на обои, пожалуйста, предоставьте > это надо поумолчанию в описание скрина включать :)

Ага, и шрифты в консоли плюс тему xmms

Jeepston ★★★
()


обоя аля виндовз

anonymous
()

Красивый скрин, по-моему. Очень удачные шрифты, хотя скин для плеера - аляповатый. Но общее впечатление - очень положительное.

anonymous
()

По-моему, шрифты в термах и xmms несколько тускловаты, а в остольном симпатично.

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nika_

>красиво ! Вот и я о том-же. Напоминает японские RPG (до кучи твоя аватарка усугубила ассоциации с FF =] )

2Demetrio Спасибо, будем изучать =]

Stalwart ★★★
()

а есть ли где нибудь краткое howto по установке cedega 4.2 на freebsd 5.3 ... или может тут кто нибудь кратко напишет

cursed
()
Ответ на: комментарий от Jeepston

шрифт в консоли - дефолтный шрифт Eterm-a названия не знаю.

anonymous
()

А ссылка на обои есть?

jackill ★★★★★
()

а как это делается? к экрану так крепится\вшивается?

anonymous
()

Прочитал Ваши комментарии - спасибо что оценили. Сейчас я на работе и ответить на все не могу. Вечером буду дома и напишу как где што взять - сделать.

anonymous
()

На кое-что отвечаю: - http://lug.kmv.ru/wiki/index.php?page=flux-howto здесь берете шрифты(в архивах со шрифтами мануал как установить), здесь же берете конфиг к Eterm(запускаете Eterm -X имя конфига с полным путем к нему и получите терминал без обрамления оконного манагера). Тут же можно взять и темы для Fluxa, но не рекомендую - они не лучшие, ну и немного мануала. - А вот за темами рекомендую сюда http://www.fluxmod.org.ua, тема на скрине называется : Deep Blue. - С обоями попоже, но скажу что ставилка обоев - feh - чудная прога, а от Eterm-а ставилку не рекомендую она глючит толи с фрей то ли с Xorg 6.7. - cedeg-у собирал из CVS, в портах ее вроде нет, да и собирать все люблю из исходников. - скрина с вариком или квакой нет да думаю и не надо, Вы что в них не играли, я думаю это не показатель, работают они нормально, только starcraft немного тормозит, да и пришлось помучаться с запуском. - скин к xmms у меня давно где брал не помню, но поищу и скажу, на крайняк скажите куда залить - могу слить все: и обои и скин и фонты и конфиги. Не прощаюсь вечером допишу мессагу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А вот за темами рекомендую сюда http://www.fluxmod.org.ua

у, забавный сайт - "Changes many!!!! Using new version!!!", я смеялсо (с).

Флуксовые темы есть в портах, в том числе и флуксмодовские.

> да и собирать все люблю из исходников

чем не нравятся порты?

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

а я ещё хуже, я когдато хорошо играл в q2 и потом немного в q3 но к сожалению я очень мало играл в q3 те когда начал играть пришлось зделать перерыв аж на пару лет

valeri_ufo
()
Ответ на: комментарий от Novel

На счет тем - сайты сайтам рознь, на этом достаточно неплохие темы, и для тех кто впервые решит поставить себе флюкс этого достаточно. То что они есть в портах ничего не значит, лично мне переть порт с кучей тем, большая часть которых мне не нравиться, не хочется. Тем более что фрю как десктоп юзают гораздо меньше чем линух, и им эти порты до фени(они даже не посмотрят какие темы там есть) - а я отвечал на вопрос и для линуксоидов . Отсюда ответ на следующий вопрос - про порты. У меня инет - ж..., и вытягивать порты с зависимостями я не могу себе позволить. Например раньше я русифицировал иксы(фря 4.10) через порт ru-X11 с русскими шрифтами и т.д., а при попытке поставить этот порт на фрю 5.3 она послала меня куда подальше, заявив что мне нужны XFree86 4.4(поэтому пришлось искать шрифты отдельно), то же было с Eterm, imlib, aalib, Open Office и т.д., а Gimp 2.1.1 запросил такую кучу портов что мне лет 10 понадобилось бы на их выкачивание. А из исходников пойдя на компромис и немного урезав функциональность(часто и ненужную) можно скомпилить прогу, к тому же можно включить те функции которые иногда в портах отключены. Опять же есть проги которых в портах просто нет: флюкс например в портах 0.1 стабильная ветка, но много вкусностей из 0.9 она не поддерживает(прозрачность меню там и т.д.) А так против портов я ничего не имею - есть жирный и-нет пожалуйста качай, обновляй.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тем более что фрю как десктоп юзают гораздо меньше чем линух, и им эти порты до фени

Ну почему, например, человек, который майнтайнит fluxbox-fluxmod очень любит флукс ;)

И там есть практически все темы с ikaro.dk

> к тому же можно включить те функции которые иногда в портах отключены.

Про инет понятно. А вот функциональность обычно в портах можно менять (OPTIONS || WITH/WITHOUT knobs).

> люкс например в портах 0.1 стабильная ветка, но много вкусностей из 0.9 она не поддерживает

x11-wm/fluxbox-devel

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от valeri_ufo

> зделать

и этот человек заявлял когда-то о моей безгамотности :))

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novel

Не понял про fluxbox-fluxmod? Ты наверно меня не понял, я имел ввиду про десктоп не fluxbox, а FreeBSD. Про порты - OPTIONS это понятно, здесь я выразился неправильно, прошу прощения, я говорил про просмотр правку исходных текстов. Про x11-wm/fluxbox-devel - ты прав мой недосмотр тоже.

anonymous
()

На счет обоев скинов и т.д.: тема XMMS - WinAmp-овый скин называется SYROGENESIS ищите тут http://www.winamp.com/skins/details.php?id=129329 (сам скин хоть и наляпистый немного, но прикольный - например если роликом мыши уменьшать громкость звука то там не бегунок двигается а как бы створки сдвигаются - техногенный такой вариант - лучше качните и посмотрите - вроде прикольно). Как сделать такой терминал и MC("вшитые"): ставишь по ссылке выше конфиги к Eterm-у (дока куда что копировать по той же ссылке, если что читаешь ман к Eterm-у и правишь там цвет шрифтов и др.), а затем запускаешь как описал я выше: например "Eterm -X /home/superhacker/eterm.cfg" получишь такой терминал; а вот так получаем MC "Eterm -X /home/superhacker/eterm.cfg -e mc -b". К слову если так "Eterm -X /home/superhacker/eterm.cfg -e links" запустить links то получится классный эффект прозрачного броузера. А на счет тусклых шрифтов - у меня просто глаза больные и что бы быстро не уставали я уменьшил котраст и яркость font-ов. Wallpaper забираем здесь: http://sat-ang.narod.ru. Я не помню где нарыл этого дракошу, поэтому создал на yandex временный сайт там и кинул на главной странице обои. Но в обоях я делал GIMP-ом цветокоррекцию т.к. к теме они немного не подходили (немного тусклые были), а на сайте лежит оригинал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты наверно меня не понял, я имел ввиду про десктоп не fluxbox, а FreeBSD

Всё равно. Имхо, десктоп-ориентированные порты вполне неплохо майнтейнятся.

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novel

А я и неспорю, я лишь хотел сказать, что как рабочую станцию ОС Linux используют гораздо чаще чем FreeBSD(последнюю по моему вообще очень редко). Я сам с FreeBSD стал работать относительно недавно(всего около 2-х месяцев), до этого работал исключительно с Linux-ом. А мои вивисекции с десктопом - попытка сделать FreeBSD привычной мне и похожей на знакомую систему. Прошу извинить меня, на этом спор хотел бы прекратить, наши мнения и так во многом сходятся. Да не знаю когда следующий раз буду в форуме или вообще на сайте, работой завален, так что С Новым годом и Рождеством Всех! Приятно было пообщаться.

anonymous
()

1. Скрин красивый, но одновременно Великий Manowar (ruleZZZ!!!) и гопота Продиджи (suXXX), ИМХО, полная безвкусица. Фи! :(

2. Сейчас появится flamer-baklan-Mauhuur-Антик-В.С.Луговский и hfccrf;tn про ненужность mc. И я превентивно соглашусь с ним.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Те что через cedega понятное дело нет, квака - натив линуховый, дум 2 - legasy doom 1.42 из исходников(из портов просил кучу пакетов обновить), Max Payne - типа линуховый натив, но на самом деле требует wine, но чудно проглотил наличие cedega.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На счет вкусов не спорят, это единственная песня продиджи которая мне нравиться, а так обычно слушаю Talamaska, Skazi, Juno Reaсtor, Astral Protection, Cirus и т.д. Просто в данный момент это была свежепоставленная Фря и я проверял как там в разных стилях звуковой драйвер работает(это только что скомпиленное ядро). А МС я юзаю по привычке - из линуха осталась, мне удобно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jeepston

Эт скорее не xmms a beep с темой от winamp покрайней мере у меня такаяже есть Syrogenesis_V1 winamp.com.

anonymous
()
29 января 2005 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

я два года пользую FreeBSD как десктоп 8). И скажу одно - жена раньше пользовалась Виндами из мультибута на том же компе.
По ее прошению через месяц винды были снесены 8).

podarok
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.