LINUX.ORG.RU

Солянка из SuSEй )


0

0

На скриншоте - KDE 3.2.1/X.ORG 6.8.1 с запущенным xcompmgr. Тема KDE - Baghira 0.5, иконки не помню какие с kdelook.org. Валлпапер на тему маков, идущий в комплекте с суськой.

Все это дело базировалось на Novell Linux Destop с добавлением пакетов из SLES9.

По поводу прозрачности и теней. Штука как говорят сами разработчики еще пока very buggy. На моем Ti4200 тормозов не ощущаю... но бывает случае когда какая нибудь отдельная программка прилипает и ее приходится убивать. Вообщем то всем советую в качестве домашнего дистрибутива - сусю. перевод стал более или менее качественным... а yast для начинающих пользователей имхо находка и в сравнении с мсс выигрывает. засим откланяюсь. удачи.

>>> Просмотр (1280x1024, 295 Kb)



Проверено: Demetrio ()

Сам этим неделю назад баловался - и дня не выдержал. Может оно и симпатично, но уж очень глюковато :( Причем, при включении расширений прозрачности и теней, отрубается OpenGL (все проги пишут что-то типа "no GLX")

От Багиры пару дней назад отказался после продолжительно использования - поднадоела...

Амарок можно обновить - сейчас есть 1.2-beta2 - симпатичный...

А так скриншот неплохой, но светловат...

Все ИМХО

LeX
()

Багиру 0.6 лучше поставь, 0.5 версии глючноватые.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LeX

>Причем, при включении расширений прозрачности и теней, отрубается OpenGL (все проги пишут что-то типа "no GLX") А что если добавить опцию:

Option "AllowGLXWithComposite" "true"

В описание видеокарты ;)

anonymous
()

Я так понимаю, в конк'е открыт лог xchat'а. Забавная штука: Начало вхождения, Заканчивается вхождение. Долго хохотал =)

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LeX

Ничего плохого не могу сказать супротив SuSe, но для конечных пользователей, лучше таки АЛЬТ. С учётом огромного репозитория, вменяемой логики построения и настройки дистрибутива, простоты обновлений и доброжелательного сообщества. У нас на пингвина переползло изрядное количество (в том числе, пожилого) народа, и единственной удачной платформой из множества перепробованных для такого переползания, оказался именно Альт. Не сочтите за рекламу: удачные вещи надо поддерживать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сидел на Альте около года. Потом купил новый компьютер и там он у меня не завелся (пробегало где-то в рассылке, что на FX5600 установщиг глючит и Иксы не ставит). тогда не было возможности починить что-либо, потому-что шарил еще не совсем хорошо, и кочать не было где (на мопеде много не повыкачиваешь)... Вот так я с него и свалил :( Хотя, еслиб не это происшествие, аверное так и остался поклонником этого Дистриба...

LeX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Option "AllowGLXWithComposite" "true"

Сенкс, посмотрю...

LeX
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.