LINUX.ORG.RU

Первый пригодный для работы и учебы linux-desktop

 ,


0

2

Решил поделиться скрином моего рабочего стола на своем ноуте. Все просто, юзабельно и вроде бы симпатично. Раньше как то совершенно не удавалось заставить систему (а точнее DE) адекватно функционировать и работать как часы. Что то отваливалось, что то работало криво, либо получался настолько вырвиглазный интерфейс, что попросту невозможно было сосредоточиться на работе/учебе. Первые результаты решил запостить на лоре.

Дистрибутив - arch. Окружение - xfce4. Панель - awn.

Тема иконок AwOken. Темы wm и gtk - BSM. Курсор - comix. Шрифты - droid.

По большей части цель выкладывания здесь скрина не в том, чтобы по-красоваться, а в том, чтобы получить советы, как сделать еще лучше? В общем любые пожелания.

>>> Просмотр (1366x768, 608 Kb)



Проверено: DoctorSinus ()

Ответ на: комментарий от muzlocker

Да, уже заметил такую особенность, но мне нравится сама идея открытой системы. К тому же после знакомства с ней меня стала очень раздражать винда некоторых моментах. И я не жаловался бы, если бы можно было сделать по другому, так нет же. Все запаянно и скрыто от пользователя. А сдесь все настройки как на ладони.

Лабы писать, читать позволяет и арч с комфортом. А если нужно что то виндовое запустить тот же autolisp, гружу virtualbox.

А насчет работы - где под андроид писать, я пока разницы не почувствовал. Да и вообще как то логичнее писать под linux based систему на linux based системе. Все встает и определяется без установки кучи драйверов.

edvorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от kubism

Можно и повежливее. Вы предлагаете стандартную горизантельную полосу? Наоборот счастлив, что ушел от нее. К тому же на широкоэкранном мониторе, проще расположить вертикальную панель. Пусть лучше больше кода в высоту вмещается, чем в ширину.

edvorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от e7z0x1

Нет, мне нравится простота использования его для работы с android sdk :) Пока не выходит приучиться к консольным редакторам в написании кода. Да и к чему тогда два десятилетия эволюции пользовательских интерфейсов? Еклипс конечно не пример этой эволюции, но все таки для программирования хочется иметь что то графическое.

Кстати ссылка на pastebin битая, можете кинуть еще раз?

edvorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от edvorg

Ну, в чём-то вы правы, я просто сужу по своему старому 4:3 монирору, my bad.
Все остальные замечания в силе.
За грубость прошу прощения, такая уж манера общения в Интернете сложилась, что поделать.

kubism
()
Ответ на: комментарий от kermzyxer

Я тоже больше занимаюсь просмотром обоев, но все такие иногда ставлю себе что то. Чисто для эстетического удовольствия что ли. Приятней картинку какую то иметь. Обычно стоит какая то абстракция. Или космос. Сейчас вот киберпанку захотелось.

edvorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от edvorg

Могу посоветовать эти иконки, сам ими пользуюсь: http://xfce-look.org/content/show.php?content=120679
Ну а шрифты..тут вопрос спорный. Кому-то нравится мыло с лёгким хинтингом, а кто-то вообще сглаживания не приемлет. Короче, главное, чтобы вам было удобно и радовало глаз.

kubism
()
Ответ на: комментарий от edvorg

Не могу представить ситуацию, когда я увижу раб. стол: что в Windows, что в Linux + Gnome/KDE/один из WM. Разве что для скриншота.

kermzyxer
()
Ответ на: комментарий от kermzyxer

Мб когда система только загрузилась или когда ты все закрыл, чтобы поставить музыку и отдохнуть? :)

edvorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от kubism

Спасибо симпатичные. Скачаю, чтоб было. Но остановился на этих http://gnome-look.org/content/show.php/Faenza-Cupertino?content=129008, изначально на обычных оранжевых, но синие иконки папок (в купертино) больше подходят под цветовую гамму.

С отрисовкой шрифтов кстати говоря пока не экспериментировал, просто постаил AA, и пока забыл. А совершенно без Проде бы выглядят сглаживания почему то в глазах рябить начинает.

edvorg
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.