LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Работа vs. учеба


0

1

Что делать, если через год (теперь даже немного меньше года) планируется 2-е высшее (дневное, очное), а до того момента не хочется терять квалификацию (Linux, прикладное/системное программирование)? Ведь не обманывать же работодателя на собеседовании, и потом, в сентябре месяце ставить перед фактом увольнения?

>в сентябре месяце ставить перед фактом увольнения?
нет, а вот за две недели до того вполне можно.

dimon555 ★★★★★
()

Лучше пойти к работодателю и заранее предупредить. Возможно не очень выгодно, но зато по-человечески.

eliriand ★★
()
Ответ на: комментарий от helios

>freelance?

На фрилансе в основном программирование, связанное с веб, на сколько мне известно. Также читал, что фриланс - это новая форма рабства, с рабами-конкурентами из стран с развивающейся экономикой. С другой стороны, деньги на жизнь в течение ближайших месяцев у меня есть, поэтому за полноценной зп не гонюсь. Пока не уверен на счет фриланса.

russian_guy
() автор топика
Ответ на: комментарий от eliriand

>Возможно не очень выгодно, но зато по-человечески.
действовать надо в рамках закона и по обстановке, а всякие ты мне, я тебе, это всё не надо.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Я и не говорю о «ты мне, я тебе». Я лишь говорю о том, что стоит предупредить заранее (за месяц, скажем). Так и волки сыты, и овцы целы.

eliriand ★★
()

Если действительно хочется просто не терять квалификацию и действительно не гонишься за ЗП, то самый подходящий вариант - заняться реализацией своих проектов или помочь в каком-то свободном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от russian_guy

На фрилансе в основном программирование, связанное с веб, на сколько мне известно.

Плохо известно.

Также читал, что фриланс - это новая форма рабства, с рабами-конкурентами из стран с развивающейся экономикой.

Плохо читал.

С другой стороны, деньги на жизнь в течение ближайших месяцев у меня есть, поэтому за полноценной зп не гонюсь. Пока не уверен на счет фриланса.

Не уверен насчёт фриланса, как уже посоветовали, иди просто работай. Уведомление за 2 недели перед увольнением и всё.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

— Простите, а у вас что, юридическое образование?
— А какое это имеет значение в наши дни?
(из кино)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mv

>А на первом на кого учился? И на кого планируешь на втором?

Учился на инженера по специальности «Выч. машины, системы, комплексы и сети», а планирую на Computer Science, Software Engineering или Electrical Engineering, или что то между этими тремя.

russian_guy
() автор топика
Ответ на: комментарий от russian_guy

вобщем спокойно устраивайся. работай. мало ли какие за год обстоятельства в жизни бывают. за месяц до увольнения начальству скажешь что в связи с переездом \ уходом в науку\ какая им вобще разница из-за чего\ итд. увольняешься. если мучает совесть, то за месяц спокойно найдешь себе замену, обучишь и тихо уйдешь. никто возмущаться не будет. Никакой закон РФ ты при этом не нарушаешь. Год - достаточно долгий срок, а жизнь она такая... виляет и кидает ;)

peanut
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Заочное образование не работает. Советовать его - это верх маразма. А лучше не получать вообще второе высшее - зачем оно? Лучше пойти в аспирантуру и получить кандидата, если нужен статус переквалифицированного специалиста и есть планы на преподавание. В бизнесе - опыт нужен.

russians
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.