LINUX.ORG.RU

Конечный вариант домашнего окружения

 ,


0

1

Немного допилил конфиги. Отказался от terminus в пользу классического fixed, - в терминусе невозможно отличить «г» и «д», и ряд других букв имеющих англоязычное начертание, которое мешало при чтении текста. Единственный плюс лишь экономия места в высоту, но при моем разрешении монитора это лишь 4 дополнительных строчки в терминале. fixed есть всегда и везде, и глаза настолько сломаны, что порой путаю с Tahoma, поэтому удобство этого шрифта для меня очевидно. :)

На скриншоте Arch Linux, по прежнему EvilWM с одним единственным окном rxvt-unicode на весь экран, на первом виртуальном рабочем столе. В нем же tmux, а в tmux ^b:clock-mode, vim (со скриптом очистки системы от мусора), ncmpcpp, клевая ASCII картинка (оригинал тут: https://github.com/DaisukeAramaki/Dotfiles) и дефолтный irssi.

На втором виртуальном рабочем столе - Firefox (http://ompldr.org/vYW9sbQ). Красивой (которая бы мне нравилась) темы GTK небыло найдено, а посему был поставлен аддон Pentadactyl, и весь интерфейс GTK спрятан. Вся настройка ограничилась установкой Windows шрифтов (в домашнюю директорию).

Вдоволь наигравшись за 4 месяца с линуксом - чем заняться дальше не знаю. В данный момент только пересобираю программы с минимальным набором зависимостей и/или флагов, поскольку из репозитория арча они имеют кучу не нужных (мне) фич. Думаю о том, что пора бы пробовать и другие дистрибутивы, что впрочем не так интересно, как попробовать собрать LFS в виртуальной машине, чем и надеюсь заняться.

>>> Просмотр (1024x768, 61 Kb)

★★★★★

Проверено: JB ()

> Вдоволь наигравшись за 4 месяца с линуксом - чем заняться дальше не знаю. В данный момент только пересобираю программы с минимальным набором зависимостей и/или флагов, поскольку из репозитория арча они имеют кучу не нужных (мне) фич. Думаю о том, что пора бы пробовать и другие дистрибутивы, что впрочем не так интересно, как попробовать собрать LFS в виртуальной машине, чем и надеюсь заняться.

Предлагаю заняться чем-нибудь полезным.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rival

Конечно. Мне так всегда в голову приходят мысли что и как можно улучшить. Правда я обычно откладываю их куда подальше, а потом всё это разом делаю. Нет предела совершеству, ведь так? Кстати опять же для меня загадка почему автор остановился на evilwm. Видимо он мало знаком с менежджерами типа xmonad или ion3, которые фактические позволяют программировать поведение окон, а что есть компьютер как не средство для автоматизации различных действий?)

e7z0x1 ★★★★★
()

toady2: Краденный и абсолютно бесполезный issue портит всё впечатление.

Почему краденный? То что автор не я - да, но я и дал ссылку на оригинальный файлик на гитхабе автора. Эдак получается, все и линукс украли, потому-что писали не сами)..

e7z0x1: Дай черепушку, конфиг ncmpcpp.

https://github.com/DaisukeAramaki/Dotfiles тут лежит первое, называется файлик также, issue. Я в нем лишь удалил первую и последние несколько строчек. А то что цвета могут отличаться от ваших - это цветовая схема Urxvt измененная, выше в комментариях оставлял ссылку на ~/.Xdefaults

Конфиг ncmpcpp http://paste.org.ru/?ka6cql

Спасибо за лестный отзыв.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

ух ты, чувак из 99 года!

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Поставить нормальный дистрибутив, поставить нормальное ДЕ и начать уже трахаться с девушками, а не с компьютером.

Любители блуда возомнили себя мессиями, которые таки приучат ботанов с большими очками к беспорядочным половым связям.

Deleted
()

>Вдоволь наигравшись за 4 месяца с линуксом

бедняжка :)

chg ★★★★★
()

за музыку жЫрный плюс))

f3nrir
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.