LINUX.ORG.RU

Десктоп рута на домашней машине :-)


0

0

Для почитателей концептуальных ценностей: все это запущено под рутом, если вам это не нравится - в сад ;]
Для почитателей зеленого фона и прочей юзабилити: тем более в сад, пока еще не зима ;]

SuSE 9.1, все из коробки.

Из моих "эргономических находок" - черный цвет mc, панели оного на всю ширину окна, отсутствие командной строки (позволяет сразу скакать по названиям файлов, без Alt-S, примерно как в Мозилле; командная строка вызывается по Alt-Tab || Ctrl-O), маленькие (24x24) dock и miniwindows в WindowMaker, а также workspace border в 5px по всему периметру - позволяет всегда иметь доступ к менюшкам WindowMaker'а и скролить десктопы с помощью мышки.

В целом - удобно и быстро (WindowMaker все-таки) + цветовая тема не дает забыть, что идет работа под high voltage, будучи в то же время, можно даже сказать, элегантной.

Все.

>>> Просмотр (1024x768, 154 Kb)



Проверено: Demetrio ()

Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот уже года 3 читаю ЛОР, лет 5 сижу в линухе, но до сих пор не слышал ни одного _нормального_ объяснения: почему работа от рута - это плохо?

Чувак, ты абсолютно прав. Не слушай лохов, они не фтыкают. Я тоже не выношу, когда что-то ограничивает мою свободу. Свобода - должна быть свободной! Я сам знаю, что можно, а что нельзя, мне всякие ограничители - не нужны.

Я у себя даже с розеток и выключателей крышки поснимал. Лохи говорят, мол, пальцем туда попаду, и током еб...стукнет, но они нишарят. Надо-же понимать, куда пальцы можно совать, а куда нельзя. С компа корпус я, понятное дело, снял сразу, а потом и с монитора. Пробовал с колонок корус снимать, но они звучать плохо стали... %( Снимал корпус с пылесоса, но мама отругала, а со стиральной машины корпус снять не получилось.

Но больше всего (вот это - совершенно невыносимо), то что общественный транспорт ездит с _закрытыми_ дверями. Поубивал-бы...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

настоящий байкер всегда ездит без шлема. кроме него иплом считать мух и комаров некому. так что это благородная миссия, сравнимая с борьбой за будущее человечества...

W ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

to sin_a (*) (26.09.2004 19:10:20): Ggg, это уже не opensource, а openhard.)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Насчет постоянно сидеть в X на root - это неправильно (я в этом убеждался сидя на ASPLinux 9.0 и запуская http://audacity.sourceforge.net/). Восстановить работу системы удавалось только запуская его не из root - заходя root'ом и откатываясь на старые конфиги оконного менеджера. В противном случае - клава полностью убивалась и никак не работала в X. Ну это почти как запускать rm -rf /

Хотя можно ограничить права и для root :) Это когда система хорошо настроена и не изменяется можно аккуратно, на цыпочках, ходить по системе и не запускать всякую неизвестную дрянь. Тогда можно сказать что ты - самый-самый, но все-равно - это занятие для полувиндузятников.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

:-)

Красава, так его. Юзабилити ж у нас в фоне все и состоит. А командная строка- пережиток прошлого. Все мышой, мышой. Похоже виндузятники, поняв, что мастдайка сдает позиции пытаются линух разрисовать и зас...ть всяко фигней, а потом орать, что тоже тормозит.

anonymous
()
Ответ на: :-) от anonymous

Можно подумать это ту нам Linux сделал и подарил ее исходники что теперь кого-то критикуешь? Ты вообще сам-то понимаешь чего из Linux хотят сделать Novell, IBM, RedHat, Mandrake и другие? Так чего ты пятак свой суешь в суфле? У тебя ведь помои есть!

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: :-) от anonymous

ну что сказать? креатифф любой тценой :-) з.ы. прально, надо сидеть только под рутом, а то как то не по кулхацкерски получается, пошли этот скриншот в "хакер", там тебе медаль дадут

anonymous
()

хорошый скриншот. страшный. сохраню и буду им (с подписью, конечно) пугать.

berrywizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а насчет одной строчки на перле, скажу только,
> что я это слелал под su, но только наоборот,
> не под рута, а su nobody.

Извините уважаемый, как это у Вас получилось при отсутствии
шела у nobody?

jeo /$ cat /etc/passwd | grep nobody
nobody:x:65534:65534:nobody:/:/bin/false

jeo /# whoami
root
jeo /# su nobody
jeo /# whoami
root

jeorge
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.