LINUX.ORG.RU

Во что в закромах нашел

 , ,


0

1

Всем привет Вот навестил родителей и нашел у них в закромах вот такой вот «раритет» Отец говорит покупал на горбушки попробовать, но так и не смог поставить на 486DX2/4mb/250mb HDD Меня из этого всего привлек «COREL LINUX 1.0» на днях попробую поставить, отчитаюсь

фото с высоким разрешением http://ompldr.org/vOHdxNg/IMG_0506.JPG фото обратная сторона http://ompldr.org/vOHdxNw/IMG_0507.JPG как положено ковер

>>> Просмотр (3000x1689, 917 Kb)



Проверено: JB ()

RedHat 6.x ставился на 386SX/25MHz/2Mb. Без X-ов. После установки на нём же компилировалось кастомное ядро для него (часов 6)

Led ★★★☆☆
()

А у меня 7-я слака есть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

2Mb RAM? Вообще-то вроде как 4Mb RAM надо было как минимум, а также 8Mb -для работы иксов (привет Wayland'у и его фанатикам).
2Mb RAM - туда уже совсем кастрированное ядро надо было ставить, которое в 800Kb надо было уместить, да ещё и своп сделать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

линукс и на кофеварке заработает при желании

bernd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bernd

Я пробовал. я на альте два года сидел. Глюков как раз было немного. Ну как в среднем у всех дистров. Но бросил альт потому, что репозитории, даже включая Sisyphus, обновляются медленно.

xapienz
()

Порадовало на фряхе: «Оптимизации пользования ресурсами … Например, скорости в Интернете возрастают до 12МБ в секунду при использовании 100мбит карт!»

YYY
()

Возвращение красношапки

Для меня линукс начался с такой же красной шапки, только версия 6.3 была. Первое захватывающее чтение манов, три дня в стрессе от прикручивания диалапа, расплавленный мозг и впервые увиженный гном. А гном и нынье там ;) Ностальгия!

via4e
()
Ответ на: комментарий от user007

Corel Linux

Помню, как прочитал в Computerworld'е обзор свежевышедшего Corel Linux подумал сразу «О! Linux для десктопов, вендекапец скоро»

SADM
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.