LINUX.ORG.RU

fvwm+crystal


0

0
Это конечно форма выпендрежа, но...

* fvwm-2.5.10+transclucent patch

.fvwm2rc взят у Syzygy (http://desintegr.free.fr/?page=linux/fvwm) и переработан (процентов на 30). FvwmWinList и FvwmButtons убираются по autohide (кстати, никто не подскажет примеры, основанные не на FvwmEvent и обрабатывающие два и более окошка?)

* Для Qt и GTK используется QtCurve. Для GTK-2 вполне сносно, для 1.x --- не очень.

* Тема XMMS --- Alluminium Alloy Cryogenic

* Иконки --- всех доставший crystal :)

Вобщем, ругайте.



Проверено: svyatogor ()
crystal действительно уже поднадоел, а во всё остальном скрин просто супер, лично я ничего не нашёл, к чему можно было бы придраться!!!!
ladhood
()
translucent patch?
что-то не заметно!!!
Зачем накладывать патч, если не использовать его возможности?
И главное, где вы нашли этот патч для 2.5.10? я только для 2.5.8 видел.
unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER
А-а.. кажется заметил :-)
Менюшка транслюцентная :-)
Так где вы патчик для 2.5.10 нарыли?
unDEFER ★★★★★
()
петон суксь
anonymous
()
Ответ на: комментарий от manowar
> накладывается на любой фввм
дык, ругается он сильно уж больно..
я попытался наложить, даже кажется попытался собрать после этого, да не собрался!
Я не знаю о каком вы патче, а я об этом:
http://fvwm-themes.sourceforge.net/patch/fvwm-metisse-2.5.8.patch.bz2
unDEFER ★★★★★
()
QtCurve - это хорошо. Кстати, я не понял - а что в нем не так с gtk1? Вроде выглядит практически абсолютно так же, как и для всего остального (в чем, собственно, и фича!).

Да, а Dream Theater - это есть очень хорошо. Вообще, такое впечатление, что все дружно решили поиздеваться над Ирси, который тут недавно сказал что вот мол практически все слушают попсу, и посоветовал дабы убедиться посмотреть на ЛОРовские скриншоты. Но линуксоиды сказали ему: но пасаран! Верной дорогой идем, товарищи! ;)

int19h ★★★★
()
Ответ на: RTFM от Dselect
>> А как у xterm'a врубить антиалиасенные шрифты?

>[u]xterm -fa "Andale Mono-12" -e man xterm

Если локаль не UTF-8, то еще и -lc.

kaaos
()
Ответ на: комментарий от unDEFER
Этот скриншот действительно сделан с патчем для 2.5.8 (вначале наложен на 2.5.8, который потом допатчен до 2.5.10). Теперь я нашел вот этот: http://k9moonshine.free.fr/files/fvwm/fvwm-2.5.9-translucent-menus.diff.gz В нем действительно только translucent.
busa
() автор топика
Ответ на: комментарий от busa
fvwm-translucent-menus.diff.gz

У мну вот такой който патч - наложил на 2510й , оно там чтото матюкнулось при наложении типа чтото там 1но не смогло пропатчить но работает

manowar ★★
()
а как сделать, чтобы при сворачивании появлялись не иконка, а уменьшенная копия окна приложения? как справа на скрине.
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
Взять .fvwm2rc на который вверху дана ссылка и прочитать функцию Thumbnail
busa
() автор топика
Два вопроса:

1) Как сделал подписи к thumbnailed окнам? У меня че то они ни в какую не выводятся

2) Как заставил правильно сворачиваться xmms? У меня если я ему ставлю NoTitle (или как там) и сворачиваю его родной кнопочкой он превращается в крохотную иконку, т.е. нормальное событие Iconify с вызовом фишки для снятия копии окна не происходит :(

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor
Насколько я понимаю, надо перехватывать событие минимизации для него. FvwmEvent вам в помошь...
anonymous
()
Ответ на: комментарий от mrdeath
Тупой вопрос. Как сделать, чтобы в UTF локали нормально заголовки окон с русскими буквами отображались?
anonymous
()
Совсем не понравилось... :(((
anonymous
()
А fvwm можно научить прятать в tray на панели иконки от таких пргорамм как stardict, gaim, sim и psi?
KtaK ★★
()
Хочу поделится радостью. :)

Только что написал функцию для переключения между окнами на форкспейсе. Особеность данной функции в том, что одиночное нажатие биндинга приводит к переключению между следущим/предыдущем окном. Оцень полезно когда иногда воркспейс захламляется большим количеством окошек, а переключаться нужно в основном только между двумя.

Зацените, кому этого не хватало. http://avb.bas-net.by/fvwm.php#win_toggle

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath
кстати никто не в курсе - похожий таскбар/пейджер с тумбами для разнородных боксов существует?
nuHrBuH
()
Ответ на: комментарий от svyatogor
2busa: кинь конфиг заценить!!! Сюды zedd[АНТИСАБАК]inbox.ru
anonymous
()
busa, а что у тебя за шрифт стоит в редакторе там где код на питоне?
Буквы все очень чисто нарисованы. Хочу такой шрифт в консоль себе.
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
Это цельнотянутый из виндов Lucida Console
busa
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.