LINUX.ORG.RU

IceWM 1.0.4


0

0

Вот так выглядит мой десктоп во время обеда :)) ОС, естественно, FreeBSD. Оконный менеджер - IceWM, тема metal2. Симпатично и быстро. evgen@ukrres.kiev.ua

>>> Просмотр (1152x864, 169 Kb)

anonymous

Проверено:

А почему :-( ?
IceWM и на линуксе работает.
Сам им пользуюсь, перешел с первого KDE.
Пользуюсь темой microGUI

Havoc ★★★★
()

Ха Ж) Знакомая картинка Ж) Токо у меня "3.4 Релиз" была, и цвет фона от виндузы 2000 Ж) Кстати, кому надо, могу сырцы PSD-шные выслать Ж)

Кот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Давай сырцы. evgen@ukrres.kiev.ua А то я эту картинку в "Гимпе" хакал...

anonymous
()

И все же тема microGUI симпатишнее будет, но в любом случае IceWM rulit :) !

anonymous
()

Хммм... ну почему многие юниксоиды так пытаются сделать из юникса очередные винды? :) Я раньше думал что этой болезни в основном линуксоиды подвержены (ну с ними-то все ясно), но вот подишь ты... не только они...:( ;)

Irsi
()

Да ладно, не переживай Ж) Началось с попытки сделать из очередной (2000) винды Фряху. Картинку нарисовал, хотел в загрузку вынь2000 привинтить да что-то не просек, где она там картинки хранит.

anonymous
()

Да, я не про картинки... я про IceWM, fvwm95 и прочие достаточно тупые и нетворческие передиры с винды... Во всяких гномах и кде хоть что-то свое есть, хотя его там и немного - все идеи по большому счету то же тянуты самизнаетеского...:)
Нету, ну нету по настоящему новой и оригинальной концепции гуя...:( Да впрочем откуда ей на фрюниксах взяться...:(

Irsi
()

Используй фввм2, виндоумейкер, афтестеп. Кто найдет убедительное сходство с сами_знаете_чем, пусть кинет в меня камень Ж)

Кот.

anonymous
()

Irsi: напряги свои мозги и скажи, что тебе лично не хватает в win95-like GUI или что бы ты хотел улучшить/изменить (сомневаюсь, что предложенное тобой будет требовать концептуальных отличий от win95-like UI). И только после этого жалуйся на отсутсвие чего-либо концептуально нового. Я хочу сказать, что win95-like UI можно сказать удобен и универсален.

hvv
()

2Кот: ну я использую blackbox...:) Ибо машинка слабенькая...:) А вот с чего тянут афтерстеп знать надо...:) Впрочим авторы этого и не скрывают...:) 2hvv: о! линуксоид признал что мелкософт сделала хорошую вешь - конкретно хороший гуевый интерфейс? :) А дальше пойдем и признаем что подражание будет всегда хуже оригинала? :) К слову - я нашел только один случай, когда использование wm типа ICEwm оправдано. Это когда запускаешь X-Serv на виндах в multiwindow mode... Тогда да, выбора особого нет - либо используешь так называемый "default wm", что не что иное как обычное виндовое окошко, а если хочешь использовать в этом режиме свой wm, то все что не похоже на виндовый - неудобно...

Irsi
()

2Irsi: Да, MS реализовала достаточно удобный интерфейс (не сами элементы управления типа кнопка, а только таскбар и кнопку "Пуск"). Но кто его изобрел - хрен разберешься. Ну и что из этого? Копии этого интерфейса в WMs чаще всего лучше "оригинала" от MS.

hvv
()

2hvv: ну позволь не согласиться - имхо большинству копий просто нехватает некой идеологической законченности чтоль...:) Да вообщем это не удивительно - красноглазый студент, пишущий в свободное время, никогда не сможет переплюнуть команду профи... Разработка действительно хорошего интерфейса - это длительное, трудоемкое и дорогое мероприятие...

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Господа, а вам не коажется, что если уж на то пошло, саму идею GUI'я микрософт, ну скажем так, позаимствовал, у MACOS??? и вопрос о том, что из этого лучше на мой взгляд открыт(объективнл - субъективно каждый, кто имеет выбор его для себя уже решил). Меня забавляет другое, как же вы все-таки яростны в своих бессмысленных спорах кто лучше. Почему мой сосед работающий с графикой под IRIX'ом не тянет меня орет, что мой мак хлам, ненадежен и вообще отсосал у мелкософта 10 лет назад, почему ребята работающие на PC не требуют у нас немедленно выбросить Adobe Illustrator и побыстрому изучать Corel Draw? Почему наши программеры не кричат, что все мы отстой только из-за того что у них есть крутейший солярис и\или крутейший линух? Какого вы ведете себя как дети: "моя песочница круче - а моя еще круче" Почему один продукт, ДОЛЖЕН быть круче других только из-за того что именно его ВЫ почтили своим вниманием? Что за сплошные комплексы неполноценности, каждый из вас кричит о том что он самый крутой сисадмин самой крутой американской конторы у которого куча бабок и еще большая куча кастомеров, но уже спустя пару строк выясняется, что у него тачка слабая :-( Интересно как же это так, если у тебянастолько слабая тачка, что тормозят KDE с гномом (у меня на писюке, стоящем 600 баков они почему-то не тормозят), как же интересно ты юзаешь win2000, когда только набор из самой оси и оффиса стоит несколько тысяч президентов, ну что за детсад?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2IRSI: Парень, да будет тебе известно, что IceWM делался с прицелом на полуось. Даже дефолтовая тема у него - Warp3. А насчет виндов - это наверное комплекс... Почитай Фрейда на досуге...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.