LINUX.ORG.RU

Как ты сделал, чтобы открытые приложения отображались горизонтально в вертикальном тулбаре?

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>Как ты сделал, чтобы открытые приложения отображались горизонтально в вертикальном тулбаре?

В KDE по другому и не сделаешь

tyro ★★
()

> XP уже второй год отдыхает на соседней партиции ( за что жестоко поплатилась после инсталяции FC2 ).

Что ты с ней сделал???? Вивисекцию, или отдал на опыты? :) Что с ней случилось после инсталляции FC2 ? :)

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

А как убрать обрамление окошек? и в kde и в gnome(c metacity) частности у косолей и консольных приложений

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А как убрать обрамление окошек? и в kde и в gnome(c metacity) частности у косолей и консольных приложений

Я например тему для метасити написал такую, что в ней нет ни заголовков ни кнопочек (все равно все можно делать через комбинации клавишь и alt-кнопки мыши), только выпуклые рамки. Выглядит круто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в кде 3.2 кликни правой кнопкой мыши по обрамлению окна и выбери Advanced...

Niki
()

нет, эти переходящие одно в другое оконца без рамочек, да ещё и одного цвета - в сад! я даже не сразу понял где оканчивается браузер и начинается mc (mc тоже в сад). слева пузфрятся какие-то иконки на рабочем столе (подозреваю под окнами тоже что-то валяется) - нафиг они нужны?

меня в последнее время всё чаще посещает мысль найти 500 "единомышленников" и скинуться с ними по 10$ профессиональному художнику+спецу по юзабилити и пускай нарисуют идеальное рабочее место (тема, цвета, шрифты, пропорции, расположение) под Windowmaker.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ага, запарили :-))
кстати, а за что девушку подвесил, ей же пить не удобно :-)))))))))))))

yumi ★★
()
Ответ на: комментарий от tyro

Ну вообще федора убила партицию с winXP без вопросов. Анаконда жестока. А все остальное, что видно тут - стандартные средства KDE: konsole и все такое. Ага mc и elinks в сад - причем в детский, только мне это достаточно удобно использовать - многие лета. Окошки без window decorations - это то, почему я перешел на KDE с XFCE. Шрифты у меня просто мега рулез по сравнению с другими скринами - это даже не обсуждается :) Кстати, кроме mc и elinks тут еще видно мега / супер screen и мега / супер табы в konsole - ядерная и удобная смесь я вам скажу. как всегда, мой .kde нельзя скачать с моей домашней странички - ибо любой ламос получит подобный результат после 5 минут настройки kde 3.2.x.

По поводу дефки - спроси у Тарантины, за что он её так.

angryzes
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ггг. Виндовмайкеру, imho никакие дизайнеры не помогут. Эта уродливость у него в генах. Никогда не понимал, что людей держит на нем. Ни функционала, ни красивостей.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Он удобен. А красивости нафиг не нужны. Работать надо, а не на WM любоваться ;)

MrKooll ★★★
()

А если тебе нравится вот так вот работать, когда нету (мало) у окон всяких бордеров.. зачем юзать КДЕ который всеравно жрет много, может быть тебе попробывать что нибудь попроще? например BadWM :) у него все также тока стандартом, да еще и иконок нету))

godexsoft
()
Ответ на: комментарий от godexsoft

Да всёравно юзаю licq, k3b, kopete, etc. Да и ндравится мне просто - красиво, сочно, удобно. КДЕ 3.2 с но бордер рулит. А машина у меня мощная, так что проблем не испытываю (p4 2,4 HT). На второй тачке p2 400 стоит xfce - загружается за 2 секунды - чего еще парню надо ?

Люблю красивый CLI, люблю юникс вей ( хотя еще только врубаюсь ), но кде не выкину - заточил его под cli, всё на шорткатах и табах + десятипальцевый слепой метод ( спасибо мастдайному соло на клавиатуре ) - скорость работы просто офигенная. Как лид программер одной конторы - всех переведу на линукс - всех! Или уволю нафик :)

P.S.

По поводу XP - да подписаны мы на федора-лист, знаем мы всё - восстановил конечно - но XP перестала грузиться викидывает BSOD при буте, ну и ф топку её. То что надо прифигарил mount -t ntfs и слил. Держу эту приблуду только ради цифровухи сони.

Ретурн фан бэк инто копутинг - юзе линукс/бсд/етц

angryzes
() автор топика
Ответ на: комментарий от angryzes

юзать аську графичискую можно в любом ВМ, до тех пор пока он в Х )) хотя я лайсикю врагу даже не пожелаю) Ну кде енто конечно хреново, ты юзаешь ту самую часть его для которой не нужен КДЕ вообще) я тоже это недавно понял, а потом уже и БэдВМ написали:) потому и советую.

Хр в топку енто верно, а кодеров увольнять незачем) просто поставить никсы и чтоб учили пока не научаться - зарплату соответственно в карман (свой) Ж)

Удачного выбора

godexsoft
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.