LINUX.ORG.RU

Join the Darkside

 ,


0

1

Дистрибьютив - Ubuntu 10.04

Тема GTK - Ambiance (from 10.10)

DE - Gnome

WM - Compiz

Icons - Faenza Dark

Dock - Docky 2.1.0

Fonts - Ubuntu & Terminus (RGB subpixel)

*Star Wars: Force Unleashed запущенная в wine. 1. sudo apt-get install wine

2. Скачиваем и устанавливаем DirectX

3. wget http://www.tghost.co.uk/tmp/virtualmemory.reg wine regedit virtualmemory.reg

4. wine /ваш путь до игры/SWTFU.exe -opengl

*Docky теперь неплохо работает и без композитинга (раньше были черные полосы вдоль дока)

*Как можно увеличить fps в запущенных в wine приложениях?

>>> Просмотр (1280x1024, 999 Kb)



Проверено: JB ()
Последнее исправление: grisha_ektb (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от k336184

ПК-порт SW:TFU безбожно тормозит на любой системе практически любой конфигурации, что под вайном, что на нативной *indows. Проверено экспериментом. Причём, ЧСХ, тормозит без формального падения кадросекунд.

ну не знаю, пробовал у знакомого под винDOS, когда игрушка только вышла (т.е. без патчей) на ATi Radeon 46xx тормозов не наблюдал все летало.

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от biggun

Если вам лень разбираться в линуксе или нет времени - это не значит что винда хорошая :-) Я пиратскую виндовс всегда использовал и даже в линукс ставил платный софт, но дело то не в лицензии... Линукс - это искусство, а Windows - это такая гадость, которая может все только потому, что она у Всех есть, распространена очень сильно и она монопольная - это причины по которой она мне не по душе...

Я на Gentoo, на стабильной ветке уже четыре месяца или пол года, не помню, но мой компьютер ничем не ограничен, если только софтом от виндовс, я и контрольные делаю и на все принтеры в организации печатаю и Skype и PSI и аська, есть все что нужно, видео редактирую в KDENLIVE, фильмы смотрю, Гитарный процессор использую - Guitarix, TUxguitar - для того, чтобы файлы воспроизводить gtp от GuitarPro.., и многое, многое другое...

sysambar
()
Ответ на: комментарий от sysambar

Честно говоря, я не совсем понял откуда столько агрессии? Кто вам сказал, что мне лень разбираться в чем-то? Я рад за вас, что вы осилили генту. У самого гента, ветка тестинг и всё работает. То, что вы перечислили в линуксе можно делать и не разбираясь. Ставь бубунту или другое OOTB решение и вперёд. Мне же в линуксе нравится то, сколко можно узнать, например, решивши проблему автоматического перехода мышки в спящий режим, или написав кучу скриптов для fn+key комбинаций у долбанного ноута samsung, или написав пайп-меню для определения чего примонтированно и его отмонтирования. Вот это интересно, подучить bash, python. Если говорить о генте, то интересно поэксперементировать с CFLAGS, LDFLAGS, понять, что опенофис с graphite не соберается, разобратся что старый ебилд fbxkb не собирается, потому что после создания этого ебилда разработчики генты включили --as-needed флаг линкера по умолчанию. А ставить софт, ползоватся им и кричать, что кто-то не хочет разбираться, конечно, круто.

На счёт виндовс. Я не говорил что она лучше или хуже, я просто сказал, что если хочется играть в современные игры, то лучше это делать по ней, чем под wine. Можете с этим спорить, но это факт.

biggun
()
Ответ на: комментарий от biggun

На счёт виндовс. Я не говорил что она лучше или хуже, я просто сказал, что если хочется играть в современные игры, то лучше это делать по ней, чем под wine. Можете с этим спорить, но это факт.

Точно подмечено. А вот почему могут тормозить старые игрушки? Тотал анигилэйшн, Аллоды и т.д. Не охота ради поиграться перегружаться в винду. Карточка ати старая 3850хд, 2 гб оперативы. Не уж-то не достаточно? Там 3д ускорения нет. Я даже попробовал. Я даже выгрузил иксы свои, и загрузил новый сеанс, ваще пусто, тока терминал. И то тормозит.

nichegonepodhodit
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Для игр - чрезвычайно удобно. Окно размером в экран без заголовка остается под контролем kwin'a, все хоткеи продолжают функционировать.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

>можно ли сделать, задать, что бы что-то более точное было в заголовке?

Не использовать виртуальный рабочий стол wine?

aidaho ★★★★★
()

Интересно, а будет ли иметь какое то действие установка виндового каталиста на вайн? Ну в случае с моим ati.

nichegonepodhodit
()
Ответ на: комментарий от nichegonepodhodit

Мне кажется, что это не поможет. На сколько я понимаю, wine - это вроде прослойка между WinAPI (имеется ввиду все апи, вместе с DirectX и OpenGL) и API linux'а, поэтому имеет значение драйвера, установленные в linux, т.к. именно через них и ядро происходит общение с железкой.

Заранее прошу прощения за грубости и неточности, я не специалист по wine.

biggun
()
Ответ на: комментарий от biggun

Понятно. Значит причина в чем-то другом. В аллодах просто нечему тормозить на нынешних компьютерах.

nichegonepodhodit
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.