LINUX.ORG.RU

Развлекательно-рабочий десктоп.

 , , ,


0

1

Собственно вот мои уютненькие кеды. Довольно дефолтно, однако кеды дефолтны не потому что они не настраиваются, а потому что он и так офигенны.

На скрине видно: Амарок - что бы уж сразу все контролы показать, Aurora-engine в качестве декоратора для kwin. KWin конечно тормоз, пробовал пользовать OpenBox в качестве WM, что-то не прижилось. Dolphin - зацените тему значков =).

И kickoff для показа того, чем пользуюсь.

Рулю семейными финансами - поэтому KMyMoney. Лень всё держать в голове - поэтому Basket, кстати никто не собирается к ней плагин написать для синхронизации с Evernote? NetBeans - потому что жабо-программер. Psi - потому что лучший Остальные пункты спорные, но зоопарк тулкитов разводить у меня не в чести.

PNG HERE: http://habreffect.ru/files/4e2/d05f95eff/screen.png

На моих 1920x1080 Ш не Г

На фотке - моя благоверная

>>> Просмотр (1920x1080, 259 Kb)

★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

На моих 1920x1080 Ш не Г

Буква «М» просто отвратительна!

Orfeo
()
Ответ на: комментарий от Orfeo

Жаргон — социальный диалект; отличается от общеразговорного языка специфической лексикой и фразеологией, экспрессивностью оборотов и особым использованием словообразовательных средств, но не обладает собственной фонетической и грамматической системой.
Часть жаргонной лексики — принадлежность не одной, а многих (в том числе и уже исчезнувших) социальных групп. Переходя из одного жаргона в другой, слова их «общего фонда» могут менять форму и значение: «темнить» в арго — «скрывать добычу», потом — «хитрить (на допросе)», в современном молодежном жаргоне — «говорить неясно, увиливать от ответа».
Основная функция жаргона состоит в выражении принадлежности к относительно автономной социальной группе посредством употребления специфических слов, форм и оборотов. Иногда термин жаргон используется для обозначения искажённой, неправильной речи.
Лексика жаргона строится на базе литературного языка путём переосмысления, метафоризации, переоформления, звукового усечения и т. п., а также активного усвоения иноязычных слов и морфем. Например: крутой — «модный», «деловой», хата — «квартира», баксы — «доллары», тачка — «автомобиль», «компьютер», рвануть — «пойти», баскет — «баскетбол», чувак — «парень» из цыганского языка. В современном языке жаргон получил широкое распространение, особенно в языке молодёжи (молодёжный сленг).

В нашем случае в качестве обособленной группы выступает сообщество Linux-пользователей и я в качестве средства выражения особенно трепетного и исключительно положительного отношения к Linux, называю его ласково «линух», будучи уверенным, что данная социальная группа меня поймет.

Рефрен - учи матчасть

DiKeert ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orfeo

Просто не успел декодировать в UTF-8 из CP1251. Альбом только что добавлен.

DiKeert ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DiKeert

Ati Mobility-Radeon 3470

У меня такая же видюха - все нормально с композитингом. Дрова проприетарные, 10.8. На кубунте правда были какие-то косяки, вроде черных пятен, либо при отключении какой-то опции - тормоза при ресайзе, но на арче с патчем на xorg всё летает в kde.

damaty
()
Ответ на: Многабукаф от Orfeo

Вендовые шрифты, Trebushet. Ищу похожие опенсорсные, буду благодарен за подсказки.

DiKeert ★★
() автор топика
Ответ на: Ati Mobility-Radeon 3470 от damaty

У меня дико тормозит ресайз + если окошко максимизировать, оно секунды на 1,5 - 2 задумывается, потом только распахивает.

DiKeert ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damaty

Спасибо огромное, сегодня же попробую =)

DiKeert ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от obinos

А что такого, ремонт как ремонт, окно панорманое, стол большой и кровать. А, шкаф ещё есть и всё =).

DiKeert ★★
() автор топика

За музыку зачёт, за датчики и прочую лабуду - жирный минус.

И да, вам благоверная хотя бы дала разрешение на выкладывание своей фотки?

Divius ★★
()
Ответ на: комментарий от Goganchic

Ненависть

Симпатия же, симпатия! Вы так достали «симпотичными», что даже гугл уже не исправляет, и выдает кучу «симпотичных» девушек.

Orfeo
()

>однако кеды дефолтны не потому что они не настраиваются, а потому что он и так офигенны.

ты все правильно понял. Это так.

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DiKeert

растяни память - будет такой же график, как ЦПУшный, рисовать

void
()
Ответ на: комментарий от tempuser002

ого! я в свое время отказался от 4.5.1, т.к. на моем T5600 при простое квин кушал 3-5%. С моей не новой батареей на ноуте это непозволительно. А в 4.5.2 все в порядке - 0-1%.

void
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.