LINUX.ORG.RU

Десктоп охотника на драконов


0

0

Вот такая вот конструкция. Это очередной мой десктоп (два предыдущих вы уже скорей всего видели) на этот раз с Window Maker'ом. Нет Window Maker я использую не первый раз, но было это давно. Решил обновить память.

На самом деле всё вышеперечисленное чушь. Просто после того как я почти окончательно отвык от наркотической зависимости в лице своего старого, доброго серого fluxbox'а с MbdTeX и самодельным логотипом Lisp'а в правом верхнем углу и перешёл на куда более кричащий KDE в этаком апельсиновом стиле Kill Bill... Дак вот с того времени с KDE я намучился порядочно. Мучают даже сейчас, поскольку всё ещё использую некоторое ПО из него. Дал зарок, что не буду пользовать все эти интегрированные среды, хотя бы полгода.

Вообще выбор существующего, меня удручает. Ведь, что сейчас есть?

Эта поделка Икизы вечно кричащего революционные вещи, то о том, что структура UNIX не подходит для десктопа, то о том, что Си умер (для него), у меня всегда вызывала восторг (отрицательный конечно)? И вообще всё, что делала за эти годы Ximian у меня вызывало разные чувства, но только не радость. Mono этот дебильный... Тфу, пакость. А относительно GNOME как системы. То дак она IMHO создана не для программиста, а скорей для секретутки и домохозяйки. Всё бы пускай, да только профессиональной интегрированной среды у профессионалов так и не появилось.

Казалось бы KDE должна была такой стать, но та IMHO больше на desktop обычного пользователя, нацелена.

GNUStep вроде бы нормально но:

1. Этот Objective C, как бельмо на глазу.
2. Ничего революционного там нет.
3. Look & Feel, ужас.

Если первый аспект для хорошего программиста не проблема, то второй уже не радует. А третий в принципе, как сказать. С одной стороны красивости не нужны. Но с другой, надо же иметь вкус. Что это за отстой с самопальными иконками a la "с миру по нитке", scroll-bar'ом "железный Феликс" и прочими страшилками. Да и более того, сам GNU Step в два счёта может стать как тот же KDE или GNOME. Все его недостатки практически те же самые (причём по структуре он близок к убогому GNOME, чем к убогому KDE).

И того остаётся нормальным людям, как мне например, использовать всё подряд выбирая какой-нибудь оконный менеджер каковой не коснулась забота корпоративных индусов.

И так Window Maker (часть GNUstep надо заметить). На нём темка Dragons Tear, взята ясно откуда. Темку создала девушка (то есть мне хочется так думать, Весна всё-таки) стибрив/купив картинку с Zazzle.com. Я её (в смысле темку) доработал, придав выпуклость pixmap'ам. Поставил иконки Umicons (вообще классные иконки). Двое часов это не для пальцатости, просто мне так удобнее.

Есть и вопросы. У меня версия 0.80. Как на titlebar прилепить кнопки максимизации и минимизации?

P.S. Кнопочка с сердечком - это переключалка языков. Очень удобно :-)

>>> Просмотр (1024x768, 294 Kb)

★★★

Проверено: ivlad

ну что можно сказать - красиво!

anonymous
()

> Вообще выбор существующего, меня удручает. Ведь, что сейчас есть?

Хе, 90% пользователей годами сидит в том самом унылом сером однообразии, а его выбор удручает! Да вы, батенька, заелись... (-:

> Есть и вопросы. У меня версия 0.80. Как на titlebar прилепить кнопки максимизации и минимизации?

Да говно твой WindowMaker, убогий Gnome круче, там хоть кнопочки минимизации/максимизации есть, а то как профессиональному профессионалу интегрированных сред обойтись без этих профессиональных интегрированных инструментов?

theSoul ★★★
()

Писать столко не лень то было?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

>Да говно твой WindowMaker

Да, совсем говно. Но можно было и не говорить этого, или хотя бы добавить "IMHO".

fagot ★★★★★
()

>Как на titlebar прилепить

Не знаю как, но точно знаю, что с клавы это делать гораздо проще. Попробуй

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

> Да, совсем говно. Но можно было и не говорить этого, или хотя бы добавить "IMHO".

IMHO, на самом деле, редко какую программу можно назвать говном, и о WindowMaker'е я такого не думаю. Это было сказано в тон автору скриншота, который добряче полил дерьмом всё и вся. Как можно назвать дерьмом то, на что люди потратили не одну сотню часов кропотливой работы, создав юзабельный продукт и не попросив за это денег?

theSoul ★★★
()

Если убрать пиздежь на десять прокруток, заменить обоину с ивритом на что-нибудь приличное, поменять иконки и перелезть на приличный wm(например на fluxbox), то будет таки вполне себе нормальный скрин. Изя Рабинович

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дорогой Изя Рабинович

Пожалуста в следующий раз когда садитесь за компьютер промывайте глаза не компотом. Ивритом там и не пахнет. Говорю потому что знаю иврит.

Phazeman

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вопрос автору скрина. Как ты поставил иконки напримкр на хммс я ставлю иконку а после запуска хммс она ставится дефолтная,а при закрытии опять моя иконка :|

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вопрос автору скрина. Как ты поставил иконки напримкр на хммс я ставлю >иконку а после запуска хммс она ставится дефолтная,а при закрытии опять >моя иконка :|

Правая кнопка мыши на заголовке окна, затем "Attributes...". Там есть настройки для подобной фичи.

kraw ★★★★
()

Тем-то и плох windowmaker, что это отличный, очень удобный wm, но абсолютно без возможностей теминга.(Те жалкие темы, представляющие из себя измененные цвета,иконки и валлпапер, что мы и наблюдаем на скриншоте, я темами не считаю)

Поюзав его 2 года, понял, что он мне смертельно надоел...

morge ★★
()
Ответ на: комментарий от morge

>измененные цвета,иконки и валлпапер, что мы и наблюдаем на скриншоте, я >темами не считаю

А что считаешь?

Так там темы не ограничиваются этим, а если потюнинговать, то и сверх того, что дают темы можно много чего понастроить. Нужны только голова, руки (чтоб из нужного места) и вкус.

Не скажу насчет "юзать" (видимо там главное т. н. "теминг"), но для работы он очень удобен.

kraw ★★★★
()

> GNUStep вроде бы нормально но:

> 1. Этот Objective C, как бельмо на глазу. Да, о вкусе устриц надо разговаривать с людьми, которые их ели...

> 2. Ничего революционного там нет. Революционного нет НИ ГДЕ НИ ЧЕГО

> 3. Look & Feel, ужас. Научись вставлять в свои постинги IMHO

anonymous
()

Gospodi, gde tolko takih mudakov berut, kak ti. Vzial vse obosral, nihera ne ponial i vipendrivaeshsa. Mudilo neblagodarnoe.

anonymous
()

Gospodi, gde tolko takih mudakov berut, kak ti. Vzial vse obosral, nihera ne ponial i vipendrivaeshsa. Mudilo neblagodarnoe.

anonymous
()

Лучше делом занялся, чем фуйней страдать!

anonymous
()

А не могли бы вы подкинуть ссылку на валпапер.. да так чтоб на халяву =) или выслать на мыло knalex(at)nm.ru

заранее спасибо

----- SPb LUG

Kn1ght
()
Ответ на: комментарий от kraw

К словам не цепляйся.

>для работы он очень удобен.

А я знаю ;)))

Про темы. например то же обрамление окошка - ну не конфигурируется и все, хоть ты тресни. Нету как-бы альтернатив.

morge ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.