LINUX.ORG.RU

зачем кнопки налево сдэлал, да?


0

0

Захотел попробовать новую темку, которая предложена для Ubuntu 10.04 Lucid. Темка, нужно сказать, очень качественная. Если её действительно сделают дефолтной в Lucid, то это сильно поднимет привлекательность Ubuntu.

Да, кнопки окнон действительно слева. Можно было бы и направо перенести, но я решил оставить - вдруг понравится.

В остальном расклад такой:
* в терминале - фиш, это такой мух, то есть шелл.
* на панеле ничего нет, кроме фокса, потому что стоит gnome-do, через который всё вызывается.
* все остальные приложение установились одним махом с помощью ubuntu tweak
* работает это все на macbook pro 13. в последнем ядре сломали звук, гады.

>>> Просмотр (1280x800, 497 Kb)



Проверено: fagot ()

> Темка, нужно сказать, очень качественная.
Кнопки похожи на KDE'шные. Уголки у окон покоробленные, к стати тоже похожи на KDE'шные :) но там то с версии 4.3 (может и раньше, не помню) это исправлено.

Как называется оформление для ФФ?

nikotyn
()

на картинке мне понравилось, а когда я поставил на посмотреть эту темку - мне это все напомнило ужаснючий и убогий keramic из kde3. Какое-то убожество это темка на мой взгляд - здоровые выпуклые кнопки, ацтойный градиент. Воопщем неайс. Опять придется пользовать shiki-colors

xscrew ★★
()

Да это не осикс, но зато гораздо быстрее стало чем раньше на дефолте, вот к кнопкам если все таки ее установить насовсем приучиваться долго придется, что они справа всмысле.

dima1981
()

[шило]

только захотел написать по поводу кнопок слева и тут бубунта намертво зависает, никаких реакций!(только бсода нехватает!) плюнул снёс и сейчас ставлю арч ^_^

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: [шило] от ggrn

а да кстати наутилус через раз работает!

ggrn ★★★★★
()

Лучше б расставили кнопки как в макоси - «закрыть» левая крайняя.

Cancellor ★★★★☆
()

Зачэм кнопки ваапщэ сдэлал, да?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

C 9.10, тема значков Humanity. Мне даже нравится, не напрягает, но от остальных значков в теме глаза на лоб полезли.

pumbez ★★★
()

Имхо, кнопки надо зеркально отразить (чтобы «Закрыть» была крайней левой)

NegatiV
()
Ответ на: комментарий от B3333L

> мда, много баранов на свете, но бараны, устанавливающие ubuntu на macbook - самые бараны!

Пошел бы ты, осел, куда подальше. Я, например, умею работать в Линуксе, а нафига мне макос, где все непонятно, за каждый чих нужно платить и вообще?

Мой следующий бук будет макбук про, на котором единственной системой будет линукс (скорее всего, федора)

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Ещё не сделали. Бета только. Это относится и ко всем багам. Лично я сижу с первой альфы. Каждые 2-3 дня заметно как всё стабилизируется. Сейчас уже всё очень даже хорошо, для первой беты, которая вышла только вчера.

tia
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Пошел бы ты, осел, куда подальше.

Флаг тебе в руки!!! Если ты не можеш разобраться в макос и собираешся за что-то там платить, то успехов тебе, а насчет того, что ты собрался ставить на свой будующий макбук nobody cares.

А по делу, имхо, приобретая макбук ты покупаешь не просто отдельно ноут и ОС, а готовый, отлаженный, оптимизированный комплекс, и портить его, как мне кажется нелогично.

а если совсем по делу, то, на чем это творчество на скриншоте работает, вообще к делу не относится. И в качестве причины того, почему афтар написал про макбук, я вижу только желание похвастаться, что это МАКБУК (как делают многие их владельцы, иногда совершенно не в тему и нелепо)

а совсем совсем по делу, мне эта тема кажется какой-то недоделанной. Тот же dust, имхо гораздо симпотичней.

B3333L
()
Ответ на: комментарий от B3333L

> Флаг тебе в руки!!! Если ты не можеш разобраться в макос и собираешся за что-то там платить, то успехов тебе, а насчет того, что ты собрался ставить на свой будующий макбук nobody cares.

будующий

Школоло? Я в отличие от не которых не мастурбирую на ОС. Для меня ноут — место работы и отдыха, мне важно, чтобы он обеспечивал комфорт использования. Линукс это уже умеет, а макос — не уверен.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Ололо нашел ошибку, молодец!!! Там еще есть, если внимательно почитаешь. Был бы я школоло, я бы не высовывался. А насчет ошибок - пишешь как школота, причем забивающая уроки. И не фапай на ОС, фапай на прон. С воспроизведением прона макос прекрасно справляется. Купи себе sony vaio какой-нибудь, он за те же деньги будет мощнее, и со всем зверством снесешь с него висту. Мне в gnu не хватает как минимум одного - хорошего офисного пакета. Опен офис - это хорошо, но с док он работает весьма коряво. А еще установка линукса на макбук ассоциируется для меня с покупкой какого-нибудь астон мартина и его последующем тюнингом. то есть вроде и хорошо, но вот зачем??? К счастью, такие люди не зарабатывают на астон мартин, и поэтому они ездят такими какими их создали.

B3333L
()

У меня закрытие слева, распахивание справа. Чтоб случайно не промахнуться. Сворачивание (на панель) - двойной щелчок по заголовку. Сворачивание «в трубочку» - ролик мыши.

ip1981 ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ip1981

> У меня закрытие слева

Как ни странно, это дань памяти Windows 3.1

ip1981 ☆☆
()

Темка неплохая, но расположение кнопок не слишком удобное. По крайней мере «закрыть» надо перенести правее.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от B3333L

Судя по интеллекту, ты недалеко ушел от школоло. Что себе купить я уж как-нибудь решу без сопливых. Знаю одно: «МакОС — это круто» — не мой лозунг. МакбукПро довольно приятная машина, с металлическим корпусом, неплохим дисплеем и прочими вкусностями, а ваша ОС мне не впилась. И мне, честно говоря, пофиг, зачем люди астонмартины покупают и чем бугаттиверон отличается от фольксвагена. Машина нужна, чтобы ездить, комфортно и безопасно.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip1981

>У меня закрытие слева, распахивание справа. Чтоб случайно не промахнуться. Сворачивание (на панель) - двойной щелчок по заголовку. Сворачивание «в трубочку» - ролик мыши.

Удобно. Надо так же сделать.

Непонятно почему в 95 вин расположение изменили. Над ней, как я где-то читал, вроде как работали психологи и т.д. при создании.

B3333L
()

По крайней мере, убрали цвет говна. Но кнопка закрыть не в углу - ужс. Фиолетовые подсказки вообще ни к чему не подходят. Шрифты размыты прямо как на маке. Прозрачная консоль - бэуэ.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Задавил ты меня интеллектом. Все пошел с больной головой спать. Мой совет тебе, когда купишь макбук поработай под макосью хотя бы месяц. А Х11.app тебе поможет в твоих начинаниях. Беседовать с тобой нету больше никакого желания, ты не менее упертый чем я, вот только задрод судя по всему.

И не забудь пожаловаться на меня за разжигание флема. зы юмор у тебя соответствующий я тут почитал.

B3333L
()

И все же прозрачные murrine-менюшки смотрятся ужасно.

zhuravlik ★★★★
()

ни чего так, но я предпочитаю серо-зеленое оформление аля танго.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabbakka

Как я понимаю — Light тема зовется. И в ubuntu 9.10 ее воткнуть не так просто. Там какие-то завязки на пакет ubuntu-mono из 10.04. Кто-нибудь ставил это дело в коалу? А то с исходниками лень возиться.

sabbakka ★★
()

Чувствуется ниочемность

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от B3333L

> И не забудь пожаловаться на меня за разжигание флема

Не премину

юмор у тебя соответствующий я тут почитал.

Школоло любит башорк?

annoynimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.