LINUX.ORG.RU

Консоль в рабочем столе

 


0

0

Всегда мечтал о том, чтобы сделать свой рабочий стол более полезным. И вот решил повесить на рабочий стол консоль. В качестве обоины использована переделанная версия этой. Сама консоль это tilda с включенными параметрами «Отображать на всех рабочих столах», «Не показывать в панели задач» и прозрачностью в 100% и с выключенными параметрами «Поверх всех окон», «Скрыть Tilda при запуске» и «Рамка вокруг окна». Естественно, что tilda стоит в автозапуске. В итоге получилось интересное решение, которым решил поделиться с вами.

Вариант с более тёмной обоиной и большим пространством консоли.

P.S В планах имеется идея прицепить на это же место conky так, чтобы по хоткею tilda заменялась коньками и наоборот, благодаря фейковой прозрачности при активированной консоли коньков видно не будет и, возможно, получится довольно интересно.

>>> Просмотр (1152x864, 689 Kb)



Проверено: boombick ()
Последнее исправление: stogerc (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от lunick

«Мои документы» не знал как убрать в pcmanfm, сейчас поставил тестовую версию из git-репозитория, и там уже нет этого надоедливого значка. А ложу файлы на рабочий стол иногда, чтобы не забыть о них, но сейчас уже стараюсь отучиться от этой привычки. Tint2 может и не самый красивый, но смысл скрина не в нём, да и не в значках на рабочем столе. Если говорить про удобство, может оно и неудобно, но смотря для чего, например запускать долгие процессы сборки программ самое то.

stogerc
() автор топика

ещё бы телефон какойнибудь сиконками в качестве дока рабочего стола, и ручку для вызова заметок

guilder
()

второй ваирант симпатичнее

JFreeM ★★★☆
()

Решение бесполезное, но интересное. :)

NekoExMachina
()

Ухты (: забавно.

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.