LINUX.ORG.RU

Шахматные партии по интернет


0

0

при помощи wine из asp9(установленного по дефолту методом rpm -Uhv wine-20030408-0.3asp.i386.rpm) и проги под винду, залитой с www.chessclub.com, получил возможность играть в шахматы по интернету. Есть на том сайте зарегестрироваться(бесплатно - 7 дней), то можно участвовать в тунирах(там есть бесплатные лекции, иногда играют Каспаров или Карпов). Запустить программу, поставив иконку на десктоп (со ссылкой на wine /home/vilfred/ICC/BlitzIn2.exe), оказалось проще, чем сделать тоже самое в виндовс... :) Русскоязычный канал 75-й(доступно длязарегестрированных пользователей). Но как правило наши шаматисты там сильные сидят.

>>> Просмотр (1024x768, 144 Kb)

☆☆

Проверено: maxcom

Ответ на: комментарий от anonymous

В смысле гроссов? Не так много, как на чессклабе, но есть. Кроме того, все громкие турниры и партии там тоже транслируются. Есть и лекции, и турниры.

Я не противник чессклаба, он конечно посолиднее будет, однако сам играю на фричесе.

emacs
()
Ответ на: комментарий от emacs

на чессклабе бесплатно тоже можно играть... только недостаток у этой проги в том, что она не цепляет конец дискусии, как tail -f хвост смотрит. Вообще, может там какннить и можно зацепить лог(если он есть), или проснифферить порт, на котором происходит общение и какойннить гуй забацать. Но вобщем, чтобы просто поиграть - можно. За ссыллку на фричесс - спасибо! еще где-то на yahoo есть шахматы, но они на джавских классах, встраиваемых в html наприсаны(т.е. апплеты)....

anonymous
()

man xboard ламер. попробуй xboard -icshost freechess.org, и играй до посинения :)

anonymous
()

Чего-то я не догоняю, а чем стандартный xboard не угодил? Вы бы еще, товарищ, LaTeX из под винды пускали бы ;)

oduvan
()
Ответ на: комментарий от oduvan

А чем плох Latex из-под винды? Он что, какой-то менее теховый?

Было время и из-под доса пускали, и могу подтверлить -- тех везде одинаковый.

А в шахматы можно и по телеграфу играть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

юзайте eboard вместо xboard. он круче.

и на фричесе хоть и не каспаров но вас обыграют можете не волноваться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да мне просто непонятен этот изврат. Зачем такие ухищрения, когда есть все нативное. Люди наоборот стараются от окнозависимости избавиться, а тут такие вот заморочки...

oduvan
()
Ответ на: комментарий от oduvan

"Зачем такие ухищрения" это разве ухищрения? вод дравер для чипов zoran подправить - это действительно ухищрения... а тут вообще нуль. Короче, еслиб ктоннить другой застолбил скриншоты опенсурсными шахматами - это было бы клево. Я просто про фричесс не знал вообще... даже подумывал было на перле гуй с серваком написать для шахмат(только еще не понимаю, как взятие на проходе работает).

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

лучше бы написал гуй на перле к гуглу, а гугл про фричесс знает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.