LINUX.ORG.RU

Ъ


0

0

История: когда-то давно купил за смешные деньги (150 грн, 30$ по старому курсу) десктоп с монитором (PIII-450/128 ОЗУ/16 mb nvidia geforse2), поигрался с ним (в то время про fb ничего и не слышал, водрузил туда иксы, и удивлялся тормозам), и бросил.

С недельку назад достал его с полки, стряхнул пыль, и решил реанимировать. Первым делом поставил арч вместо дебьян-сида (аптитуда на таком железе - ад), настроил фреймбуфер (подогнал разрешение, ускорил параметром ядра video=vesafb:ywrap,mtrr:3, conpalette сделало нормальную цветовую схему), начал осиливать консольные проги. Со cmus'ом особых проблем не возникло, юзал его и раньше, с мкаббером тоже разобрался достаточно быстро, fbi вообще скзазка, а вот на конфигурирование тмукса убил почти вечер.

Итак на скрине: собственно tmux в котором: status-left отображает часы, status-right - температуру проца, обороты кулера (настроен fancontrol, если температура проца <50 градусов, кулер отключается), количество занятого места в / (винт всего на 6 гиг, надо постоянно следить за чистотой), свободная ОЗУ и статус cmus'а; w3m c открытым тредом (лор единственное что в нем можно нормально читать :( )

Ругайте

>>> Просмотр (1024x768, 116 Kb)

★★

Проверено: Pi ()

>ускорил параметром ядра video=vesafb:ywrap,mtrr:3

ИМХО глупо. Набо было uvesafb использовать. И с nvidiafb сравнить (на всякий случай).

Led ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.