LINUX.ORG.RU

dwm


1

0

Мой первый скрин здесь. Недавно перешёл на dwm (5.5) - пока разбираюсь с выводом погоды в dmenu. Дистр Fedora 8, ядро собрано 2.6.30 (не без бубна), машинка домашняя. Всякие там nasm и исходники винды в vim не стал открывать для скрота (: - вобщем обычная вечерняя обстановка.

Решил посмотреть что нового в lynx 2.8.7 за последние несколько лет (чаще юзаю фф) - собирается слева. Аська climm 0.7 - очень удобно, ничего лишнего, поддержку жаббера сделали но не тестил, ибо для этого юзаю mcabber. В терминале посередине делаю rsync с "NASом" в домашней сетке. Ну и внизу Ъ-player играет суперскую тему Сэмюэля Барбера (я поклонник классической музыки). Шревты везде терминус - очень удобные, моноширинные, видно четко, текста влазет много так что лично для меня Ш не Г (:

>>> Просмотр (1280x1024, 80 Kb)

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от urij

какразтаки в данном и заключается удобство. постоянно с клавой. за мышкой почти тянутья не надо. ставлю себе арч и перехожу с любимого чистого openbox на awesome или dwm или что-нить подобное. у каждого свое отношение к этой вещи.

хотя с тем, что скрин унылый согласен. хочется увидеть нормальную рабочую обстановку автора =)

Odin
()

может на нетбуке это и будет удобно, но вот на десктопе это выглядит ужасно

Fatroll
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>Речь о выравнивании окон по границе экрана или других окон ( в плавающем режиме).

А зачем в ионе в плавающем режиме выравнивать окна по границам экрана? В ионе плавающий режим нужен чтоб транзиентные окна показывать, которые почти сразу становятся не нужны и закрываются. А в тайловом режиме выравнивание окон имеется по определению.

Laz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

>ion - это не тайловый wm?

Статический тайловый

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Laz

>>А в тайловом режиме выравнивание окон имеется по определению.

Верно - но зависит от способа накидывавния разбивки экрана. Интуитивно удобно накидать разбивку в плавающем режиме. И тут залипание незаменимо.

dwm дубоват в этом плане - просто хотел выяснить как с этим в ионе

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от urij

> Вот интересно, каково соотношение людей, которым действительно удобны подобные wm, и тех, кто готов пожертвовать удобством ради сомнительной крутости ?

А мне интересно, каково соотношение людей, которым действительно удобны не-tiling wm, и тех, кто готов пожертвовать удобством ради сомнительной нормальности?

grusha
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

Вообще то там инсцинировка дабы показать флоатинг окна, коими я совсем не пользуюсь)))

IRL ион можно посмотреть в моих темах (скриншотах)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от px

у меня гигабайт сто музыки, и без базы с индексацией по метаданным там хрен чего найдешь, хотя спорить тут в общем-то бесполезно, jedem das seine.

cynical_cat
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

> Он лучше меня знает, что мне делать с моими окнами????!!! НЕТ ПУТИ!

Он не считает себя умнее тебя (как это часто делает современное ПО). Его действия предсказуемы, ты знаешь, где он разместит следующее открытое окно. Если обычно предпочитаешь размещать окна вручную - включи floating layout по умолчанию. Если хочешь какой-нибудь нестандартный алгоритм автоматического размещения окон, можешь написать свою arrange-функцию.

grusha
()

школота... снова десяток консолей. Откройте уже наконец что-то наподобие urxvt+perltab

unisky ★★
()

из всего скрина понравились только обои...

Sith ★★★★★
()

Этим вполне можно пугать вантузятников секлаба :) И прочих чувствительных. А так..две страницы спора о вкусе и цвете чужих фломастеров. Кстати цвет таки не очень, имхо.

DarkLioN
()
Ответ на: комментарий от urij

мне действительно удобно :) но смысла в присылании такого скрина на ЛОР я не вижу. ну tiled, ну куча терминалов. ничего концептуально нового и ничего интересного.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zamza

так и запишем: у пользователей tiledwm почему-то западает точка.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от krizz

> Для того, что показано на скрине достаточно screen (каламбур какой-то). И ничего не мешает в не зависимости от ДЕ и оконного менеджера развернуть на весь экран эмулятор терминала и запустить в нем screen.

Абсолютно солидарен! Так и делаю.

slonotop
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.