LINUX.ORG.RU

XFCE4


0

0

Собственно сабж. Вроде неплохо работает. С CDE (а xfce задумывался как клон оного на GTK+) имеет общего ещё меньше чем версия 3. Больше похоже на существенно облегчённый gnome. Короче - 4+. Остальной софт: Epiphany,xmms,gnome-terminal,GIMP. всё с Bluecurve (пасиб РХ за наше счастливое <вписать своё>) OС: FreeBSD 4.8-STABLE (Я этим НИЧЕГО не пытаюсь сказать/доказать, давайте хоть один раз обойдёмся без флейма:) Железо (непонятно - при чём тут оно?): Athlon XP 1700+/256M/80G/Radeon VE

>>> Просмотр (1024x768, 170 Kb)

anonymous

Проверено: ivlad

Новый альбом Metallica? Как тебе? А то страшно разочароваться :-) (А то давно бы уже слил)

anonymous
()

St.Anger рулит немеряно! Только в него въехать надо... Я, к примеру, въехал после 4 прослушиваний.. :))

anonymous
()

В тормозилле со сглаживанием какой-то косяк вышел, мля... :-((

gr_buza ★★★★
()

В смысле, в epiphany, хотя в принципе один хер :-))

gr_buza ★★★★
()

Шрифты TTF?

anonymous
()

Неплохо выглядит. Тожа чтоль помучить его? А то третий-то страшен был и ТАААКИЕ глючищи со шрифтами были... :) Понямкаем.

YagMort ★★
()

По поводу Metallica - Лучше чем (Re)Load, но, (имхо) хуже чем Master/AJFA/Metalllica. Послушать приятно, надо только въехать. Чуствуется влияние RHCHP :)

2 gr_uza: По поводу шрифтов - да TTF, а косяки (спасибо что носом тыкнули) сам только заметил :) - дома сижу с 3-ми Xами и прочим древним софтом, потому не сразу такое замечаю :). После NS 4.x всё красивым кажется :)

2 YagMort: помучай. Вобщем неплохо. Только меня напрягает отсутствие многих нужных настроек (типа windowmakerских "do not cover icons/dock") Может быть это где-то в конфигурации xfwm и можно пробить руками, но в ГУЁвых настройках этого нет :(. А десктоп вроде задумывался как "всё в гуях, не пугаем тётку-бухгалтера консолью".

Короче - (имхо естественно) десктоп относительно лёгкий, и достаточно красивый, но нуждающийся в некоторой доводке :). Пойду-ка я обратно под gnome/windowmaker/pwm (в зависимости от настроения и железа :).

Автор шота.

anonymous
()

ништяк... эдакий гимор внизу экрана с охххереннными иконищами...
не промахиваешься, я надеюсь?

anonymous
()

>ништяк... эдакий гимор внизу экрана с охххереннными иконищами... не промахиваешься, я надеюсь?

Большие иконы - это рулез!!!

anonymous
()

> эдакий гимор внизу экрана с охххереннными иконищами

OS/2 видели? Ее LaunchPad? Вот примерно то же самое. ИМХО, наиболее удобный способ хранения ярлычков на используемые программы (кнопки типа "пуск" с километровым развесистым баобабом меню бесит, загромождать десктоп толпой ярлыков не катит, тем более что нельзя сгруппировать по классам софта).

Короче, успеха команде разработчиков, ждем релиза.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Только меня напрягает отсутствие многих нужных настроек (типа >windowmakerских "do not cover icons/dock") Может быть это где-то в >конфигурации xfwm и можно пробить руками, но в ГУЁвых настройках этого >нет :(. А десктоп вроде задумывался как "всё в гуях, не пугаем >тётку-бухгалтера консолью".

Советую взглянуть в настройках панели есть такой список 'Слой панели', не его ли ты ищещь. А панель лучше на автоскрытие поставить, чтоб не мешалась.

Сам поставил xfce4 (3.99.2) недавно - дакое искал. Золотая середина между KDE/Gnome и *box. Особенно радует привычная панель задач.

svyatogor ★★★★★
()

Большие иконки - это хорошо (у меня тоже в КДЕ внизу большие иконки).
Вопрос - эта штука имеет вторую панель (нечто типа как в кде или как в мастдае быстрый запуск)?

jackill ★★★★★
()

A mne predydushaya versiya bolshe nravilas', eta kak-to multyashno vyglyadit. I voobshe, uzaite fvwm2 s gnome-panel, i vam budet suho i komfortno.

ivon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.