LINUX.ORG.RU

Eisenstern + KDE


0

0

Решил опробовать посмотреть что за FPS/RPG на движке Cube (собственно, это её первый Development Snapshot), вполне играбельно хотя еще пилить и пилить. Ну и в довесок - кусочек рабочего стола :)

Родные игрушки на нижней панели (браузер XQF, Gorky17, Rune, AstroMenace, Sauerbraten, Nexuiz, Aliens versus Predator, Quake III и UT 2004), разный софт типа psi или qdevelop на правой. На столе значков нету :)

KDE: компиз (TiSkin), значки Crystal Project, QtCurve Dull Glass.

>>> Просмотр (1680x1050, 187 Kb)

★★★★★

Проверено: JB ()

ZOMG TEH GUNDAM!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GArik

>Как оно по ресурсам?

точно так же, как и Sauerbraten.

devl547 ★★★★★
()

О, а я думал, что заглох проект. Хорошо, что был неправ.

eduard_pustobaev ★★
()

Да и в Руну интересно было бы побегать... Откуда тянул?

anonymous
()

оригинальненько. смещенеие таскбаров вправо - смотрится органично и в тему.

lv77 ★★★
()

одноцветные кружочки вместо max,min,close ужасны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Svental

> Горький17 и другие игры есть на торентз.сру... кочай не хачу...

Под винду :( А под вайном не запускаются.

gaa ★★
()

Жуткие слепленные на коленке игрушки с графикой двадцатилетней давности, жуткие иконки с жирными пингвинами и трезубцами, глючный КДЕ3 у которого до сих пор штатный индикатор клавиатуры не работает - надо прикручивать левый по левому FAQ,установленные до загрузки кед флешки до сих пор не подхватываются кедами, а вся оболочка падает от нажатия кнопки "калькулятор" на мультимедийной клавиатуре. Любительский опенсурс во всей красе. Тьфу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Жуткие слепленные на коленке игрушки с графикой двадцатилетней давности, жуткие иконки с жирными пингвинами и трезубцами, глючный КДЕ3 у которого до сих пор штатный индикатор клавиатуры не работает - надо прикручивать левый по левому FAQ,установленные до загрузки кед флешки до сих пор не подхватываются кедами, а вся оболочка падает от нажатия кнопки "калькулятор" на мультимедийной клавиатуре. Любительский опенсурс во всей красе. Тьфу.

Я б тебе сказал, что ты неправ, да ты ведь тролль.

gaa ★★
()

на мод для Моровинда похоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gaa

> Я б тебе сказал, что ты неправ

В чем не прав? Я бывший фанат и юзер линупс с ~ 2002, который в итоге запарился с глючными кедами, недодровами, убогими гномами и софтовыми отбросами, которыми набиты репозитарии.Юзал rh7,rh9,mandriva,gentoo,suse,debian,ubuntu/kubuntu. Уж мне-то не надо рассказывать сказки для виндузятников как всё замечательно.

> да ты ведь тролль.

Почему стоит высказаться о наболевшем так тебя сразу записывают в тролли?! С колокольни большого опыта общения с линуксами могу сказать, что из линукса десктоп как феррари из танка. Интернет-сервера,шлюзы для малых предприятий, почтовики, суперкомпьютеры,прошивка для embedded - нормально, что-то иное - только дял фанатиков. И чтобы изменить ситуацию надо менять что-то в консерватории - угребищную архитектуру иксов с ублюдочным xv(у меня не работают mplayer и tvtime одновременно из-за козлиного xv), стандартизовать аудиосервер, чтобы ни одно приложение не могло заблокировать звуковую плату(наблюдал и такое.. в винде 3.1 да в линуксах вплоть до дистров 2008-го года), выкидывать к чертовой матери зоопарк форматов пакетов, который отпугивает коммерческих вендоров, и красноглазую дурь про нестабильное ядерное API, которая отпугивает нормальных железячников, которые не могут сделать обычный user-friendly пакет с драйверами и опасаются, что каждые пару месяцев им придётся переписывать код.Все знают об этих проблемах(кроме пионеров, которые поставили линух неделю назад), но предпочитают не замечать их.

anonymous
()

Опрятная обстакановочка! Когда у себя похожее держал.

Кстати, почему никто АА не врубает? имхо намного приятнее картинка получилась бы

enby ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Я бывший фанат и юзер линупс с ~ 2002, который в итоге запарился с глючными кедами, недодровами, убогими гномами и софтовыми отбросами

надо было со слаки начинать, больше бы здоровья сэкономил :)

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Игрушка очень толковая, демку прошел еще года 2 назад.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от splinter

> надо было со слаки начинать, больше бы здоровья сэкономил :)

А чем gentoo в плане задротства и затвикивания системы с нуля хуже слаки? А надо было начинать с XP на десктопе и Win2k3, Debian или Centos/RHEL на сервере и никуда не рыпаться нежели убивать время на генты и слаки.Хотя... ничего кроме gentoo не дало такого понимания GNU/Linux и опыта разребанию граблей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Предлагаешь скинуться и купить?

Тебе - не предлагаю.

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enby

>Кстати, почему никто АА не врубает? имхо намного приятнее картинка получилась бы

Подефолту оно не врубается, а так не сразу заметил =)

Gary ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё правильно. Надо разгребать грабли XP и Win2k3. Подбирать среди десятка вариантов "дружественных" установщиков драйверов работающие. Среди тысяч программ хотябы одну работающую. Изучать тонкости удаления новых червей. А как приятно найти рецепт по исправлению последствия обновления системы. А если хочется нервы пощекотать нервы, то можно отправится в увлекательнейшее путешествие по варезным сайтам.

Serj_LV
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> С колокольни большого опыта общения с линуксами могу сказать, что весь бред поскипан.

Ужас, ужас!.. Мы знаем. А еще вы много раз хотели уйти в винду, а там еще хуже! xO

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serj_LV

Хотя то, что сказал разочарованный anonymous (*) (18.10.2008 22:37:32) звучит резонно, хочется сказать, что Linux на десктопе делает большие успехи. Мне сейчас пришлось столкнуться с установкой ВинХП и Убунту на ноут HP. В обоих случаях были проблемы: Ubuntu: Оборудование работает только с последней версией ядра и драйверов nvidia. В итоге по умолчанию не работает ни видио, ни звук, ни вайфай. Нужно 2.6.27+нв177. Изменится с выходом новых релизов, но пока ни Slackware (очень скудный), ни Gentoo (если бы хоть world без ошибок собирался), ни Ubuntu (напрасно они не включают новое ядро в hardy), ни openSuse (та же прична) не дают простого "поставил и работай". Теперь Compiz блистает и бряцает, но из-за глюков его отключаем. (И это самый благополучный ноут в смысле поддержки железа, что я видел) А теперь спросим, что делать, если нужен какой-н matlab. Windows XP: Тут было бы все неплохо, если бы M$ сам не убрал драйвера. И теперь совместными усилиями мы проходим квест "определи, что за железка и у кого и какой драйвер к ней подойдет". В итоге я не смог добиться рабочего звука до сих пор. Vista - тут все работает, но никто не хочет с ней работать.

anonymous
()

а где tremulous? незачот

anonymous
()

Это такие игрушки сейчас в Линуксе? Уж извините, но я в девяносто пятом под ДОСом играл в более пристойные творения. Linux R.I.P.

Screwdriver
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ничего кроме gentoo не дало такого понимания GNU/Linux и опыта разребанию граблей.

+1 :) Особенно про грабли. Я бы даже сказал не грабли, а бездонные ямы свободного падения.

Screwdriver
()
Ответ на: комментарий от Screwdriver

>Это такие игрушки сейчас в Линуксе? Уж извините, но я в девяносто пятом под ДОСом играл в более пристойные творения. Linux R.I.P.

Толсто. 95-й год это Doom II, First Encounters (который даже после тучи заплаток так и остался глючным, кстати, и иже с ними).

Так что не 3.1415926здите.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

присоединяюсь к вопросу, а нет ли gorky 18 того что с озвучкой гоблина?

XtouRusX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Насчет всех игрушек незнаю, а Nexuiz вполне приличная игрушка, даже кваку переплюнула на мой взгляд, и боты "жестокие". А насчет кде и флешек я тебе скажу как тебе уже и говорили что ты не прав, монтируються они нормально, хоть когда её вставляй, по крайней мере в сусе так.

XtouRusX
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.