LINUX.ORG.RU

Свой DE


0

0

Несколько недель назад мне надоели глюки нестабильной версии гнома (я использую ubuntu intrepid) и я решил сделать свой небольшой DE с блекджеком и другими вещами. Создал новую запись для GDM, написал стартовый скрипт и вуаля. Скрипт у меня получился такой:

#!/bin/sh
guake &
trayer --transparent true --widthtype request --alpha 255 --align left --edge top &
nm-applet &
xscreensaver &
avant-window-navigator &
pcmanfm -d &
exec compiz

Оконный менеджер - compiz, менеджер рабочего стола - pcmanfm, в качестве панельки использую AWN, функции трея на себя берёт trayer. Грузится это всё довольно быстро, работает тоже нормально. Функционал устраивает.

На скрине можно наблюдать процесс написания эпохального генератора мотиваторов. Последний штрих - добавление в стандартный диалог открытия файлов Qt возможности предпросмотра изображений (как оказалось, сделать это не так то и просто, если перед этим не погуглить до посинения). Вроде всё.

>>> Просмотр (1024x768, 401 Kb)

anonymous

Проверено: JB ()

Кавайненько

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

?*%№4!!! Еще один анимешник. Такой стиль деванькай розавай испортил... Нет прощения.

Avantasia
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Позвольте спросить. Чем pypanel лучше fbpanel? Хочу себе подобрать панельку.

Панельку использую только как трей и как индикатор номера рабочего стола (по совместительству - управление музыкой). Так что делай поправку на свои нужды.

Из плюсов лично для меня: есть возможность навесить дополнительные действия при нажатии мыши на объекты панели, в частности, на имя рабочего стола. Ну и псевдопрозрачность почему-то смог осилить только у pypanel.

Из недостатков - на нее нельзя вешать часы с секундным обновлением (может уже поправили - не знаю) - у меня грузит проц на 100 процентов. И вообще грузит проц - 1-2 процента, даже если ничего не запущено. С другими панельками такого нет.

fbpanel не помню, но вот ее форк - lxpanel пользовал довольно долго. Ушел из-за постоянных артефактов на иконках трея (возможно связано с настройками иксов и используемой видеокарты).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Позвольте спросить. Чем pypanel лучше fbpanel? Хочу себе подобрать панельку.

А зачем оно вам вообще? Если пользуетесь fluxbox-ом, то я так думаю что весь функционал такой панели с лихвой покрывается ~/.fluxbox/keys )) К тому же pypanel отображает сгрупированные окна как отдельные, то лично для меня жутко неудобно. Уж я лучше стандартными средствами флука обойдусь - оно эргономичнее както

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не хотел лезть сюда с навязчивой рекламой. Кто захочет, тот найдёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я не собираюсь удовлетворять твои извращенные фантазии

s0L
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.