LINUX.ORG.RU

И архитекторам есть в Linux место.


0

0

Как-то ночью приснился мне сон. Красивый. И возникло у меня дикое желание смоделировать местность, а именно некоторую архитектурную композицию увиденную во сне. Вот и задался целью найти программу которая поможет мне это сделать. Нашел. Легкая. Простая в изучении с хорошо составленным учебником (на английском конечно). CyCas2. http://www.cycas.de. Программка много что умеет. В не зарегистрированной версии умеет экмпортировать в EPS & POV. Визуализация 3D через пакет Povray (у меня стоит версия 3.1). Так-что архитекторам тоже можно переходить на открытый софт. Я сам не архитектор.

>>> Просмотр (1024x768, 247 Kb)



Проверено: maxcom

А линфон уже под гноме2 есть :) И основная програмка тоже ничего. Вообще все CAD у немцев почему-то сгустились...

anonymous
()

Wmaker - ацтой!

сильно напрягает, когда открытые окна закрывают кнопки быстрого запуска, а так же отсутствие панели а-ля таск-бар все время вытаскивать список окон на экран напрягает

ЗЫ: я от него все-таки откатился на айс-вм

anonymous
()

Виндузятник!

anonymous
()

Матёрый гуёвщик! =)))

Chek
()

Не, я про того, кому WM не нравицца.
А автор скриншота - настоящий юниксоид :)

anonymous
()

Wmaker - ацтой!

Чтобы кнопки быстрого запуска не закрывались окнами приложений достаточно установить соответствующий параметр в диалоге настройке. А таскбар IMHO нафик не нужен. Тем более, если рабочий размер экрана больше отображаемого - таскбар просто становится неудобным. Но если без него не жизнь - никто не мешает под WM запустить гномовский или kde-шный.

anonymous
()

> И возникло у меня дикое желание смоделировать местность, а именно некоторую архитектурную композицию увиденную во сне.

Мля ну и сон подушкой не отмахаешся

anonymous
()

Не слушай, по моему очень неплохой дизайн здания получился, вот только окон маловато, да и расположены они в углах, это м/б неудобным, когда мебель будешь ставить

anonymous
()

8) Домик не мой... Поставлялся в комплекте с софтом. Вот подучу маненько и забабахаю эдакий шедевр. Уже коек-какие успехи имеются.

Avalon
() автор топика

на A4 это просто смешно. Cтандартная версия для A3 -- тоже ерунда. Нормальные форматы есть только в PRO версии, а это уже двести с лишним евро. Не знаете, где это можно взять в полном виде ?

anonymous
()

> Нормальные форматы есть только в PRO версии, а это уже двести с лишним евро. Не знаете, где это можно взять в полном виде ?

В смысле? Где взять двести с лишним евро? Нууу, сынку, есть такая штука, как работа, не всю жизнь тебе на родительской шее сидеть.

anonymous
()

окашки это добро похоже не рендерит в отдаваемой бесплатно версии....

Петров Сергей PS рисовать их --- проще настоящие вставлять :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.