LINUX.ORG.RU

erc and so on


0

0

На скриншоте вы можете увидеть 1) gkrellm :-) 2) tkabber 3) aterm с логами через colorize.pl 4) multi-gnome-terminal 5) два фрейма emacs: 5.1) в одном из которых gnus 5.2) а во втором erc, который я считаю самым удобным irc-клиентом, после того, как пропачтил его на предмет показа числа непрочитанных мною сообщений на каналах. По winkey-z я переключаюсь между каналами(на данный момент это #emacs, #lisp и #sawfish на irc.openprojects.net и #lrn, #linux на irc.rinet.ru, а по winkey-a могу проскроллить все непрочитанные ранее фразы. Все это делается без переключения с активного до этого окна(это уже заслуга sawfish и его synthetize-event)

>>> Просмотр (1200x900, 102 Kb)

anonymous

Проверено: maxcom

Мда... Емаксу точно, только кофеварки не хватает встроенной

Никогда и не подумал, что через редактор можно еще и в ирке сидеть... Ну, про downloader и почту я слышал, но чтобы в ирке... (Я-то сам емакс не пользую, сижу в ирке через xchat/irssi и эдитю mcedit/vi)

Merc
()

а что за переводчик?

anonymous
()

Через редактор можно такое!... Посмотри на jEdit - он и irc умеет, и много другого. Я не утверждаю, что он умеет БОЛЬШЕ emacs. Но уж и не сильно меньше... Кстати, лучшего xml editor, чем в jEdit - я не знаю...

svu ★★★★★
()

Кстати, народ, а кто подскажет хороший редактор для PHP (+SQL&HTML), но не завязанного на KDE? (например, для GNOME, QT, ...)

Bluefish - по моему скромному мнению - гадость... Других - не знаю. Сейчас пользуюсь gVim, но времени на его изучения нет - так что хочется что-нибудь "подружелюбнее" к пользователю (ко мне, то есть =)

xlex
()
Ответ на: комментарий от xlex

2xlex: nedit? (если нужна только подсветка - хотя там и макросы есть, если чего) slick edit много чего умеет, если не держаться принципа лицензионно-чистой машины или заплатить ~300 y.e.

anonymous
()

2svu. XML плагин в JEdit конечно хорош, но вот только ужастно тормозит на большых документах особенное если базируются на сложных DTD. DocBook к примеру. Этот плагин при редактировании _постоянно_ парсит весь документ, что есть совсем не гуд. А так, для build.xml или web.xml самое то.

Korwin ★★★
()

Что это за переводчик ?????

anonymous
()

Подскажите пожалуста есть ли под emacs icq client ?

А на счет JEdit то он плох хотя-бы потому что в нем необходимо пользоватся мышкой (при переключении edit -> console )

D_D
()

Неплохо, .emacs можно увидеть? :) ICQ кстати под emacs есть, но работает она со старым протоколом, так что можно сказать что её нет :)

BoBuk
()

Ещё раз

Что за переводчик??????

anonymous
()

переводчик - dictionary.el, то есть емаксовый модуль для dictd

anonymous
()

А давайте Emacs`ами мериться!!! ;]

Misantrop
()

"переводчик - dictionary.el, то есть емаксовый модуль для dictd"

Можно поподробней (про dictd), что такое, как настроить, какой словарь (ru-en/en-ru)? Ссылочки на доки?

anonymous
()

Скачал триал Zend Studio Professional 2.5 с их сайта, нашел для него безлимитный регистрационный ключ на astalavista и - вперед! Все работает. Мне нравиться - для php-разработчика ничего лучше пока не видел.

invalidator
()

BTW: rdict released! http://lgarc.narod.ru/xemacs-tips/packages/rdict.tar.gz

RDict is XEmacs interface to online(Web) Lingvo dictionary.

надо проверить работает ли он под Emacs(не XEmacs), а то у меня сейчас Emacs нету :(

это для тех у кого кастрированный инет и доступ только на web

lg ★★
()

А можно ли поделиться патчиком на тему "показа непрочитанных сообщений"?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.